Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 6 мес. назад #16

Зашкурил шпатлевку. Подшпаклевал новые косячки и обтекатели. Завтра доделаю. Попробую на чем нибудь смолу. Посмотрю результат. Если не понравится закрою лаком. Будем посмотреть
011.jpg


022.jpg


0333.jpg


044.jpg


055.jpg


066.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Ден

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 5 мес. назад #17

буду укрывать корпус смолой и тканью. зашпаклевал корпус и жду сушку. результат выложу после обточки. буду делать расшивку под броне плиты и обшивку. понимаю как и из чего но не понимаю до или после смолы. так же на корпус добавлю разного рода петли некие люки и прочую мелочь. обшивка будет из 0.1 мм пластика. заклепки из пва капелек. ну или на худой конец из тонкой проволоки. но проблеба масштабности не пропадает ни в том ни в другом случае. надо будет как то выкручиваться
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ден

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 5 мес. назад #18

Я бы не советовал делать расшивку в таком масштабе, да ещё с заклёпками.
Если имеются чертежи раскроя корпуса по листам обшивки. то вперёд. Только заклёпки придётся делать диаметром не более 0,2 мм. Масштаб, батенька требует. И насколько мне известно 95% конструкций корпуса "Бисмарка" было соединено при помощи электросварки. Такие дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 5 мес. назад #19

  • Суворов Павел
  • Суворов Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 436
  • Спасибо получено: 1322
  • Репутация: 22
В 200-м масштабе расшивку наверное не стоит делать, об этом уже сказали, добавлю и свое мнение.
Ну а если все же будет решение делать - то точно не до смолы. Чтобы привести в порядок корпус после оклейки с эпоксидкой, убрать потеки, лишнюю ткань и т.д., придется хорошо поработать наждачкой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 5 мес. назад #20

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Не совсем понятно для чего корпус дополнительно обшивать стеклотканью с эпоксидкой. Он ведь довольно прочный потому что фанерный каркас с деревянными планками. Просто получите значительное утолщение, тем более ещё потом и обшивать собрались дополнительно пластиком. В итоге те палубы которые у вас есть окажутся значительно уже чем надо.
Под эту технологию с эпоксидкой надо было тогда изначально корпус уже делать миллиметра на 3, а может и на 4. Как то так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 5 мес. назад #21

  • Суворов Павел
  • Суворов Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 436
  • Спасибо получено: 1322
  • Репутация: 22
Оклеить надо. Хотя бы пролить жидкой эпоксидккой. Иначе со временем рейки обшивки могут преподнести сюрприз, неприятный. Я проливал снаружи жидкой эпоксидкой, а изнутри прокладывал бинт и заливал ПВА. Сколько лет стоит, пока вроде без сюрпризов.
Один слой тонкой стеклоткани заметного утолщения не даст.
3-4 мм для стектоткани это очень много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 5 мес. назад #22

оклеивать буду стеклотканью со смолой. смола есть. ткань заказал Стеклоткань “Aeroglass” 0.017 мм, 1 кв.м.. заказал еще Прокатку для имитации клепки от мастер туллс. также вместо медной фольги которая как выяснилось дефицит возьму алюминиевою 0.1 толщиной. она и довольно мягкая и не сопли совсем. расшивку буду делать. есть места на корме и носу а так же вдоль всей палубы на стыке с бортом клепка. есть и сварные швы. их также имитирую прокаткой колесиком без зубцов.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ден

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 4 мес. назад #23

"в конце концов среди концов нашел конец я наконец"... пришла ткань))) теперь вопрос. как клеить. я просмотрел кучу роликов но все показывают обклейку "скорлупа" которую потом снимают клеют и т.д. но в моем случае я так понимаю я просто обклеиваю корпус и обрабатываю. по логике вещей в 1 слой? сперва обмазываю смолой корпус, укладываю ткань и снова промазываю прожимая и промакивая ткань, пока она не станет прозрачной? ткань ложить полосками? одним холстом с разрезами? кто-то советует "лохмотьями", неравно обрезаными кусками ткани. в ютубе много всего но ничего по существу, еще прикупил JOVI air dry. паста для лепки с полимеризацией на воздухе. потом ее можно склеивать шлифовать и красить как обычный пластик. им хочу воссоздать некоторые мелочи и отреставрировать нос и отливы под якоря. нажил пак с чертежами бисмарка. ну и еще сильно проболел. берегите себя и близких.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом, Ден, Тигран Оганян

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 3 мес. назад #24

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Еще валик нужен металлический кажется. для прикатки стеклоткани, чтобы убрать пузырьки воздуха, иначе потом раковины остаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 3 мес. назад #25

понял. вот об этом не знал.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 3 мес. назад #26

  • Суворов Павел
  • Суворов Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 436
  • Спасибо получено: 1322
  • Репутация: 22
Если планируете применять обычные ткань и смолу, то валик не нужен. Им наоборот поднимать ткань будете. Валик нужен если будете применять всякие добавки в смолу, пластификаторы и т.п.
Просто пропитайте ткань получше, а после оклейки пролейте немного прям поверху смолой и хорошо вотрите в поверхность. Если боитесь что ткань может отойти или неплотно лечь - обтяните обычной целлофановой тонкой пленкой и зафиксируйте. Пленка потом легко снимается и не дает ткани отходить от болвана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 3 мес. назад #27

есть мнение что ткань сперва необходимо отжечь? верно ли это? если да то за чем это делается?
первый после бога
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от силкин дмитрий викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 3 мес. назад #28

решил перед смолой таки заморочиться плоским дном. как сделать я примерно понимаю. это либо шпаклевка либо спец паста или глина модельная кому как удобнее. эти ребра плоскости формируются. как их правильно воспроизвести? где взять шаблон или хотя бы размеры его? или можно от руки симметрично перенести точки и соединить по системе "примерно верно"?нанес некие линии этих граней на корпус( предварительно, дабы иметь представление как их за тем собственно воссоздать) есть над чем подумать.
1638653056693.jpg


1638653039571.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Старпом

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 3 мес. назад #29

получится должно как то так
IMG_20150206_124027.jpg
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Старпом

Реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини 2 года 3 мес. назад #30

  • Суворов Павел
  • Суворов Павел аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 436
  • Спасибо получено: 1322
  • Репутация: 22
Раньше стеклоткани пропитывали парафином. И приходилось отжигать чтобы его выпарить, иначе смола не пропитывала ткань. Сейчас в основном ткань продается без пропиток и отжиг не требуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2