Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 11 мес. назад #76

Спасибо за поздравления. Дим ,преклоняюсь перед твоей силой воли. :) Желаю удачи в дальнейшем продолжении проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 11 мес. назад #77

Боканцы можно сделать из зубочисток и немного подогнуть их при помощи нагретого паяльника. Что же касается бугелей для лисель - спиртов, то не годится ни один вариант. Хотя из полосок фольги смотрится
достоверней, правда я делал их из расклёпанной проволоки. Дело в том что высота перемычек между кольцами бугелей , находящихся на ноках рей, должна быть примерно один миллиметр, а тех которые ближе к центру ещё меньше. примерно 0,5 мм. Кстати полоски фольги можно сделать поуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 11 мес. назад #78

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Всех с Днём Главбуха, Днём тяжелых последствий, Днём чемоданов, Днём Iron Maiden, Днём местного самоуправления РФ (5 лет), Днём создания Морских сил Дальнего Востока (85 лет) и Днём основания Рима!!! А ещё сегодня День рождения королевы Елизаветы II!
Михайлов Павел Витальевич пишет:
Боканцы можно сделать из зубочисток и немного подогнуть их при помощи нагретого паяльника. Что же касается бугелей для лисель - спиртов, то не годится ни один вариант. Хотя из полосок фольги смотрится достоверней, правда я делал их из расклёпанной проволоки. Дело в том что высота перемычек между кольцами бугелей , находящихся на ноках рей, должна быть примерно один миллиметр, а тех которые ближе к центру ещё меньше. примерно 0,5 мм. Кстати полоски фольги можно сделать поуже.
Боканцы пока в разработке, но делать буду. Теперь обязательно.
По бугелям - вот:
Вариант №... Не знаю, сбился со счёта.

Как вам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 11 мес. назад #79

Другое дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 10 мес. назад #80

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
А сегодня у нас Праздник одуванчиков, День Черноморского флота РФ (234 года), День рождения застежки-липучки (59 лет), Всемирный день борьбы с гипертонией (12 лет), Всемирный день справедливой торговли, Всемирный день мигрирующих птиц (International Migratory Bird Day), День грозового гонга, День охранно-конвойных подразделений МВД РФ (79 лет) • День памяти святителя Игнатия Брянчанинова (это епископ Ставропольский и Кавказский, если кто не знал!)!!!

Итак, 3 (ТРИ!!!) недели ушло на изготовление боканцев и лисель-спиртов! И если с лисель-спиртами вроде бы всё было просто (высчитать по чертежу длину и толщину, отрезать от заготовок, покрасить их, сделать кольца и бугели и установить на реи, предварительно удалив предыдущие-неудачные, при этом зачистить реи от ЦА-клея, так чтобы не повредить паруса), то с боканцами намучился. Пятый вариант меня вроде бы удовлетворил.

Попутно демонтировал фок- и фок-марсель-паруса, рассыпал-растерял ракс-бугель (поправимо - заготовки есть ещё), отодрал кучку канатиков такелажа, которых не нужно было отдирать (под замену все эти ниточки), поставил на место фок-парус и сам офигел от паутины на фок-мачте.
Ловлю табуретки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 10 мес. назад #81

Ну что-ж, тогда лови. Правда маленькие. поскольку "радикал" у меня почему-то не грузится. И поэтому рассмотрение фото крупным планом не предвидится. Сообщаю о том что углядел. Боканцы вроде получились, но они должны быть направлены вниз, а здесь задраны вверх. И почему-то отсутствуют анапуть-блоки на передней кромке марсов, а они должны быть, дабы препятствовать зацеплению нижней кромки марселя за марс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 10 мес. назад #82

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Михайлов Павел Витальевич пишет:
Ну что-ж, тогда лови. Правда маленькие. поскольку "радикал" у меня почему-то не грузится. И поэтому рассмотрение фото крупным планом не предвидится. Сообщаю о том что углядел. Боканцы вроде получились, но они должны быть направлены вниз, а здесь задраны вверх. И почему-то отсутствуют анапуть-блоки на передней кромке марсов, а они должны быть, дабы препятствовать зацеплению нижней кромки марселя за марс.
Отвечаю по по пунктам:
Знаю об их изгибе. :( Но боканцы при длине 25 мм выгнуть не смог.
А анапуть-блоки умышленно не стал ставить. В этом масштабе они бы имели размер 1,5х0,3 мм. Плюс к этому марсовые площадки оставил пластиковыми и просверленные отверстия под анапути сильно ослабили бы их и так не высокую прочность.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 10 мес. назад #83

Можно было боканцы нагреть и согнуть при помощи паяльника. Изгиба на 2-3 мм при длине детали 25 мм
мощности 60 вт вполне достаточно. Что же касается анапутей, то их можно просто симитироваь. Приклеить пропитанные клеем нити от марса к штагу, а вместо блока наклеить с двух сторон обычный ватман. Все дела. В таком масштаба не все детали рангоута и такелажа получится изготовить как на базовом корабле. Можно и нужно сделать имитацию. Приклеить нитки, а вместо блока капля клея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 10 мес. назад #84

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Пробовал гнуть и паяльником, и замачивал в нашатыре. Ну не получилось у меня это. Видать ручки кривоваты ещё.
Можно, конечно, и имитировать, но моё мнение состоит в том, что имитация зачастую выглядит хуже, чем отсутствие мелкой детали, которую и рассмотреть почти невозможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 10 мес. назад #85

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Отчитаюсь о проделанной работе:

Провёл галсы, гитовы, шкоты на фок-парусе. Привязал шпрюйты булиней.
Пошёл смотреть квалификацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 10 мес. назад #86

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Всех с Международным днём матери (Mother`s Day) (107 лет), Днём большого бодуна, Днём рождения «вазелина» (139 лет), Днём фрилансера (12 лет), Днём смешных нелепиц и Всероссийским днём посадки леса (6 лет)!!!!!

Ну и маленький отчёт на данный момент.
Закончил мучатся с булинями, гитовыми и горденями фок-паруса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #87

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Давненько я не баловал вас праздниками! День неукротимой страсти, Международный день натуриста (нудиста), День работников текстильной и легкой промышленности (37 лет), День поиска новой звезды, День святого апостола Варнавы и Общероссийский день рассеянного склероза (8 лет)!!!

Потихоньку продвигаюсь. Установил в очередной раз полностью грот.

Теперь берусь за грота-марсель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #88

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
И ещё немного обновления.
Фор-марсель. Установил брасы и марса-шкоты (по Марквартду):

И крупное фото того, что сегодня попило моей кровушки немало, а именно ракс-бугель фор-марселя:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский, Рубцов Максим, Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #89

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Дим,КРАСОТИЩА НЕИМОВЕРНАЯ !!! Про труд и терпение я молчу....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #90

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Юра, рад что нравится, но мне всё кажется не так красиво. То это не получилось как задумывал, то там косякнул. Хотя, когда дней 7-10 не подхожу, то из далека вроде ничего смотриться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7