Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Линкор Бисмарк

Линкор Бисмарк 10 года 1 мес. назад #1

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Максим Ощепков пишет:
Готовая модель:

sdc11332.jpg


sdc11333.jpg


sdc11335.jpg


sdc11334.jpg


sdc11816.jpg


sdc11818.jpg


sdc11822.jpg


sdc11824.jpg


sdc11826.jpg


SDC13521.jpg


SDC13532.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, chester, Добряков Александр Александрович, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Линкор Бисмарк 10 года 1 мес. назад #2

Модель Супер! Деталировка превосходная.
Это, я так понимаю, бумажно-картонная модель? Кто производитель? Экипаж тоже бумажный?
Судя по фото размерчик не детский:)
Максим! А какова судьба модели? Дома в интерьере? Просто каких размеров нужна защита от воздействия пыли и т.п.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 10 года 1 мес. назад #3

Красота!!! И судя по габаритам эта красота выполнена где-то в сотке, не менее. Вот это объём работыю Уважаю!!!.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 9 года 8 мес. назад #4

  • chester
  • chester аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
в который раз любуюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 8 года 2 нед. назад #5

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
Ого какой огромный :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 11 мес. назад #6

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Шикарная модель !!! Деталировка,слов нет !!! :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 8 мес. назад #7

просто шикардос
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 8 мес. назад #8

Пару лет назад Максим, корпус мне предлагал. И чё я не согласился? Хотя загубил-бы на корню без вариантов.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 1 мес. назад #9

Это просто нереально он очень большой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 1 мес. назад #10

  • Jerge
  • Jerge аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 0
Отличный "карманный" линкор, на диагостини не похоже - видимо по шпациям все-таки бумага, интересно с чьих разверток, и Максим, фигурки моряков - откуда "материал" для изготовления, или готовый и раскрашенный?За модель отдельное спасибо. У самого после развода, все, что спас на тормозах и ждет продолжения, к сожалению почти весь готовый флот и много начатого погибло под женской волной самоопределения "б.......". Можно долго ругаться ..... Но за Вас очень рад. Спасибо! +100500
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 1 мес. назад #11

С каких пор "Бисмарк", один из самых больших в мире, кораблей своего класса, стал "карманным" линкором? Я видел, весь процесс создания этого шедевра, и если не ошибаюсь, то это перемасштабированный "Бисмарк" от "Hamburger Modellbaubogen Verlag".
На будущее, "карманные" или "линкоры-обрезы", были построены в Германии в количестве 3-х единиц, "Адмирал граф Шпее" (1934), Адмирал Шеер" (1933) и "Дойчланд" (1931), позднее переименованный в "Лютцов", не путать с тяжелым крейсером "Лютцов" (1939) и уж тем более с одноименным линейным крейсером (1913).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 1 мес. назад #12

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Сан Саныч я с вопросом,а это что журнал такой - "Бисмарк" от "Hamburger Modellbaubogen Verlag". Всякие видел,а про это первый раз слышу,его по случаю нельзя нигде скачать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 1 мес. назад #13

Это вот такой журнал, масштаб модели 1/250. Чтобы иметь представление о моделях этого издательства можно пошарить здесь, на сайте в базе сканов есть подобное. Сама же модель "Бисмарка" продавалась ( в оригинале) в
судомодельном интернет-магазине, цена чуть поболее 5000 рубликов.
2023bee401.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 1 мес. назад #14

  • Jerge
  • Jerge аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 0
Добряков Александр Александрович пишет:
С каких пор "Бисмарк", один из самых больших в мире, кораблей своего класса, стал "карманным" линкором? Я видел, весь процесс создания этого шедевра, и если не ошибаюсь, то это перемасштабированный "Бисмарк" от "Hamburger Modellbaubogen Verlag".
На будущее, "карманные" или "линкоры-обрезы", были построены в Германии в количестве 3-х единиц, "Адмирал граф Шпее" (1934), Адмирал Шеер" (1933) и "Дойчланд" (1931), позднее переименованный в "Лютцов", не путать с тяжелым крейсером "Лютцов" (1939) и уж тем более с одноименным линейным крейсером (1913).

Александр Александрович, спасибо за поправку, вы целиком правы, поставил кавычки потому, что насколько помню, могу быть не прав, что немцы строили его скрывая действительную информацию о характеристиках, выдавая его за карманный линкор (без кавычек). Поправьте если не прав, прошу прощения, если выразился не правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линкор Бисмарк 7 года 1 мес. назад #15

Jerge пишет:
Александр Александрович, спасибо за поправку, вы целиком правы, поставил кавычки потому, что насколько помню, могу быть не прав, что немцы строили его скрывая действительную информацию о характеристиках, выдавая его за карманный линкор (без кавычек). Поправьте если не прав, прошу прощения, если выразился не правильно.
Вы правы, но только в том, что немцы действительно скрывали ТТХ "Бисмарка" и "Тирпица". И разумеется не выдавали их за "карманные" линкоры. Постройка "линкоров-обрезов", была обусловлена действием статей Версальского договора, по которому Германия не могла иметь тяжелых кораблей. С приходом к власти "бесноватого", Германия в открытую отказалась от соблюдения вышеупомянутого договора. Были построены, уже вполне себе, полноценные линкоры - "Шарнхорст" и "Гнейзенау". Но существовал, так называемый Вашингтонский договор (1922), по которому страны-участницы не должны были строить линкоры водоизмещением свыше 35 тыс. тонн. и орудиями калибра свыше 406 мм. Германия хоть и не принимала участия в этой конференции, но не могла позволить себе вызвать недовольство ведущих морских держав. Поэтому и скрывали цифры водоизмещения этих линкоров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2