Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Постройка эсминца Yukikaze

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #136

Тогда придётся делать и петли и ручки. Люки то для обслуживания торпед открывались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #137

www.twirpx.com/file/966350/
от тудо можно найти другие корабли
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Дмитрий Караськов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #138

на люки ручки и петли однозначно делать надо если объемные будут...технологии тут расписаны у Давыдыча в темах и у Павла Витальевича...это, я так понимаю, автоматы перезарядки торпедных аппаратов...хотя может быть просто место хранения запасных торпед...на крейсерах у них точно автоматы перезарядки стояли, но там под палубой аппараты были, да и места больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #139

Это стеллажи для хранения запасных торпед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #140

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Дмитрий, брат! Я понимаю, тебе непросто, но надстройки-то хоть задними не называй. Ухо режет. Так тебе останется назвать нос передом, а корму задом. Я сам хоть и всю жизнь по пароходам бродил терминологией владею плохо, стыжусь этого, но основы, есть основы. Ты уж малость постарайся. Будет нелишним, а то иногда народ может и не понять то ты хочешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #141

кстати да...Давыдыч правильно говорит, это на нашем форуме поправят и объяснят...на других валенками закидают.

И насчет надстроек. Чтоб провисания бумаги не было может имеет смысл сделать черновую обшивку из картона 1мм или 0,5 мм толщиной? Я за неимением 0,5мм сделал 1мм...завтра доча сфотает и выложу, а то моя мыльница только звонит...но скоро менять похоже придётся - кнопки стали через раз срабатывать.

Вот так вот каркас:
20.11.jpg

Только на толщину картона подрезать надо с краёв вертикальные элементы и на столько же горизонтальные по периметру срезать.
А потом уже в чистовой обшивке из ватмана можно и иллюминаторы пробить и ровно она будет лежать...ну я так думаю что ровно будет :whistle: тоже первый раз делаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #142

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ещё раз подтвержу, что если эта надстройка длиной см 5, то обшивка из картона от скоросшивателя прогибаться не будет, на сгибах её подрезать, и клеить внахлёст. Сгибы должны быть точно на месте, насиловать обшивку не надо. Можно и с черновой -чистовой изобразить, как Игорь советует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #143

Спасибо за советы, я примерно о том же думал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #144

и ещё - если красить акрилом, то тонкую бумагу по-любому поведёт...либо волны пойдут, либо выгнет жёлобом...на этом уже обжигался сам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #145

А предварительно грунтом покрыть если??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #146

если нитрооснова, мне думается, нормально будет...акрил же на воде, вот и ведёт...даже если акриловой шпатлёвкой пройтись по бумаге, поведёт и пузыри будут. Хотя из меня спец тоже еще тот...лучше погодить что более знающие скажут. Я свою первую модель так и не закончил - испортил корпус покраской плохим акрилом...хирман у меня вторая модель, поэтому делаю медленно и вдумчиво (ну пытаюсь вдумчиво :whistle: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #147

у себя думаю сначала нитролаком пройтись, потом шлифануть если надо где, а потом уже грунтовать...грунт автомобильный MOTUL купил, но фото не смогу пока скинуть - у брата из машины забыл забрать как купил, так и уехал он в город...на неделе приедет наверное так выложу фотку. По-моему у Юрия Сотникова есть в теме про траулер "Радомка" фото этого баллончика. Но "нитровонючие" дела буду делать кучей когда дочь на каникулы к матери уедет, так что еще не скоро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #148

Ещё есть вопрос дорогие коллеги, чем лучше делать отверстия для элюминаторов, и как лучше сделать колечки под них же???? Может у вас есть свои секреты поделитесь опытом)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #149

пробойником делать
20.111.jpg

у меня типа такого...ценник не помню, но не дороже 500р
им же можно пятачки из дискеты делать и вместо стекла. А колечки из проволоки медной или латунной, наматывать на сверло, например, нужного диаметра с учётом толщины проволоки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Постройка эсминца Yukikaze 5 года 4 мес. назад #150

получается типа этого
SAM_1032_2018-11-20.jpg

но тут еще бы аккуратности побольше :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.