Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #1

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Саныч! Звиняй, что в твоей теме пишу. Посмотрел МК № 8 1968 год. Это не "Туман",б... буду, хоть я его и не видел,но поскольку Туман бывший РТ вроде это не РТ Может и ошибаюсь, но мне так кааца. Просвети если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #2

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Если не в курсе, не напрягайся, я сам попробую в сети пошарить. (зацепил ты меня, однако Туманом этим.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #3

only-paper.ru/forum/36-12695-2
Это ссылка на сборку "Тумана", на соседнем ресурсе, посмотри, сравни, ну и делай выводы. Хочешь поищи сам. Это РТ типа "Ваер".
02_2017-03-16.jpg

138a04997b50.jpg

e64fbf050870.jpg

___.jpg

rt-10-001.jpg
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #4

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну всё Саныч, отступать мне некуда. Большое человеческое спасибо. Тема открыта.Я -то потом хотел открыть, если решусь делать. Ну а теперь с получением пинка, я в углу и отступать некуда.
Еще. На чертежах он, я получил сатисфакцию, что не ошибся. Не подвела моя хреновая память. Дело в том, что в начале трудовой деятельности такие пароходы я встречал, они ещё жили. (обводы помню и трубу. Тогда я был доковым технологом, возможно, что и на палубе не был, только снизу лазил- корпус дефектовал).
Лирика.... Если сделаю первый самодел, то потом уже их бояться не буду.
Калгалакшу рожу только так.
Начинаю изучать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #5

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Выкладываю пару снимков (что нашёл) мемориала погибшим рыбакам. Табличка одна, но их там много. Погибло немерено. Потом если продвинусь сделаю фото специально для памяти (хоть у меня они и есть, но где?.).
Саныч ! Хорошая инфа. Нашёл на фото модель из музея КСФ, это там где я "Киров" снимал. Так что могу поехать и всё заснять.
Плохая новость. Чтой-то теории не нашёл. Присоветуй что-нибудь.

Вложение .jpg не найдено



Вложение 2.jpg не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #6

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Теория есть в МК,но что-то не очень нравится. Посмотрю ещё подумаю, может с обводами я и ошибаюсь и это они и есть. Не припомню пока такого перехода на днищевую обшивку. Короче Чапай думает. Саны ! Не ищи специально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Посмотрел модель на чужом форуме. Там даны на фото шпангоуты, что мужик делал, а мужик грамотный, ничего не скажешь, но в его теме про теорию он не писал. Да, в МК не те обводы. Шо делать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #8

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
ПО СТОРОЖЕВОМУ КОРАБЛЮ «ТУМАН»
журнал "Моделист-Конструктор" 1968, №8
1. Надводная часть корабля, палубное оборудование, вооружение и рангоут были окрашены светло-серой краской, а подводная — темно-зеленой.
2. На верхней палубе и мостиках был наложен деревянный настил.
3. Палубы полубака и надстройки — металлические, окрашены в темно-серый цвет.
4. Такелаж состоял из стальных тросов.
КОНСТРУКЦИЯ И ОБОРУДОВАНИЕ СТОРОЖЕВОГО КОРАБЛЯ «ТУМАН»: А — вид сбоку; Б — - план верхней палубы; В — план надстройки; Г — план ходового мостина; Д — вид с носа надстройки с ходовом рубкой; Е — теоретический корпус; Ж — полубак. 1 — линия верхней палубы; 2 — якорь Холла; 3 — паровой брашпиль; 4 — кнехты, 5 — волнорез; 6 — 45-мм орудие (вид сбоку и вид сзади); 7 — иранцы для снарядов; 8 — грузовые люки; 9 — траловые роульсы; 10 — палубный роульс; 11 — фальшбортные полупортики; 12 — околопалубная часть фок-мачты с кофель-бугелем для нагелей и вертлюгом грузовой стрелы; 13 — грузовая стрела для шестивесельных ялов; 14 — траловая паровая лебедка; 15 — шестивесельный ял; 16 — угольные горловины; 17 — ходовая рубка с помещениями радиорубки и штурманской рубки; 18 — машинный телеграф; 19 — антенна радиопеленгатора; 20 — зенитный пулемет; 21 — штурвал; 22 — прожектор; 23 — антенный ввод; 24 — компас; 25 — ящик для сигнальных флагов; 26 — клинкет для приема пресной воды; 27 — машинный световой люк; 28 — грибовидные дефлекторы; 29 — жалюзи котельного отделения; 30 — вентиляционные раструбы машинного отделения; 31 — тросовая вьюшка; 32 — банкет кормового орудия и его вид сбоку; 33 — стеллажи с глубинными бомбами; 34 — гнезда с дымовыми шашками; 35 — места от снятых траловых серы; 36 — каютные эжекторные дефлекторы; 37 — палубные шпигаты; 38 — сектор руля с цепным штуртросом; 39 — привальный брус; 40 — кормовая надпись; 41 — гребной винт; 42 — штаговые винтовые талрепы; 43 — военно-морской флаг Советского Союза; 44 — вымпел.

tuman_3.gif
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #9

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
ПО СТОРОЖЕВОМУ КОРАБЛЮ «ТУМАН»
вот ссылка там чертежи в большем формате
www.hobbyport.ru/ships/tuman.htm
внизу страницы будет написано Чертежи для печати - кликнуть на этот текст

хотя если, как сказано было выше, что это не "Туман" ну тогда .....
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #10

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Дружище Г.А.!
Я часто самокритично пишу что отупел. Посмотрел сейчас, что ты написал" № 8 от 1968", который у меня скачан. Но журналом этим я никогда не пользовался, и открыв его в начале увидел тральщик к которому и прицепился, думал в журнале больше не может быть парохода. После твоего сообщения пролистал журнал и увидел в конце "Туман". Ну что тут скажешь. Хреново быть тупым. Спасибо большое. Сообщения писал, мозги засирал себе и людям, вместо того, чтобы быть "щетильней". Стыдно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #11

Ну ты, блин даешь, я тебе журнал на кой х..., зачем посылал? Или ты решил, что я на старости лет совсем отупел и тральщик от траулера перестал отличать. Не, просто в следующий раз, я тебе еще и номера страниц напишу. А то, это не "Туман"! А я признаться тральщика не видел, поэтому думаю, а какого же "тумана" тебе еще нужно? Да, Давыдыч, пенсию так просто не дают! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #12

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я же очистился перед партией, покаялся. Ну нет у вас уважения к человеку с отбитой головой. Кроме того я доложил, что шею заклинило,соответственно поступление крови к головному мозгу ограничено. МОЗК тормозит. Дядя Саша злой бабай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #13

У меня сегодня главный энергетик, чуть в трансформаторной крематорий не устроил, электрика, едва не спалил - инквизитор хренов. А механик канатных дорог полез трос слетевший с роликов поправлять, так чуть не повесился на собственной страховке, Гудини, блин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #14

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Давыдовича можно и нужно простить за недосмотр, бывает, что глаз как раз в нужном месте "замыливается", тем более, что у него есть уважительные причины.....
зато в остальном:

2017-03-15_204617.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 7 года 1 нед. назад #15

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот то-то Саныч ! Пенсия это вещь. Я вроде говорил уже, что после выхода на пенсию пару лет точно испытывал просто блаженство от жизни, был в полной эйфории. Какие электрики, какие тросы, какое всё. Что-то не успел, можно завтра сделать или послезавтра, или вообще через неделю, или ваще нах.
Мобильник забыл где лежит, будильник тоже. И вообще ушёл в подполье. Только тогда я понял, как наелся всем этим за всю жизнь. Пишу абсолютно искренне и серьёзно.
Сегодня замок дверной новый ставил, Туман" завтра буду изучать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.