Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проект 7, "Разумный", 1:100

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #316

ну...в общем и целом дело такое: количество косяков на моём "Разумном" превысило все разумные пределы...я так подумал и порешал что это пи***ц какой косяк, поэтому замотал его в плёнку и убрал на шкаф

SAM_2215.jpg

со всей осторожностью паковал...не сломал ничего, надеюсь

кого буду строить сейчас я не знаю.....но завтра напьюсь точно

СТРОЙКА ПРИОСТАНОВЛЕНА

Сан Саныч, тему пока не надо убирать...я его всё равно дострою
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #317

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Владимирыч,достроим свои корабли обязательно,я своего рыбачка тоже тормознул до лучших времен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #318

да у меня только корпус нормально и получился, иллюминаторы и те вкривь и вкось......пусть постоит, подумаю........но дострою "Разумного" обязательно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #319

  • Лежнев Алексей
  • Лежнев Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 283
  • Репутация: 4
Бывает и такое...... отложишь в долгий ящик, а потом снова распакуешь и как-будто муза снова к тебе повернулась личиком.

Так что всё нормально.

Увидим мы ещё и готового "Разумного"!

С Уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #320

Игорь Владимирыч, у меня корпус " Измаила" год на полке лежал ,ждал своего часа. Так что буду ждать вступления корабля в строй. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #321

в общем и целом не утерпел - размотал эсминец, крутил - крутил, разглядывал - разглядывал....потом снёс всё напрочь с палубы...узрел косяки по бортам, попробовал зашкурить - с краской вообще не получается, ободрал чистовую обшивку и палубу, зашкурил и зашпаклевал...сохнет пока...шпаклевал шпаклёвкой по дереву GOOD FOR WOOD...понравилась - консистенция самое то и стоит не дорого (65 р за 250 г)...посмотрим как еще будет обрабатываться...хотя слой не толстый, должно быть нормально и не крошиться по углам...по палубе: думаю минные скаты прорезать, т. е, чтоб утоплены были ниже уровня палубы...и под надстройки тоже хочу гнёзда вырезать - не должно быть щелей между палубой и стенкой надстройки...из сканов думаю теперь только раскрой чистовой обшивки взять и всё...остальное самодел попробую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #322

  • Лежнев Алексей
  • Лежнев Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 283
  • Репутация: 4
Реально крутой подход!

С Уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #323

вот так рельсовые пути попробую

15-e1416211188214.jpg

это Сан Саныч мне в тему фотку кидал - бывший "Рекордный"

ну как "крутой подход", Алексей...это от дурости скорее пришлось всё разбирать...надо было делать потихоньку аккуратно, а не так чтоб побыстрее...да и по материалам тоже думать надо было...а то вроде сделал те же настилы на надстройках из обувной коробки...а они выгнулись вверх, аж леера провисли...да много чего так получилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 3 мес. назад #324

Очень рад Игорь Владимирыч ,что взялись за "Разумного". По поводу настилов могу сказать что раньше я их клеил из из двух слоев тонкого картона иза двадцать лет не выгнуло ничего. Плоскость получается гораздо крепче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 1 день назад #325

в общем, испортил в хлам корпус...перезаложил...но!!!!!!!! в 150 масштабе...каркас еще под прессом...может тему новую начать? мыслю что логичней будет

правда, в 150 масштабе должен быть 750 мм в длину...подгонял тудым-сюдым в программе, получился 756 длиной...думаю, не особо страшно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий