Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел материалы со сборочного цеха авиации и все что с нею связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Малоизвестные самолёты.

Малоизвестные самолёты. 2 нед. 1 день назад #31

Михайлов Павел Витальевич пишет:
Вообще то на модели опознавательные знаки Regia Aeronautica ( Королевские ВВС Италии), Но от этого модель не стала хуже. Смотрится.
Совершенно верно. Что-то у меня заскоки .... .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малоизвестные самолёты. 1 нед. 2 дн. назад #32

Junkers Ju.52/3m, («3m»-drei Motoren — трёхмоторный) — немецкий пассажирский и военно-транспортный самолёт. Производился фирмой Хуго Юнкерса с 1932 по 1945 год. Неофициальные прозвища: «Tante Ju» — «Тетушка Ю», во время гражданской войны в Испании — «Pava» («Индюшка»).
В 1936—1939 гг. Ju 52 в составе Легиона «Кондор» принял участие в Испанской гражданской войне. В модели воспроизведён самолёт который принимал участие в крупнейшей немецкой воздушно-десантной операции — захвате острова Крит (1941). Масштаб 1:72. Ватман.
IMG_2665.jpg

IMG_2667.jpg

IMG_2668.jpg

IMG_2671.jpg

IMG_2673.jpg

IMG_2674.jpg

IMG_2676.jpg

IMG_2679.jpg
Последнее редактирование: 5 дн. 11 ч. назад от Brevnov Анатолий Викторович.

Малоизвестные самолёты. 5 дн. 11 ч. назад #33

Надпись на борту: Ju-52 "Что бы мы не несли: людей, бензин, бомбы или хлеб - мы несём в Польшу смерть"... (Ob Figuren, Benzin, Bomben oder Brot - wir bringen Polen den Tod)
ju.jpg
Последнее редактирование: 5 дн. 11 ч. назад от Brevnov Анатолий Викторович.

Малоизвестные самолёты. 5 дн. 2 ч. назад #34

Эти десантные войска понесли на Крите такие потери, что немцы до конца войны не отваживались более на проведение крупных десантных операций.

Малоизвестные самолёты. 4 дн. 12 ч. назад #35

"за две недели боев их десантные части потеряли только убитыми и пропавшими без вести около 4 тысяч человек, почти 3400 человек было ранено. Потери военно-транспортной авиации также катастрофические, из 500 военно-транспортных самолетов, принимавших участие в операции, в строю осталось только 185 единиц"

gcggwcws.jpeg

Малоизвестные самолёты. 4 дн. 2 ч. назад #36

так их, блядей...то же и с амерами будет, пусть ток сунутся...а то Сибирь им нужна, мммммммать ихнюю медную чтоб уронил кто-нить................так-то я не нацист, но последние 15 лет моей жизни научили меня ненавидеть...особенно тот континент, что западнее от нас
Последнее редактирование: 4 дн. 2 ч. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Малоизвестные самолёты. 2 дн. 4 ч. назад #37

На досуге собрал вот такой странный аппаратик. Особо не старался, поэтому получился несколько кривенько. Масштаб 1:72.
Horatio Phillips Multiplane 1904. Конструктор Горацио Фредерик Филлипс пытался достичь большой подъёмной силы увеличивая количество крыльев.Первая машина "летала" по кругу подпрыгивая, на привязи.
IMG_2697.jpg

IMG_2699.jpg

IMG_2700.jpg

IMG_2702.jpg

IMG_2703.jpg

IMG_2712.jpg

IMG_2714.jpg

Вторая машина имела 20 крыльев и попытку взлёта по прямой с подпрыгиванием на 10-15 метров.

20.jpg

И наконец, успех, Horatio Phillips Multiplane 1907 имел 200 крыльев.
Экипаж: 1 пилот Количество крыльев: 200 Мощность двигателя: 22 л.с. Размах пропеллера: 2,1 м Дальность полёта: 152 м

200.jpg
Последнее редактирование: 2 дн. 4 ч. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3