Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #226

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич ! Разобрался я.Там не площадка отдельная а ограждение повыше лееров. И наверняка площадка на палубе под ноги, чтобы человек повыше торчал, но не выпал. Сделаю покажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #227

Посмотри фотографии из "Легендарных семёрок" на стр.25,103,164,165 и на вкладках перед стр.49, да там много подобных фото. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #228

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Хорошо, что страницы указал. Я тут по-горячке уже сделал и довольно крепко.Не дай бог, не так опять. Не хоцца переделывать-то. А книгу листать поленился- ну дурак, бл....Всё. Смотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #229

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Так-с. Прошло 10 минут. Ограждение опять вырвал. Повезло. Почти ничего не сломал. Красивые были....
Стало ясно что ? И на картинке и бумажной "образцовой модели" сделано неправильно. В реальности человек поднимается не на изобретённую мной ступеньку, а на выносную площадку аж за срезом палубы установленную на высоте верхней части лееров.Её видно на почти всех снимках. Подниматься на неё можно только по 3-4 ступенечкам, которые вообще не видны. Другого варианта не вижу. Трапик наверняка трубчатый. Эх, жизнь !!
Если бы я оболтус сразу понял, что это "кольцо" для работы сигнальщика, то моё подсознание не дало бы делать такую муть. У меня уже потом всплыло: где и как сигнальщик-то стоит? Торчать же тело где-то должно, чтобы видно было. Поздно доходит, блин... Ладно, выплеснул. Теперь вперёд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #230

Извиняюсь за опоздание, бинокли можешь снять, поскольку ставили их только в светлое время суток, и использовался, как простой наблюдательный прибор, благо имелась шкала горизонтальной наводки, потому что, из-за недостатка места, не могли установить штатные штативы. Ночные визиры Н-1, устанавливались побортно и имели синхронную связь с визиром целеуказания ВЦУ-1, благодаря чему ВЦУ "видел" все то что наблюдали визиры. В плохую погоду и темное время суток, устанавливался прибор, внешне похожий на современный инфрокрасный бинокль (такой, в одном корпусе), принцип почти такой же, только с инфрокрасной подсветкой, обеспечивалось манипуляторным управлением двумя инфракрасными прожекторами. По-идее, должны были видеть за 40 кабельтовых.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #231

Я, если честно, думал вообще что это антенна какая-нибудь. :blush: Да и с самим мостиком накосячил крепко - ограждение - то леерное на площадке, а я сплошное сделал. Буду переделывать. Еще же было мысля спросить у знающих. А в кольце разрез надо сделать, наверное. Туда же внутрь надо как-то заходить.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #232

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ждал по биноклям именно Саныча. Широко известного в узких кругах артиллериста. Недаром мне бинокли не нравились- снимаю.
Игорь. Ограждение же закрыто брезентом. У тебя и вышел типа брезент. Это я решил не ставить его. В ограждение сигнальщика надо не только заходить. Оно выше сделано. Сигнальщик заходит за срез палубы и поднимается выше.
Я пока взял паузу, надо разобраться получше. 3-й вариант буду делать.
Ошибаться больше не хочу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #233

Да вот если брезент, то везде надо делать. Да и похоже больше на сплошной стальной лист. Переделаю. А насчет брезента Павел Витальевич идею дал - я туалетную бумагу как-то не рассматривал в качестве материала для брезента. Рука поджила, так вчерася уже пробовал к эсминцу подступиться...вроде нормально. Обмотки по палубе начал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #234

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Попробуй бумагу, а вообще была где-то у нас переписка из чего брезент делают, но я не помню где. Тут уж как получится. Но бумагу точно многие рекомендуют.
Может можно попробовать нежную ткань какую-нибудь и поставить её на твой фальшборт. Пробуй. Искренне желаю удачи, т.к. я отказался к чертям от брезентов. В общем сдался. Масштаб у тебя вполне, может и реальная ткань будет смотреться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #235

Пробовал ткань - ерунда получается. Или не ту пробовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #236

Попробуйте вот такой способ. Нетолстую пищевую фольгу нужно скомкать в плотный шар . После чего акуратненько развернуть и нарезать полосками. Естественно покрасить под цвет брезента.
P1090067.jpg

Для сотого масштаба должно подойти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #237

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Сегодня с утра сделал антенну. Учитывая тайную ненависть к клею, пришлось паять. Пров.0,2 мм рамка 0,35, стойка 0,5. Лучше сделать не смогу, ставить буду в самом конце, т.к. почти наверняка сломаю до окончания работ. Модель хранится между полок над головой. Одно неверное движение и .... Бывало не раз.

_MG_9308.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #238

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,антенна класс !!!! :) Будь поокуратнее :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #239

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вынужден вернуться к посту сигнальщика. Обсмотрел всё-что мог.
Не на всех 7-ках подобное углядел, но выносную площадку и ограждение вокруг в общем видно, подкрепления площадки и ступеньки изобразил сам, но иначе никак. Что скажет сообщество ?
IMG_9322.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "ГРЕМЯЩИЙ", пр.7 М- 1: 150 7 года 1 мес. назад #240

Так и есть, только наверное вместо ступенек трубчатый трап короткий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.