Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #1

Доброго всем дня, хороших выходных и приятных предпраздничных хлопот.
Закончил постройку Петропавловска на 98%(осталось саркофаг доделать).
Напомню что киль модели был заложен в начале 2014 года. Материалы и способы изготовления модели описаны в разделе Кораблестроение ( modelik.ru/index.php/kunena/Korablestroe...torskogo-flota-1904g ),
Немного исторической справки:
«Петропавловск» броненосец российского императорского флота типа «Полтава» времен русско-японской войны. «Петропавловск» являлся флагманом 1-й Тихоокеанской эскадры и участвовал в боях с японским флотом. 31 марта 1904 года броненосец подорвался на японской мине вблизи Порт-Артура и затонул. Гибель корабля и потеря находившегося на нём вице-адмирала С. О. Макарова стали трагедией для русского флота.
Основные характеристики
Водоизмещение нормальное по проекту 10 960 дл.т, реальное 11 500 т.
Размерения: длина наибольшая 114,3 м; ширина 21,34 м;
осадка носом 7,6 м, кормой 7,9 м, в полном грузу фактическая до 8,6 м.
Бронирование (сталеникелевая броня: главный пояс 406-305 мм (у нижней кромки 203-152 мм; возможно, центральная часть пояса из гарвеевской брони), верхний пояс 127 мм, бронепалуба 51-76 мм, башни и барбеты главного калибра 254 мм, башни и барбеты среднего калибра 127 мм, рубка 229 мм.
Вооружение: четыре 305/40-мм орудия в двух башнях (по 58 выстрелов на ствол),
двенадцать 152/45-мм пушек Канэ (четыре спаренные башенные установки и четыре орудия в
батарее; по 200 выстрелов на ствол);
десять 47-мм и 28 37-мм пушек Гочкиса;
два десантных 63,5-мм орудия Барановского; два 457-мм и четыре 381-мм торпедных аппарата;
50 сфероконических мин.
Мощность машин фактическая без форсировки 11 213 инд.л.с., максимальная скорость 16,86 уз, средняя скорость на испытаниях 16,38 уз. Запас угля нормальный 700 или 900 т, полный 1050, 1200 или 1500 т (данные разнятся); дальность плавания 10-уз ходом при запасе 900 т - 2800 миль, 1200 т - 3750 миль, 15-уз ходом при полном запасе - 1750 миль.
Экипаж: 21-27 офицеров и 605-625 нижних чинов.

1_2014-12-27-2.jpg


2_2014-12-27.jpg


3_2014-12-27.jpg


4_2014-12-27.jpg


5_2014-12-27.jpg


6_2014-12-27.jpg


7_2014-12-27.jpg


8_2014-12-27.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #2

10_2014-12-27.jpg


11_2014-12-27.jpg


14_2014-12-27.jpg


15_2014-12-27.jpg


18_2014-12-27.jpg


19_2014-12-27.jpg


21_2014-12-27.jpg


22_2014-12-27.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #3

46_2014-12-27.jpg


25_2014-12-27.jpg


26_2014-12-27.jpg


27_2014-12-27.jpg


30_2014-12-27.jpg


32_2014-12-27.jpg


37.jpg


36.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #4

За фоты не пинайте - так как фотографировал телефоном , да и в домашних условиях.
....так что компенсирую вот такой композицией - ПЕТРОПАВЛОВСК на переходе.

