Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #61

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Посмотрел сейчас нашу переписку в Измаиле по палубе. Намазюкал разных жёлтых оттенков не нравится- не натурально. Правильно Саныч написал. Сосна сама по себе, я уж не говорю про реальную фальшпалубу после 2-х недель эксплуатации
серогрязно белая (примерно). Чуть сдвиг в нечто жёлтое у свежей сосны тоже есть.
Думаю хрен намешаю. Схожу в единственный модельный магазинчик, посмотрю что-нибудь готовое, пусть и не сосна будет в идеале, но похожая на живое дерево.
Юра вроде советовал.
А если в продаже нет буду пробовать так: в светложёлтую капну чуть чёрной.
Что получу не знаю, думаю дрянь. Ну тогда опять думать и страдать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #62

Давыдыч, посмотри в хозмагах лак для дерева или пропитку под сосну может подойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #63

Поскольку судно было импортной постройки, то настил палубы был скорее всего тиковый или что то подобное. А это цвет несколько темнее чем жёлтый, скорее коричневато-серый, разных оттенков. Можно посмотреть снимки палуб "Крузенштерна" или "Седова".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #64

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,вот такой херней я красил свой "самогонный аппарат" она есть любых оттенков и разной емкости
Только если покрывать картон то несколько раз

Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Сотников Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #65

Дело в том, что это 30-е годы, денег не хватает, так что все по минимуму. И еще одно - как часто на траулерах меняют палубный настил? Даже если и был тик, с 31 года, наверняка поменяли. А тик на верфи в Польшу и ГДР, мы стали поставлять с Карпат (для военных кораблей во всяком случае), уже после войны. Думаю, все-таки сосна, на тике рыбаки разорились бы. Правда на боевые корабли, даже на подводные лодки типа "С" (наружный палубный настил) ставили тиковый, но с началом войны, вышел приказ, чтобы в случае бомбежки обломки настила не выдавали местонахождение лодок, все дерево "ободрать".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #66

Во, сколько людей, столько и мнений. Так что делай как считаешь нужным, и пусть докажут обратное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #67

Согласен, Паша. Пущай сам решает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #68

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да нормальные советы все. А насчёт сосны мы с Санычем солидарны как вы видите. Какой в жопу на Севере в войну тик, если повторяюсь весь СССР из сосну в ремонтах ставили. В доказательство мог бы предъявить свои гаражи (два) которые правда продал давно- чистая отборная сосна.
А сейчас докладываю. Часа полтора мешал краски, ляпал, обосрал всё- полное гавно. Плюнул нах в сердцах лёг на кровать и стал думать. И вдруг ударило в мозг- плёнка самоклейка. Встал, нашёл какой-то дрянной кусочек и по-быстрому попробовал. Учтите, что рисунок не подбирал- взял тот что завалялся.
На фото:
Снизу просто полоски приляпаны, а сверху приклеены на картон. Чуток иголочкой сделал разделку. По- моему имеет право на жизнь. В магазинах самоклейки под дерево много.
_MG_9473.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #69

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот такая палуба будет. Вроде нормально.Глаз не режет.
_MG_9508.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #70

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Фото сейчас глянул цвет искажён- надо было подогнать. В натуре посветлей- лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #71

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч ,ПРЕКРАСНАЯ ПАЛУБА !!! А имитаwию швов не делал ? Какая толщина реек ?
Можно совет,я обычно сначала делал ватервейс и укладывал настил от центра,всегда ровняк и красота,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #72

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Совет,Юра правильные. Я первый раз делал.Какие наши годы.
Сейчас вот сделал и думаю какая чушь лезла мне в голову по поводу смешивания красок. Убил час, но к счастью понял, что занимаюсь хернёй.
В итоге имею самоклеющую плёнку которую выбирал долго и мрачно.
Наклеил её на гладкую сторону скоросшивателя, проверил на отлип. Плёнка попала хорошая. Ну и всё. Подрезал швы, потом их малость проминал для прочности и дорезал до конца. по торцам провёл карандашом, чтобы шов оттенить.
Цвет на фото натуральный.
_MG_9510.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #73

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Потом крупнее покажу, чой-то видно не очень. В общем для меня нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #74

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот крупно.
_MG_9514.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #75

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,удачи в постройке,поправлю здоровье тоже надо к флоту приобщаться,скучаю без него :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.