Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #1

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Заложил модель с максимальным для себя размером. Хочу посмотреть что получится. Так и так мне надо сделать пр.7, т.к прошлый -"Грозный",подарен и в моём комплекте СФ его нет.
На первое неудобство наткнулся сразу. Тяжело стыковать точно по оси куски палубы при приклейке на картон. Вышло не с первого раза. Переклеивал, думал как проще и точнее наляпать. Но СМОГ.
На разработке везде (где и ни к чему)учтён картон 2 мм. Палубу в первый раз, кстати, на 2 мм наклеил. Теперь надо постараться- желательно, чтобы плоскость вышла сразу идеальная. Картон ещё жёсткий, сука. От итальянской обуви. На поперечный набор аккуратно снимаю глянцевую сторону. Ежели делать аккуратно довольно муторно. Ну да ладно, настроился вроде.
_MG_8882.jpg


IMG_8883.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #2

Удачи! Будем посмотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #3

да...там если не 1/200 на а4 печатаешь - вообще беда с каркасом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #4

...Давыдович - я там тебе в личку сообщение скинул. Посмотри пожалуйста.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #5

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Про возню с каркасами обычно мы не пишем. Может кто-то и не возится (думаю Сан.Саныч) делая на автомате. А я вожусь. Может планида такая.
Я тут рекламировал распечатку для увеличения размеров модели на программе ля постеров. Плюс для меня был очевиден.Могу подогнать точно любой масштаб. Если 1:150, значит точно 1: 150. Вроде хорошо. Но что вышло так себе. Удивительно, но размеры отдельный деталей на соседних кусках могут различаться где-то на 0,5 мм, что плохо особенно для элементов каркаса. Начинается подгонка и раздумья как отрезать чтобы ошибка при монтаже не увеличивалась. Запотел думать мерить и подгонять каждый сухарик. Плюс именно на этих сканах один лист каркасных деталей отсканирован плохо- очень размыты линии. Опять надо мерить где резать.Ешё. Высота подбалубной носовой надстройки на листе больше, чем перепад высот на носовой части киля на 2,5 мм. В итоге ещё подумал и поднял уровень палубы, чтобы вписать надстройку по высоте.
_MG_8892.jpg


Вспомнил, что на модели которую я делал в меньшем масштабе было тоже самое. Там я уменьшил высоту надстройки, что мне не понравилось. Тут решил исправиться, но работы добавилось.
В итоге вышло неплохо, скручивания нет, палуба ровная,хотя работы по подгонке ещё прилично. Тяжеловато идёт. Не могу понять как по-молодости лепил каркасы быстро. Тяп-ляп и обклейка. Хотя должен сказать, что с помощью товарищей по сайту, корпуса у меня выходят лучше. Сейчас ещё возникла предательская мысль. Если заполнять шпации пенопластом, то делать стрингеры как-то вроде и не обязательно. Жёсткость корпуса должна получиться нормальная. Опять вот думаю пока подсыхает. Успокаивает только то, что немолодым пацанам думать полезно.
_MG_8894.jpg


_MG_8894.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #6

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот стрелочки поставил, чтобы понятнее было.
_MG_8892_2016-11-12.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну пока так. Надстройку делаю заранее с полной деталировкой, чтобы потом не мучиться что-то запихивая. Сегодня придётся решать с покраской этой надстройки как и всего корабля. Напечатано уж больно затейливо. Боюсь напакостить. Плюс палуба дана чёрная, а мне на чёрном сложно делать чёрное сплошные мучения.
Пока те палубы что видел на пр.7 очень часто не чёрные. Пока уже увидел и думаю делать тёмно-шаровым, Варианты раскраски мне присылал Витальевич, но где искать забыл. Однако найду. Плюс делаю его по состоянию на 43 года после модернизации. Надеюсь, что синего (совсем не хочу) в 43 г нет, но и туфтить на очень хочется.
_MG_8899.jpg


_MG_8896.jpg


_MG_8899-.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #8

...во - корпус почти готов
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #9

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
С трудом нашёл вроде бы ту окраску. От 42 года отличается. Модернизация была в 43. Подозреваю, что это фото после 43 года. Тоже затейливо, и цвет один не ясен (который средний как бы- между чёрным и шаровым) . Присоветуйте то-нибудь. перекрашивался-то он постоянно. Шо делать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #10

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Фото не вставилось. Хрен с ним. Сам что-нибудь решу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #11

Окраска "Гремящего" не менялась, только подкрашивался. Цвета: чёрный, белый и тёмный

Вложенный файл:

Имя файла: IMG_0001_2016-11-17.pdf
Размер файла: 952 KB


Вложенный файл:

Имя файла: IMG_2016-11-17.pdf
Размер файла: 1,108 KB

серо-голубой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Stanislav Petrachkov

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #12

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич, большое спасибо, особенно за второй файл. Там указана дата- привязка ко времени какая-никакая. Нет сомнения, что так и буду пытаться сделать. Но скажу точно, что я встретил один из военных снимков на котором написано "Гремящий" и камуфляж совсем другой, Намалёвано вообще что-то другое и мне совсем не показавшееся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #13

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ещё доспрошу. Похоже действительно борт белый. Как-то непривычно. Может шаровый светлый ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #14

Белый, белый, но не белоснежный, а слегка приглушенный. Автомобили таким красят, называется "белая ночь". "Гремящий" получил свой камуфляж одним из первых на Севере и походил с ним всю войну до постановки на кап.ремонт в январе 1945г. А Ваш снимок может и нормальный, только надпись под ним может не соответствовать истине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 4 мес. назад #15

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Так я и написал, что "написано "Гремящий", сомневался так сказать.
Кстати, вот сканы с раскраской. По умолчанию из инструкции следует, что он всю войну такой был.
Page-09.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.