Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Верфь имени меня.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #46

Фото не моё, но суть в том, что вместо пены/утеплителя, клеится картон между рёбрами жёсткости. Таким образом можно сразу проверить степень ровности каркаса и по возможности избежать лишнего шпаклевания/шкурения, которого у меня всегда в избытке, ибо наслаиваю картонные борта НА рёбра жесткости, без их предварительной подгонки.
10499963.jpg
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #47

Добрый день! Я картоном обклеивал последние свои модели . Хочу сказать что этот способ требует больше времени, терпения и трудоёмкий ( особенно на обводах корпусов парусников ) . Собираюсь в будущем попробовать пенопласт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #48

Андрей Александрович, только не пенопласт, у утеплитель ( пеноплекс ) ;) Он не так крошится, вернее, совсем не крошится, если нож острый :lol:

Тоже думал о таком способе, но если в случае с картоном весь геморр в обклейке, то с утеплителем - вырезать потом его по шпангоутам.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #49

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Теперь понял. Есть такой способ. Я не применял. На вскидку кажется, что подгонять каждый кусок картона по шпациям сложновато. Что касается пеноплэкса, то поскольку он мнётся забивать им шпации несложно. Стараюсь резать куски с небольшим клином внутрь. У ребёр шпангоутов он малость обминается и зазоров снаружи нет. Ну и дежурная фраза в конце- кто как приспособится. Если решил, попробуй, впечатлениями поделишься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #50

Толчинский пишет:
Понял не всё, а по-чесноку ни хера. Будешь делать покажи, поделись идеей.
Я тебе показывал это на авианосце "Викториес", свое мнение высказывать не буду, пущай молодежь "на зубок" сама попробует, видимо на все грабли нужно наступить самому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #51

Полностью и безвозмездно - одобрямс!
grabli_2016-08-11.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #52

Андреич, слухай сюды. В своё время мне присоветовали простой и надёжный способ изготовления корпусов. Т.к. набор корпуса, состоит из продольного (киль, стрингеры, продольные бимсы и т.д.) и поперечного, тут сложней, не буду перечислять. Сам поймёшь походу. Короче технология следующая. Для крепления шпангоутов необходимо использовать резенкиль и крепить через флортимберс, к которому в свою очередь надо прикрепить футоксы, а к ним, через укреплённые клямсы и ватервейсы – бимсы. Между бимсами установить пиллерсы. Ну и не забыть про флоры. Собранный таким образом набор корпуса будет готов к обшивке и никаких проблем-с.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #53

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Андреич ! Делай так как советует Викторович. Это самое то
Санычу.(Для справки) После второго ответа Ильи я понял, что он имел ввиду, равно как и то, что ты мне показывал ранее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #54

Мужики, ну не зря же я столько корпусов делаю - как раз что бы пробовать что то новенькое)))
Посмотрим, попробуем. Не понравится - сделаем заново, делов то, ё-маё :lol:

Хочу ещё леера картонные заказать, но как назло не могу найти, вернее, пару каких то сайтов нарыл, надо проштудировать как там с оплатой/доставкой. А то надоело нитки цианокрилатом пропитывать...

Анатолий Викторович, ну озадачил! Даже листок с карандашом взял, что бы конспектировать что эти ругательства обозначают :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #55

Добрый день! Илья Андреевич посмотри леера у NAVARIN.RU . Я там заказывал, у них под разный масштаб и вообще новые пополнения . меня и цена и доставка устраивает .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #56

Андрей Александрович, в Наварине смотрел, но в наличие были только скошенные леера. Мне же надо прямые, а они имеют подпись " под заказ". Написал им на почту ещё неделю назад сколько пришлось бы ждать - тишина. Как появится денюжка, попробую оформить заказ. А пока поглядываю на магазин "Картоньер", там вроде в наличие они.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #57

Действительно "пустые полки" . Недавно только рассматривал новые поступления, не думал что такой спрос. Надо делать запасы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #58

Есть ещё Card Model там немного есть лееров, в том числе и прямых. А в ожидании заказа на Наварине и
Картоньере может пройти 3-4 месяца. Имел практику на этот счёт. А Card Model торгует из налички.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #59

А иностранные магазины кто-нибудь знает?
На кард-модели есть, но, блин, зарплата в лучшем случае недели через полторы))
Так что посмотрю, если свои леера пойдут, то плюну на заказ))
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #60

Кстати, я тут заметил, просматривая картинки собранных кораблей непосредственно из журналов - почти все не пробивают иллюминаторы. В этом плюс готовой цветной распечатки - уже весь элемент декора нанесён, не надо красить вручную или доделывать что то ( если не гнаться за мат частью)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.