Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #376

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо, Олег, но трубы я уже сделал, по ним вопросов особо не было.
А вот по труба Ермака хороший пример того о чём я раньше писал. как меняется судно с годами, что на нём переделывают в связи с меняющимися требованиями. Тут вот хорошо видны антенны разные которые появились гораздо позже.
Поэтому и зачастую появляются разные модели в разное время, а мы спорим что да почему не совпадает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #377

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Оборзел я малость. На одной модели увидел палубные светильники и решил попробовать. Размер его никакой. Его почти не видно. Сделал фото в косом свете, вид, понятно страшный- видно всё что не видно.Светильник сделан из самой маленькой прозрачной бусинки с дырочкой которая бывает.
Решил попробовать потому что именно на ледоколах палубных светильников много- висят во всех проходах. И эту картину я наблюдал каждое утро шесть первых лет на производстве. Ездил на работу катером и проходил мимо дока, где всегда стояли атомоходы, а все проходы у них светились красным цветом. Икебана такая. Вот ностальгически и решил попробовать. Поставлю на Красин штук 10-12. Сколько терпения хватит. Вроде симпатично выглядит.
_MG_0165.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #378

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Привет, Давыдыч!
Это не борзость, это признак роста мастерства. Мне так думается. И потом, такая мелочевка всегда оживляет модель.
Тут вот в своих закромах порылся и нашел фото моделей "Красина". Что за модели и откуда инфы нет, но фотки четкие. Могут пригодится. К стати на прилагаемых фото модели фонари тоже есть, приглядись.
Да, и еще случай. Вчера проходя по торговому пяточку, около дома. Обратил внимание на женщину торгующею всякими женскими цацками. Присмотрелся к ассортименту, опа -на якорная цепочка подходящих размеров. Цена вопроса 200 р., цвет серый, такой не взрачный. Ну естественно взял. Пришел домой померял и понял, что не прогадал 450 мм, звено 1,5 Х 2,3 мм. Вот и случай.
Удачи, Старпом.
krasin1.jpg


krasin3.jpg


krasin4.jpg


krasin5.jpg
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #379

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Конечно оживляет, поэтому и страдаю. А вот с фотками зря старался. У меня есть такие. Народ помог. На этой модели я и узрел светильники.
А с цепочкой тебе повезло. Ну и я звено 2,3 купил в магазине. Ставить можно, но не хило бы иметь и поменьше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #380

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Ну, извини с фотками ........ Оплашал.
Хотел как лучше, а получилось , как всегда.
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #381

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Что это за извинения? Просто мне твоего времени жалко, скорее мне надо извиниться, что капризничаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #382

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Светильники получились быстро, но стекляшек не видно. Нужен зоркий взгляд.
И набравшись сил приступил к дефлекторам, которые остались самым тоскливым элементом на пароходе. Первый этап несложный на фото. Их сделаю и почти всё. Остатки лёгкие.
_MG_0168.jpg


_MG_0169.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #383

Я бы не сказал. Головки дефлекторов тоже надо собрать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #384

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Крепись Давыдыч!
Всего 4 типа размера - это ерунда.
Я, на своем "Варяге" думал сума сойду, их же там тьма.Но ничего осилил - теперь блестят.
Главное плотнее на стульчик сесть. И усё
Старпом
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #385

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо за моральную поддержку.
Витальевич! Так я имел ввиду, что головки самый геморрой. Буду выкраивать сам. Сделаю сначала однотипные куски на все, как известно два на одну головку.
Да, на Варяге жопа полная. Целый лес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #386

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Эх, жизнь.. Обнаружил ещё с дюжину дефлекторов разных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #387

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Давыдыч! А, жизнь становится все лучше.............блин.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #388

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ещё бы. Гулял сегодня с фотоаппаратом, чтобы от дефлекторов отвлечься и обнаружил на морвокзале новый пароход "Академик Примаков".
Кран на нём впечатлил. Я его заметил когда он с причала ящик поднимал, а причал был ниже ватерлинии. В темноте смотрю: что за бля торчит сверху вниз. Пока готовил фотик он ящик уже поднял.
Добавлю, что из ночи на фото сделал день. Если кому интересно могу выложить пароход целиком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #389

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
_MG_0183.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ледокол "КРАСИН" 1917 г. урождённый "Святогор". М 1: 150 6 года 4 мес. назад #390

Оригинальное судно, и транец у него интересный. Как полки в буфете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский