Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Крейсер 2 ранга "Новик"

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #1

Постройка завершена. В этот раз, удалось сделать, практически все, что задумывалось по деталировке, Многое, да почти все, пришлось делать самому, т.к. выкройки, которые изначально предполагалось взять за основу, не выдерживают сравнения с оригиналом. Некоторые вещи получились лучше, другие хуже, чем хотелось бы, но в целом результатом доволен. (За исключением окраски). Для тех, кто задумает делать "Новик" - делайте не меньше чем в 200-м масштабе.
001_2015-04-11.jpg

002_2015-04-11.jpg

003_2015-04-11.jpg

004_2015-04-11.jpg

005_2015-04-11.jpg

006_2015-04-11.jpg

007_2015-04-11.jpg

008_2015-04-11.jpg
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chester, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Чуланов Михаил у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #2

Завтра попробую еще более детально снять, а пока что есть.
009_2015-04-11.jpg

010_2015-04-11.jpg

011_2015-04-11.jpg

012_2015-04-11.jpg

013_2015-04-11.jpg

014_2015-04-11.jpg

015_2015-04-11.jpg

016_2015-04-11.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слободянюк Мирослав Борисович, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Плетминцев Илья Андреевич у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #3

Сан Саныч! Поздравляю с окончанием постройки!
Замечательная работа. действительно - отличная деталировка. А главное сроки постройки - очень быстро и оперативно.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #4

Молодец!!! Прекрасная модель. Что ещё можно сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #5

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Отлично. Меня цвет не смущает. Молодец, что швартовы положил. Очень оживляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #6

Толчинский пишет:
Отлично. Меня цвет не смущает. Молодец, что швартовы положил. Очень оживляют.
Спасибо, Давыдыч! А меня, как "художника", смущает не сам цвет, а белая краска, что нагло лезет из-под него. А швартовы, хотя их и нет в выкройках, но должны быть + попытка (вроде удачная) попытаться уложить швартовый канат в бухту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #7

Поздравляю с окончанием постройки модели крейсера "НОВИК",модель получилась просто классная. Ваше решение с канатами мне очень понравилась,кстати на фото,если я не ошибаюсь,они тоже есть. деталировка супер,других слов просто нет.
Надеюсь что он первый в серии кораблей, экипажи которых проявили героизм и мужество,пошли по стопам брига "Меркурия".
Можно много рассуждать о смысле героизма в том или ином случае, но для офицерского собрания броненосца береговой обороны "Адмирал Ушаков" не стоял такой вопрос, драться до последнего, а патом затопить броненосец. Это только один пример героизма, их было много даже на период русско-японской войны 1904-1905 г. И примеров трусости тоже хватало,но про них не вспоминают. А героев помнят и чтут.

P.S. Чересчур пафосно,но так оно и есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #8

