Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #181

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Я вот такими пользуюсь - они 4мм в диаметре

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #182

Толчинский пишет:
Я как раз и нашёл дома одну палочку от суши, мне когда-то дали, только она не из бамбука, хотя и хрен с ней.
Сам-то я наше суши жрать никогда не буду, для меня это полная отрава, а от понтов я далёк. Попробую лучше попросить милостыню у суши бара, хотя их всё меньше у нас, ещё и искать придётся. И в продаже я их где-то видел, забыл только, бля. Такую дрянь, а искать придётся- время тратить.
Да я и японское жрать бы не стал, дочка любит выеб...ся, впрочем, ест все равно вилкой, а палочки достаются мне. Я же кроме свежей салаки с солью, ничего не признаю. Только, просьба к коллегам, не устраивать под эту лавочку, конкурс гастрономических пристрастий! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #183

Добрый вечер! Решил добавить, суши у нас продаются чуть ли не на каждом углу и палочки продаются отдельно но 225мм длины бывает недостаточно. В швейных магазинах есть деревянные спицы 350мм и диаметр от 3 до 5мм., только выбирать ровные приходится тщательно.
image1.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Толчинский, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #184

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я начал этот разговор, я и закончу. Специально ездил в гига супер маркет и нашёл бамбуковые шампуры Дл. 300 мм, диам 3,3 мм. В пачке 100 шт.Самое то.
_MG_9625.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #185

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Толчинский пишет:
Я начал этот разговор, я и закончу. Специально ездил в гига супер маркет и нашёл бамбуковые шампуры Дл. 300 мм, диам 3,3 мм. В пачке 100 шт.Самое то.
_MG_9625.jpg

УРА !!! Давыдыч.... :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #186

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
У меня вопрос, наверное,к Санычу. Бомбомёты на Тумане.
И в МК и на модели из музея они выглядят именно так: Лежат по три бомбы и всё.
Ни каркаса не видно ни стопоров никаких. Думаю что ? Может бомбомёты нештатные делали как-то упрощённо. Лежит бомба на каком-то стопоре, потом дёрг его и полетела.
Может так быть или недоработана модель? (разглядел вроде всё- ну ни хера не видно на фото)
_MG_9626.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #187

Скорее всего должен быть каркас, ограничивающий вольное перемещение бомб по лотку. И сваривался, наверное из простых уголков, и рычаг сброса бомб должен быть, и какие то ограничители.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #188

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну да, и я так в общем думаю, Но модель в центральном музее, не хрен же собачий, как-то хочется верить. Может на фото не всё видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #189

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не поленился, сделал фото на память скорее для себя, чтобы не забыть как делал.
Этот дефлектор самый большой (диам раструба 6 мм). Получится буду пробовать и поменьше делать. Пока со всех сторон профиль соответствует. Делаю интуитивно, ещё не решил какой задник делать. С выкройками разными возился долго. Ну очень старался. Результат так себе. Вообще стандартные развёртки странноватые. Плюс размеры надо подгонять неизвестно как. Какой -то долгий, нудный и ещё и не ясно, как точно получится. В общем пока такой эксперимент.
_MG_9627.jpg


_MG_9629.jpg


_MG_9630.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #190

Вроде как бы получается что то. Но мне кажется надо для полного завершения обработать "наждачкой",
предварительно пропитав изделие суперклеем, или залить ПВА с последующей обработкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #191

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Готовый дефлектор и его выкройка. Донышко промял .Меня устраивает.
Проблему изучил и хочу чего тут сказать, мнение своё высказать так сказать.. Практически все развёртки дефлекторов которые предлагаются одинаковые- известный паучок с 3-мя секторами, хотя дефлектора конструктивно разные в основном по профилям раструбов. Соответственно и развёртки должны быть разные. Поскольку Туман я делаю не тупо, то определил на нём 3 вида дефлекторов. Тот что на фото сделан точно по его виду, соответственно и развёртка для него в самый раз, хотя фактический крой металла при изготовлении, конечно другой. Когда-нибудь может и применю например упаковку от таблеток, ну а в этом никак.
В дальнейшем решил для себя вникать в этот элемент поэтому и уделил дефлекторам столько раздумий и нытья.
_MG_9645.jpg


_MG_9646.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #192

А хорошо получилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #193

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,ПРЕКРАСНЫЙ ДЕФЛЕКТОР !!! МОЛОДЦА !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #194

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Михайлов Павел Витальевич пишет:
А хорошо получилось!
ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО !!!! :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 9 мес. назад #195

...да Давыдович - серьёзный проект. И что нравится - много интересных, новых(для меня) технологий...!!
..с деревянной палубой так вообще прорыв.
...а ещё, вот смотрю что модель напоминает? - СРТМ, очень похоже....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский