Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: Голландская яхта XVIIIвека.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #1

Это самая маленькая из моделей Shipyard в масштабе 1:96. длина корпуса в пределах 150 мм. Модель была срочно изготовлена к проводимой в городе неделе голландской культуры, который правда превратился в 2-х месячник. На шпаклевание корпуса уже не было времени. Собрал как, но успел.
jacht006.jpg


jacht007.jpg


jacht008.jpg


jacht009_2014-03-01.jpg


jacht010.jpg


jacht011.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слободянюк Мирослав Борисович, Муз О.В., Юхновский Константин Петрович, толчинский владимир давыдович, Корсюк Г.А. у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #2

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Красивая яхта! Респект! Еще будут уже готовые модели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #3

Примерно через месяц, плюс неделя. Готовы два корпуса, третий на подходе. А там как получится. Надо ещё время на рангоут и такелаж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #4

Здорово.!Ешё бы с познавательной целью деталировку посмотреть. И ещё, неужели кормовые флаги были такие здоровые?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #5

Флаги сделаны согласно чертежей, да это вообще-то наверное парадные флаги, поэтому такие большие.
detail001.jpg


detail002.jpg


detail005.jpg


detail007.jpg


detail010.jpg


detail011.jpg


detail012.jpg

Не все снимки получились, но я не профессиональный фотограф, я только учусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #6

Уже видно, что такелаж отличный. Вы моделист настоящий, вопросов нет. То, что флаг по чертежу я не сомневался, однако занятная мода была.
А что касается фото, что сейчас всё совсем нетрудно. Надо кого-нибудь рядом найти и пары консультаций хватит.
Если спросить некого, чтобы не засорять тему напиши мне по внутренней почте какой у тебя фотоаппарат. Может мне удастся кратенько помочь. Если камера на телефоне, то тогда не пиши- из мобильниках ничего хорошего не выйдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #7

У меня два цифровых, Никон и Сони, есть ещё механические зеркалки, старые , но надёжные. А такие фотки вышли просто от торопливости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #8

Понятно, тех.минимум Вам не нужен.
Однако напишу, как я стал делать. Сначала тоже пробовал то так, то так, пока не пристрелялся, и стал делать быстро и одинаково. Режим автоматический.
Навожу на резкость или вручную, или автомат по центру поля. Качество ставлю высокое. (Из хорошего плохое всегда легче сделать, но не наоборот).Света побольше, плюс вспышка на аппарате. (тут же добавляю, что вмонтированные вспышки маломощные, их делают для поддержки, свет всё равно нужен). Сфотографировать на минимальном расстоянии не стремлюсь, т.к. падает глубина резкости, если только не снимаешь одну мелкую деталь.
Потом открываю снимок в самой простой программе:" Микрософт пикче менеджер", она у всех есть и в ней легче всего обрезать и тут же сжимать. Обрезаю что мне надо и всё. Исходные снимки у меня получаются от 5,5 до 8Мб, поэтому после обрезки остается где-то от 1 го до 2,5 Мб.- качества выделенного фрагмента хватает.
По моему в Ваших апп. есть функции макросъемки, но я бы ей почти не пользовался из-за малой глубины резкости.Вот и всё. Если чем-то помог, то я рад.
На механику я давно плюнул, но храню, как и Вы на память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #9

Я обычно так и делаю, правда по другой программе, а тут тупо спешка подвела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Голландская яхта XVIIIвека. 10 года 3 нед. назад #10

Ну и ладненько, может кому-то другому помог скромным советом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.