39_2014-12-27.jpg


40_2014-12-27.jpg


41_2014-12-27.jpg


42_2014-12-27.jpg


43_2014-12-27.jpg


45_2014-12-27.jpg


38.jpg


Спасибо за внимание. Рад буду ответить на любые вопросы. Особенно тем кто редко здесь бывает.
...а ещё больше рад буду беседе с Ветеранами.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #5

Очень красивая модель. Спасибо за доставленное удовольствие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #6

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Серьезный и красивый Корабль! Большое спасибо за итоговый показ и за подробную историю строительства модели!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #7

Сделано очень красиво!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #8

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Выглядит как всегда на 5 баллов. Смотрится отлично,ну очень аккуратно сделано.
Но есть вопрос. Слава, у мелочей типа прожекторов масштабы корпусу соответствуют?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #9

....конечно же Давыдович есть несколько деталей и элементов немногим больше чем надо.
Однако в общий вид, вроде как , вписываются.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #10

Шикарно, Слава! От пластмассы ты взял все, что мог. Понимаю, в этой связи, твое стремление попробовать в серьезном бумагу. И для сравнения, и для освоения новых приемов, методов и технологий. Впрочем, они во многом совпадают. А теперь скажи, почему на левом борту, под орудийным казематом, подводная часть покрашена неровно, создается впечатление, что в борту вмятина, хотя это и не так. Не заметил?
37.jpg
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #11

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Цвет подводной части как железный сурик, нормально. Присоединяюсь к Санычу насчёт пластмассы. Благодарный материал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #12

Сан Саныч! Маляры были пьяны....Прокрасили ровно а вот уровень не удержали:) . Только по правому борту...
...да и г-н Бревнов прав однозначно - "Петропавловск" вояка ещё тот был... А если честно поначалу откладывал
выровнять эту ямку а потом и забил на неё - пусть смотрится как вмятина.
....про колер днищевой части Давыдович пояснил точно. А ещё железный сурик вроде как ядовит
малёха и поэтому обладает свойствами не обрастать всякими водорослЯми и какушками.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #13

Белый колер военных кораблей назывался "Средиземноморской" покраской. Они там с таким цветом щеголяли.
...на его братьях Полтава и Севастополь крыши главных калибров были покрашены в чёрный(при всём белом)
Балтийская покраска была чёрный корпус, белые надстройки и жёлтые трубы.
Боевая окраска была оливкового цвета.
.. так вот.. при таком щёгольском окрасе "Петропавловск" прибыл на Дальний Восток.
При выборе раскраски прикинул:
- чёрный цвет корпуса съест всю мелочёвку визуально.
- боевой оливковый как то не решился(хотя изначально ставка была на него). очень уж всё однотонно бы было..по моему.
..по поводу дыма - не планирую. Да и лишнее это, по моему. Так же как человечиков-моряков на палубе расставлять. Вот если модель ходовая и с подсветкой - тогда можно туда дымогенераторы впендюрить.
...совсем другое дело...
а вот для баталийных диорам будет самое то иммитация задымлённости.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
А мне идея с дымом очень понравилась.
Предлагаю готовые модели поджигать снимая при этом на фото и видео, выкладывая в раздел "Готовые модели".
Красотища будет. Как в бою. Также можно и слегка взрывать, включая и подводные взрывы. Если взрывать корабли (на открытых водоёмах), то потом и рыбу глушёную можно пособирать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный Броненосец "Петропавловск" Российского Императорского Флота 1904г. 9 года 3 мес. назад #15

...да Владимир Давыдович навеял ты мне воспоминания из детства... так вот - я в классе 6-7 делал модель "Память Азова" (это тот бумажный набор что в магазинах продавался). А так как кроме этого корабля у меня по дому было неупорядоченно разложено(разбросано) масса других поделок и вещей, то моя МАМА(дай Бог ей долгих лет и Здоровия), при генеральной уборке всё моё хозяйство определила в большой мешок. Причём меня дома не было а когда я вернулся из школы из мешка торчал бушприт крейсера:(:(. И заставили меня всё моё добро на мусорку нести...Выбора у меня не было никакого. Короче выбрал я, с корешом моим , самую большую лужу и пустили мы Крейсер(что самое интересное он встал на ровный киль!!!) в свободное плавание.
Из загашника извлекли 3 охотничьих патрона, порох высыпали в дымовые трубы и.........
...подожгли порох в трубах!!! Виды горящей и почти законченной модели остались в памяти навсегда!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2