Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: эсминец типа Жаркий.

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #196

Если не ошибаюсь, то гравитационные шлюпбалки появились после второй мировой войны, в связи с появлением тяжёлых спасательных шлюпок. Поэтому появится на кораблях американского флота, отличающегося своим консерватизмом, в конце первой мировой они просто никак не могли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #197

Ошибся насчёт гравитационных шлюпбалок. Они появились в конце второй мировой войны на десантных транспортах, для быстрого спуска на воду десантных катеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #198

Изготовил комплект бомбового вооружения, то бишь сам бомбомёт, стойки для запасных глубинных бомб и кран балка для их установки. Всего таких комп
DSCN6386.jpg


DSCN6387.jpg


DSCN6388.jpg

лектов должно быть четыре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #199

Вроде как закончил кормовую надстройку.
DSCN6389.jpg


DSCN6390.jpg


DSCN6391.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Толчинский, Старпом, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #200

Соорудил пару бомбосбрасывателей.
DSCN6393.jpg


DSCN6394.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #201

Изготовил кормовые свесы под бомбосбрасыватели. Как ни оттягивал, а делать всё равно пришлось, без них то никуда.
DSCN6395.jpg


DSCN6397.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #202

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Добрый вечер, Павел Витальевич!
Дело не стоит на месте, потихонечку двигаетесь.
Все у Вас стабильно и уверенно, мне нравится.
Вот только не могу разобрать на фото. На кормовой надстройке, с левого и с правого бортов, какие-то люльки.
Они для чего? Что-то там лежит не разберу. Это предварительно или окончательно. Резкости не хватает.
Ну, они меня за интриговали. Видимо по незнанию.......
Почесал я репу и понял - отстал я от послевоенного флота. Что-то не догоняю.
С уважением.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #203

Да, модель потихоньку собирается, похоже скоро финиш. Что же касается люлек. Это корзины с корабельным имуществом. Это трубчатый или сварной каркас с проволочной сеткой. Очень мелкой сетки у меня не нашлось, использовал то что есть (лазерку). В правой корзине находятся топливные шланги, в левой-шланги и свёрнутая спасательная сеть (бинт). Кстати ни на одной фотографии эсминцев этого типа не обнаружил параванов. Может у кого есть? Параваны стояли только на эсминцах переоборудованных в тральщики и минзаги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #204

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Все понятно, теперь.
К стати про мелкую сеточку. Очень рекомендую исползовать чайные пирамидки. Ну очень, хорршая сеточка. Ее так же можно использовать для полировки, в место мелкой шкурки. Правда сейчас больше используют в пирамидках бумагу. Но при желании можно найти. Это я к тому, что бы не наколоться с бумагой. Если купить коробку, то можно и чая напиться, и сетку использовать в дело.
Удачи. Старпом
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #205

Спасибо за совет, но про эту сетку я знаю. Просто и в магазинах такого чая на данный момент не было, к сожалению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эсминец типа Жаркий. 5 года 5 мес. назад #206

ещё в фильтрах для воды есть капроновая мелкая сеточка, я "аквафоры" курочил отработанные...запас сделал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Старпом

эсминец типа Жаркий. 5 года 4 мес. назад #207

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Витальевич! А как ты решил вопрос со шлюпбалками ? Похоже у меня одна точно такая. Начал сейчас вычерчивать глядя на твои, и вдруг подумал, что у тебя может фото есть.
И ещё заодно уж напишу что просрал похоже. На "Дружном" вроде шлюпки стоят не так как я настроился, Попутал что-то после перерыва. А то и две их, а не три: вельбот и катер. Эх, бля... Короче запутался.
Да ещё Дружный собирали хрен знает из чего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эсминец типа Жаркий. 5 года 4 мес. назад #208

На "Дружном" такие же шлюпбалки, как на кораблях английского флота. корче как на моём "Жарком", и катера и шлюпки и шлюпбалки. И "Дружный" не собирали из металлолома. Он же под норвежским флагом до этого ходил, и нормально ходил. Наши просто выклянчили его в качестве источника запчастей для других кораблей. А потом видимо передумали, подкрасили, почистили и пустили в дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

эсминец типа Жаркий. 5 года 4 мес. назад #209

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Завидно, как ты матчастью владеешь. Я написал про металлолом, отчасти шутя, и по-незнанию, про это ведь писали. И спокойно можно было предположить, что с него чего-то снимали, ставили на другие суда, а когда решили восстановить, то и на него потащили всё что было. Слово металлолом я применил именно в этом смысле.
Сейчас и не знаю что у меня получится. Вот, к примеру, отнесу я его в музей КСФ. Директор посмотрит и скажет: "А чего же у тебя, братец,он от музейного отличается ? Ведь его сделал моряк который на нём в войну служил? " Рубка не такая, реактивный бомбомёт стоит!. А я чётко прочитал, что на "Дружном" рубку не меняли, а реактивного бомбомёта не было. Скажу , наверное, пошли в архив, фотки искать..
Вот же, Витальевич, сука какая. Может действительно в архив податься?. Уж если что и есть, то только там. Музей старый, центровой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

эсминец типа Жаркий. 5 года 4 мес. назад #210

Давыдыч, у тебя же есть фотографии "Дружного", и не забивай голову, делай по ним. Что же касается модели из музея СФ, то автор скорее всего не имел чертежей, делал модель в корабельных условиях и о судомоделизме имел отдалённое понятие. Думаю что человек делал не модель-копию, а модель корабля облик которого хотел сохранить в памяти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский