Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: Тендер "Поспешный", 1845г., Россия. Масштаб 1/96, "SHIPWORKS".

Тендер "Поспешный", 1845г., Россия. Масштаб 1/96, "SHIPWORKS". 9 года 10 мес. назад #1

Тендер "Поспешный" был заложен в Николаевском адмиралтействе в марте 1844 года мастером Акимовым А.С.
По завершении строительства в сентябре 1845года вступил в строй Черноморского флота. Первым командиром
тендера был назначен лейтенант Бутаков Г.И., будущий адмирал. До 1850 года на корабле проводилась гидрографическая съёмка побережья Чёрного моря и Босфора, а по сути проводилась разведывательная операция. С началом Крымской войны "Поспешный" прикрывал огнём десанты и нёс дозорную службу у Кавказского побережья. В августе 1855 года тендер был затоплен в бухте Севастополя при оставлении города русскими войсками.
tender3.jpg


tender4.jpg


tender5.jpg


tender6.jpg


tender7.jpg


tender8.jpg


tender8_2014-06-09.jpg


tender9.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chester, Добряков Александр Александрович, южаков владислав геннадьевич, Михайлов М.Г., толчинский владимир давыдович у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Тендер "Поспешный", 1845г., Россия. Масштаб 1/96, "SHIPWORKS". 9 года 10 мес. назад #2

Ну что тут скажешь.Вы специалист. Очень душевный корабль сам по себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тендер "Поспешный", 1845г., Россия. Масштаб 1/96, "SHIPWORKS". 9 года 9 мес. назад #3

Корабль, и исполнение действительно хороши. Пожелание - побольше фото, крупным планом. И вопрос - сборка из оригинала? Если да, то нет ли сканов? И если есть - не поделитесь ли? А то, я давно ищу, что-нибудь, для души. Хочется отдохнуть от "железа".
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тендер "Поспешный", 1845г., Россия. Масштаб 1/96, "SHIPWORKS". 9 года 9 мес. назад #4

Здравствуйте, Александр Александрович! Модель тендера из оригинала. Фоток больше нет, как и модели.
Ушла в подарок. Так принимайте что имеется, больше нет. Сканы у меня имеются. Сообщайте адрес, отправлю. Если не получится, то сообщите другой адрес, почтовый. Отправлю ксерокопии. Оригинал у меня имеется ещё один, для себя. Я на базе этой модели заложил ещё несколько, в подарок, правда с небольшими изменениями в конструкции и габаритах. Подходит под "Поспешный" тендер "Луч", катера "Опыт" и "Дрозд". Я тут правда миллиметры ловить не стал. Больно уж хороша базовая модель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тендер "Поспешный", 1845г., Россия. Масштаб 1/96, "SHIPWORKS". 9 года 9 мес. назад #5

Павел Витальевич, большое спасибо! Каждый моряк, да вообще, каждый кто любит море и корабли, на подсознательном уровне тянется к парусам, вот и я хотел вспомнить юность. На Ривендже и фрегате, так и не удалось довести до ума такелаж, поскольку их утащили испытывать в канале и домой они уже не вернулись. Теперь больше не дам. Адрес эл.почты отправлю в личку. Еще раз спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.