Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: Старый Георг 5,1986 г

Старый Георг 5,1986 г 10 года 9 мес. назад #1

Предлагаю посмотреть старика и сделать замечания. Снимки весят прилично, увидите всё. Подняты флаги стран антигитлеровской коалиции (для оживления модели). Как будто банкет на борту.


h1a880a8.JPG


h7987b1d.JPG


h6dc5934.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Старый Георг 5,1986 г 10 года 9 мес. назад #2

Масштабная работа! Замечательно. Должен признать, англичане все-таки извращенцы - якорьцепи витые. Признавайтесь Владимир Давыдович, с какого "Буре"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Старый Георг 5,1986 г 10 года 9 мес. назад #3

На самом деле - достойная работа. В.Д., размер какой? И я так понимаю это был набор. Если да, то от кого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Старый Георг 5,1986 г 10 года 9 мес. назад #4

Спасибо на добром слове. Искренне говорю Вам, что после Вашего "Шеффилда" мои модели показались мне детскими. Все свои пароходы (их не так много) я сделал из польского "Малого моделяжа", причем старого. Я его выписывал лет 5.
Сейчас хочу перейти на современные журналы, подходы к изготовлению малость другие, хочется сделать качественно, отсюда и мои стрёмные вопросы.Цепи типа "Буре" все дорожают. Последнюю купил аж за 50 рублей вместе с брошкой.Других нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Старый Георг 5,1986 г 10 года 9 мес. назад #5

Кстати об аварийно-спасательных службах. В.Д., все хочу спросить, это правда , что 2 из 2 спасательных подлодок КСФ порезали на "иголки"?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Старый Георг 5,1986 г 10 года 9 мес. назад #6

Я при этом не присутствовал, но это правда. Про одну знаю, что стояла просто так. Вы, как бывший военный наверняка знаете, что судно могло числиться разрезанным, а фактически где-нибудь стояло и умирало. есть ещё один пример. были закуплены импортные водолазные катера за бешеные деньги (по моему всего 8 ед.). Они могли выполнять целый комплекс подводно-технических работ, включая подводную очистку корпуса. Все они пропали. Я был в приятельских отношениях с комбригом вспомогатеьного флота, он мне его и показывал. Он же мне и сказал, что комплексам придет п... Продать их было нельзя, а обслуживать некому.Это было в 90 г.г.
Про состояние АСС страна узнала кое-что когда "Курск" погиб. Если помните, наши пытались погрузиться на батискафе, но сами чуть не утонули. Все было в страшном запустении. Лет 6 назад эту бригаду перевели из Мурманска в Североморск, и я больше ничего не знаю.
Когда "Курск" погиб я работал гл.инж. на предприятии, которое ремонтировало вспомогательный флот.Попозже чем нибудь поделюсь, если Вам интересно. Сразу добавлю, что знаю я немного, а врать не приучен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Старый Георг 5,1986 г 10 года 9 мес. назад #7

Когда началось сокращение ВС, начали не со штабов и управлений, а с боевых подразделений, но даже в страшном сне я не мог подумать, что у кого-то хватит дури взяться за АСС флотов. Мой двоюродный брат (мы выпускались из училища вместе) - служил на Балтике в спецподразделении, - расформировали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.