Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Измаил м 1 200 самодел.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #1

Доброво Всем времени суток. Решил пополнить свою коллекцию линейным крейсером Измаил. Модель начал почти год назад но после недели ударного труда законсервировал и положил на полку. Сейчас интерес к ней возобновился как ни странно потому что не так давно заложил линейный крейсер Лютцов. По Измаилу информации у меня не так много буду благодарен за любую помощь.На сегодняшний день модель находится в таком состоянии.
P1080735.jpg

P1080736.jpg

P1080737.jpg

P1080738.jpg

P1080739.jpg

P1080740.jpg

P1080741.jpg

P1080742.jpg
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #2

С информацией сложновато будет я думаю. Их же не достроили не одного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #3

Согласен Игорь. У меня есть монография Кузнецова Линейные крейсера типа Измаил но хочется раздобыть более подробной информации по деталировке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #4

Мне думается, деталировка от "близких" линкоров. "Петропавловск", например. Как вот орудия на "Гремящем" и "Баку" Б-13...или автоматы 70К...так может как-то посмотреть стоит попробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #5

Можно еще вот такую модель найти...
www.navarin.ru/product_info.php/products_id/3809
Там и деталировка должна быть нормальная
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #6

Если не смотрели еще, можно тут глянуть
wunderwafe.ru/Magazine/MK/2001_01/index.htm
Особо не вникал, но чертежи и фотографии стройки есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #7

Имеются сканы "Дерфлингера", однотипного с "Лютцовым". Могу сбросить на "Личку". Правда масштаб 1/250 издание HMV, но в качестве информации может пригодится. Те более что корабли отличались незначительно, что то там с дымовыми трубами, вроде разная ширина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #8

Баранов Олег Константинович пишет:
Может быть я сделаю это и неправильно но паралельно Измаилу делаю Лютцов и его постройку выложу в этой же теме. На сегодняшний день модель вот в таком состоянии.
Дествительно, это неправильно, но, не с точки зрения правил сайта. А с точки зрения обозначенной темы и по отношению к тем коллегам, кому допустим, не интересна постройка крейсера "Лютцов" или наоборот кому-то не нравиться "Измаил", кроме всего могут найтись люди которые перепутают одну модель с другой и будут возмущенно указывать Вам на ошибки. Как Вы себе представляете, если я сейчас в одну тему "запихну" находящиеся в разной степени готовности, эсминец пр.30б, "Попугая", "Киров", "Аскольд", "Адмирал Макаров" и вернувшийся после долгого отсутствия "Викториес"? :dry: Так что, открывайте соответствующую тему и успехов, Вам.
И последнее, Олег Константинович, когда загружаете фото и у Вас открылось имя файла, справа, еще два окна - "Удалить" и "Вставить" - нажмите после загрузки каждого файла "Вставить", после чего в окне сообщения, должно появиться имя файла.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #9

Большое спасибо Павел Витальевич. Сканы Лютцова и его более менее нормальные чертежи у меня есть.Хочется найти побольше информации по Измаилу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #10

Скоро корпус Измаила пойдет под грунтовку и покраску а потому возникла у меня такая заморочка. Впрошлом веке я красил модели из бумаги нитрокраской и получались они у меня такие полуглянцевые но пластиковые модели в м 1 350 красил матовыми модельными красками. Хочется чтобы новые модели более соответствовали оригиналу.Содной стороны мне кажется что они должны быть матовыми но будут ли они нормально смотреться ведь модели в масштабе 1 200 это совсем не то что в 1 350.Посоветуйте как быть заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #11

P1080758.jpg


P1080760.jpg


P1080762.jpg


P1080759.jpg


P1080761.jpg

Без фанатизма но постройка Измаила продвигается.На одной из фото на палубе Измаила отдыхает его старший брат линкор Севастополь м 1 350.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Баранов Олег Константинович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #12

Несколько снимков о продолжении работ по корпусу.
P1080763.jpg


P1080764.jpg


P1080765.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #13

А что это за полоса по периметру полубака?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #14

Александр Александрович я не знаю как эта полоса называется в судостроительной терминологии но на чертеже и некоторых фото она есть. Имеет оляпистый вид только из за своего темного цвета картона.
P1080766.jpg


P1080767.jpg


P1080769.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Измаил м 1 200 самодел. 7 года 3 мес. назад #15

Я, почему-то именно так и подумал. :whistle: То, что Вы имеете в виду, называется "ватервейс", и представляет собой наоборот, желоб, чтобы вода не застаивалась на палубе, образуемый с внешней стороны, этой полосой вдоль бортов, с другой стороны такой же идущей параллельно полосой, внутрь которой укладывается палубный настил. Просто на Вашем фото еще нет палубного настила. Для наглядности ватервейс на "Парижанке".
006_2016-12-21.jpg

007_2016-12-21.jpg

008_2016-12-21.jpg

И фото реального корабля, а то еще скажете, что я вру. :)
1320059.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.