Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 10 мес. назад #196

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Рад что ты что-то подчерпнул. Пусть и чуть-чуть, но в нашем деле очень это приятно бывает.Как меня с палубой торкнуло! Дешево и сердито. Сам рад до жопы.
А сподобил меня на "Туман" Сан. Саныч. Я доволен. Пароход как родной. Пишешь напоминает....
Конечно, ведь дедушка СРТ-шек. И через это потянуло меня что-то на гражданские пароходы времён ВОВ. Они же тоже повально участвовали. Пока ничего не решил, но потянуло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 10 мес. назад #197

....я тогда знаменитый лозунг перефразирую:....даёшь больше кораблей СТАРИННЫХ и красивых!!!! Ура!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 10 мес. назад #198

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,вот нашел четыре фотки,можа пригодятся,или они уже есть или уже поздно...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слободянюк Мирослав Борисович, Jerge, Ильгиз, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 10 мес. назад #199

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Пригодится всё. Знаешь ведь, информация лишней не бывает. Главное фотки-то настоящие- увеличиваются. Послал же как-то. Молодец вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 10 мес. назад #200

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #201

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Автор ожил и продолжил. Поскольку кондиции надо восстановить начал делать шлюпки не глядя на пароход. В итоге имею две недостроенные лишние. Это хорошо.
Дальше, малость ошибся с размером. Шлюпки чуть меньше, чем надо. Это плохо. Были бы покрупней деталей мог бы добавить. Хотя попозже попробую.
Внутрянку не делаю, закрываю шлюпки брезентом. Нашлась плотноватая туалетная бумага. Цвет похож. Накрывать ещё не пробовал, как выйдет не знаю. Ни разу не делал. Намочить что-ли чтобы форму придать? Буду пробовать.
_MG_9840.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #202

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Очень прекрасные шлюпки !!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #203

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
После перерыва опять долго думал с чего начинать и на чём остановился.
Вник и решил до установки палубных элементов сделать кое-какую паучью работу, чтобы не переломать палубные элементы, что бывало не раз. Раньше почему-то такелаж ставил как правило почти в конце и сшибал всё подряд. Или что-то мешало.
Тут же спасибо Санычу за конкретные фото из музея, где капитально видно оборудование грузовых стрел. Теперь придётся делать всё. Может и сделаю.
Короче вязал вязал, а фото сделал, смотрю маловато верёвочек. Эх, труды наши тяжкие.
_MG_9842.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Ильгиз, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #204

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! ХОРОША ПАУТИНКА !!! Надеюсь когда время подойдет и я на своем пароходе осилю..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #205

....талрепы на предыдущем фото как настоящие...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #206

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо за талрепы.Раньше не делал никогда, в основном из-за масштаба, а тут попробовал и самому нравится, -похоже блин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #207

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ставлю почти весь такелаж по указанной ранее причине. В районе грузовых стрел поставил одну шлюпку, чтобы спокойно вооружить стрелы по ДП. Надо бы упереться блочки поделать- красиво будет. И пора траловую лебёдку начинать- смущаюсь. Надо с силами собираться. Талрепы на оттяжки изображаю только трубочками, всё-таки мелковато. Оттяжки вообще без фона почти не вижу- чёрный нейлон 0,1 мм
_MG_9843.jpg


_MG_9844.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Скулков Евгений Александрович, Ильгиз у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #208

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч...КРАСОТИЩА ПРОСТО СЛОВ НЕТ ....МОЛОДЧИНА !!! Я твою постройку себе на вооружение беру....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #209

Нормально получается! Что же касается лебёдки-глаза боятся, руки делают. Запасся кружками разного диаметра и толщины, трубочек навертел разного диаметра и ширины, немного проволоки 0,5 и 0,8.
И вперёд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #210

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо на добром слове. Я, Витальевич, примерно так и начал. Уточнил габариты, подгоняю размеры ваерных барабанов и т.д.
Только вот, бля, увидел, что в базовой модели из музея и на картинке в ТМ или разные лебёдки, или где-то ошибка. Теперь надо разбираться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.