Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #166

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Согласен, конечно можно. Я не наклеил мм потому-то ящик мой из ватмана и маленький, с мм было бы толсто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #167

Давыдыч ,для дефлекторов можно подобрать упаковку от таблеток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #168

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Пробовал раньше. Не очень понравилось. А для этих вообще не подойдёт. Раструбы у меня овальные, да ещё к низу сужаются. А учитывая, что выкроек нет приготовился страдать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #169

А если сделать мастер-модель и отлить из смолы в силиконовой форме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #170

можно развертку в Siatki сделать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #171

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич! Это совсем не моё, хотя самое-то, а Siatki мне неведомо, и начинать не буду. Спасибо,мужики за советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #172

А делать то надо. Получается поштучно из дерева или пластика резать. В крайнем случае из "Пластики" слепить ( это пластилин такой, специальный), да и запечь в духовке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #173

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,распечатай с "Радомки" ...там такие же с заужением к низу,шпаклени и наждачечкой...и будет праздник :) :) :) можно сурерклеем пропитать вообще красота,хоть напильником выводи....
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Сотников Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #174

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Оба совета хорошие. Пластилин есть, но сначала попробую с Радомки, искал уже печатанные- не нашёл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #175

Можно сделать мастер модель как советовал Павел Михайлович но поступить по технологии описанной мной в постройке " Измаила" по варианту изготовления шлюпок. Давыдыч взгляни может поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #176

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Измаил обязательно посмотрю. Тут ведь какое дело... Дефлекторов переделал много, но всегда хочется "чуда" вдруг есть эффективный и простой способ, поэтому и спросил.
Ну а пока сижу на мелочах. Палочек вот на мачты нет. Надо мм 4 мин. Те что есть тонковаты.

_MG_9620.jpg


_MG_9624.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #177

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,ВСЕ КЛАСС !!! А палочки 4мм ...такие шапмуры есть...я сам пользуюсь
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Сотников Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #178

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Пока всё у себя перерыл. На одну мачту нашёл. Прав ты, надо посмотреть в шашлычно- кебабном отделе магазина, найти только его. Завтра пойду, не доски же стругать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #179

Закажи суши на дом B), и будет тебе счастье - отличный бамбук, хорошо режется, ровно расщепляется и прекрасно обрабатывается, я из него делал мачты и реи.
001_2017-06-06.jpg
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #180

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я как раз и нашёл дома одну палочку от суши, мне когда-то дали, только она не из бамбука, хотя и хрен с ней.
Сам-то я наше суши жрать никогда не буду, для меня это полная отрава, а от понтов я далёк. Попробую лучше попросить милостыню у суши бара, хотя их всё меньше у нас, ещё и искать придётся. И в продаже я их где-то видел, забыл только, бля. Такую дрянь, а искать придётся- время тратить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.