Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #226

Давыдыч , привет. Замечательная модель получается .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #227

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я страдала, страданула. Как-то засосало под конкретное вооружение стрел. Уж очень хорошо на музейной модели смотрится. Короче делаю, страдаю,и думаю опять про масштаб. Чего, бля, побоялся побольше пароход делать. Помню,что смутили почему-то окна надстройки, показались ну очень большими.
Посмотрите на мучения. Хорошо, что стрелы только две. Дожму.
_MG_9849.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #228

Неча страдать. Нормально получается!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #229

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот, вооружил. Всё как в жизни, только один проводник малость не на месте (называется:одно неосторожное движение и ты отец). Раньше я так не изголялся- форум подтягивает.
_MG_9851.jpg


_MG_9852.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #230

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! Обзаводится пароход красотой,МОЛОДЧИНА !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #231

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вторая стрела легче прошла. В конце монтажа обнаружил, что взял нитки другого цвета. Смешно.
_MG_9857.jpg


_MG_9858.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #232

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
КРАСОТИЩА !!!!!! :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #233

Нормально. Разнотонность допускается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #234

....Давыдович - можно по светлым ниткам маркером провести. Я так жёлтые нитки органзы превращал в чёрные.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #235

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да я как раз не чёрные хотел, а подобрать маркеры чтобы натурально было хрен с два. И попортить боюсь.
Разные веровочки были у боцмана. Какие были теми и вооружил. Время было непростое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #236

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Шлюпки кормовые поставил, даже блочка изобразил на принцип, хотя само устройство спуска "усовершенствовал". Переживу.
_MG_9859.jpg


_MG_9861.jpg

И для веселья : начал брашпиль изображать. Тоже усовершенствую конструкцию, поставлю зубчатые колёса от зажигалки. Похожи- не удержался.
_MG_9863.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #237

Давыдыч , привет. Очень здорово получилось. А от зажигалок в моделизме очень многое можно применить. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #238

  • Владимир
  • Владимир аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Хорошо получается.
Лебедки вот только не хватает паровых машин и станины.
Вот здесь можно посмотреть, как выглядел брашпиль.
ra-net-ka.livejournal.com/67719.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #239

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо Владимир. Только я брашпиль только начал делать. Колёсико от зажигалки просто положил. А брашпиля мы видали во множественном количестве, правда паровых не застал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 8 мес. назад #240

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Владимир, посмотрел фото с большим удовольствием. Фото брашпиля отличное, а автор прямо поэт. Его страдания по поводу судьбы судна немного наивны. Кто- ж его сохранит. Перечень знаменитейших пароходов ушедших в небытие огромен.
"Ермак", "Обь" и т.д. и т.п. "Ленина" еле-еле сохранили. Про вояк вообще молчу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.