Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: "Новик"

"Новик" 10 года 1 мес. назад #1

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Добряков Александр Александрович пишет:
Скобтрап не в масштабе - каюсь, но тоньше проволоки у меня на этот момент не было, а если скобы сделать поменьше, то будет бросаться в глаза. Сзади на мачте сигнал мателота, тоже великоват, но это уже сознательно - чтобы было видно.
.079.jpg


.080.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Корсюк Г.А., Малиновский Лев Станиславович, Чуланов Михаил, Тимофеев Андрей Анатольевич у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

"Новик" 8 года 11 мес. назад #2

Модель хорошая,Вот только цвет труб слишком жёлтый.Должен быть ближе к кремовому, смесь жёлтого-белого и коричневого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Новик" 8 года 11 мес. назад #3

Спасибо, положительный отзыв такого знатока, особенно приятен. Едва ли не первая модель из бумаги, правда ее недоделанную "пираты", т.е. внуки, утащили в бассейн на дачу и там, как и положено "Новик" геройски погиб. Уже тогда, почитав литературу, я разочаровался в этих выкройках и решил, когда-нибудь сделать модель с учетом фото, фрагментов оригинальных чертежей и по-максимуму детализировать. Что сейчас и делаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Новик" 8 года 11 мес. назад #4

Александр, очень много полезной информации можно собрать на сайте tsushima.su, там на Российский Императорский флот целый раздел. Мне тоже очень нравятся боевые корабли России начала 20 века.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Новик" 8 года 11 мес. назад #5

Я слышал о Цусимских форумах, сейчас зашел, там действительно собрались люди по-настоящему увлеченные, знающие и неравнодушные к нашей памяти. Спасибо, Лев! По окончании постройки "Новика", хочу начать "Аскольда" - изумительный корабль, его судьба, заинтересовала меня еще в юности, со времени прочтения "Порт-Артура". Ну и прорывались они вместе .
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Новик" 8 года 11 мес. назад #6

Добряков Александр Александрович пишет:
Я слышал о Цусимских форумах, сейчас зашел, там действительно собрались люди по-настоящему увлеченные, знающие и неравнодушные к нашей памяти. Спасибо, Лев! По окончании постройки "Новика", хочу начать "Аскольда" - изумительный корабль, его судьба, заинтересовала меня еще в юности, со времени прочтения "Порт-Артура". Ну и прорывались они вместе .
Мужики! Ну Вы базар-то фильтруйте, нам, простым смертным, известен только Варяг и Кореец, а там ещё оказывается куча кРЕЙСЕРОВ было, а это меняет всё восприятие Русско-японской катаклизмы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.