Спасибо, всем. Если мы затронули тему героизма наших моряков и солдат в Русско-японскую войну, то и те и другие явили миру немало примеров самоотверженности, верности долгу и личного мужества. Вот, один эпизод этой войны, на мой взгляд, очень показательный. После гибели адмирала С.О. Макарова, японские корабли, броненосцы, крейсера и миноносцы, постоянно "утюжили" воды почти перед входом на внешний рейд Порт-Артурской гавани. Видимо знали о приказе "не рисковать, не выходить", разумется все офицеры и команды кораблей готовы были драться, но приказ ... Вот только не все командиры были готовы подчиняться этому приказу. 14 мая 1904 года, нашел туман и командир минного заградителя "Амур", капитан 2 ранга Федор Николаевич Иванов 6-й (будущий вице-адмирал), отдал приказ сниматься с якоря, "выбежав" на внешний рейд, корабль исчез во мгле (это было очень важно, Артур кишел японскими шпионами), через 2,5 часа он так же неожидано вернулся, целый и невредимый .., только на борту не хватало 50 мин.
Утром 15 мая, японцы снова устроили "променад", в виду артурской эскадры, впереди шли броненосцы "Шикишима", "Хацусё" и "Яшима. В нескольких милях от берега, повернули "все вдруг", и двинулись строем фронта. . В 9.55 под кормой флагманского "Хацусё" грохнул взрыв, адмирал Насиба отдает приказ разворачиваться, на развороте, на мину налетает "Яшима", корабль накренился и замедлил ход. Дальше, "передаю слово", ст. офицеру крейсера "Диана" В. Семенову. - « - Японец! На мине! – выкрикнул вместо доклада унтер-офицер, присланный с вахты… Что творилось наверху!.. Люди лезли на ванты, на мачты, стараясь подняться как можно выше, надеясь в просветы между Золотой, Маячной и Тигровой горой увидеть что-нибудь своими глазами… Старший артиллерист, забыв ревматизм, бежал на марс, мичмана громоздились под самые клотики… Внезапно на Золотой горе, на окрестных возвышенных батареях с новой силой вспыхнуло «Ура»!.. - Второй! Второй!.. Потонул! – ревели засевшие под клотиками мачт… Им даже не сразу поверили… Но вот повсюду замелькали семафорные флажки, на мачте Золотой горы взвился сигнал: «Японский броненосец затонул»… Сомнения не было…» Сигналом с русского флагманского броненосца «Севастополь» был поздравлен кавторанг Иванов с успешно проведённой операцией. На броненосце «Хатцусе» сдетонировали погреба боезапаса и он затонул в течение двух минут, «Яшима» же затонул по пути следования в ближайший японский порт. Когда после первого подрыва, подорвался и «Яшима» с японских судов начали вести лихорадочный огонь по воде, думая, что они подверглись атаке русской подводной лодки. В этот же день, в обстановке и паники и нервозности, вызванной подрывом двух новейших броненосцев, японский броненосный крейсер «Кассуга» таранит бронепалубный крейсер «Иосино» и тот тонет со всем экипажем. 15 (2) мая не даром вошёл в анналы военно-морской истории, как «чёрный день» японского флота. И вот почему. Даже спустя десятилетие в годы Первой мировой войны, гибель даже одного броненосного крейсер считалась серьёзной боевой потерей. А за десять лет до этого, основными кораблями боевой линии именно броненосцы, а не линкоры-дредноуты. У Японии их было всего 6 штук, то есть, затонули два корабля основной боевой линии, суммарным водоизмещением 30.000 тысяч тонн, треть японского броненосного флота. Обстрелы Порт-Артура с моря прекратились. Русский флот праздновал триумф. Фёдор Николаевич Иванов был повышен в звании до капитана 1 – го ранга, и награждён Золотым Георгиевским оружием с надписью «За храбрость!». Стоит так же отметить, это были не единственные потери японцев на русских минах. За будущий период войны подорвётся не один десяток японских миноносцев, крейсеров и канонерок. Русские минёры в очередной раз показали, что они лучшие в мире в своём ремесле.?"
От себя. - А если б в это время вышли русские корабли?
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский, Тимофеев Андрей Анатольевич, Гаськов Ю. В., Старпом у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #9

Спасибо Александр Александрович, я этого не знал.
По официальной версии, если я не ошибаюсь,это была плановая операция по постановки минной банки. Оформили задним числом наверное, не отдавать же под трибунал, за нарушение приказа.
Победителей не судят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #10

Инициатива была Ф.Н. Иванова, и хотя русский флот, не английский и за невыполнение приказа, не вешают, но свою вылазку, полагаю согласовал с непосредственным начальником, в лице того же флагмина. Да, Иванов, долгое время вынашивал этот план и ждал только погоды. А плановых операций по устройству минных банок, не было - мины ставились исходя из ситуации, по необходимости, начали японцы, стрелять по городу и гавани через Ляотешань, из бухты Луизы, отправили туда минные катера, забросали минами вход и т.д. И только А.В. Колчак, обобщив разрозненный опыт РЯВ, начнет создавать свои схемы минных постановок, которые с успехом применит в ПМВ, будучи сначала флагмином, при Н.О. Эссене, а потом начальником минной дивизии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 9 года 1 нед. назад #11

Извините ошибся. Вот что пишет об этом Сергей Балакин в своей монографии "Морские Сражения русско-японской войны 1904-1905"
Беспрецедентный успех -- между прочим, самый крупный в истории нашего флота за последние полтора века-- принесло заграждение из 50 якорных мин, выставленное 1 мая 1904 года минзагом "Амур". На следующий день на нем подорвались и затонули броненосцы "Ясима" и "Хацусе" ---- линейные силы японского флота сразу сократились на треть! Примечательно что командир "Амура" капитан 2 ранга Ф. Н. Иванов нарушил приказ командующего эскадрой контр-адмирала В. К. Фитгефта и поставил мины на 1,5-2 мили дальше, чем ему предписывалось. Последующие события подтвердили его правоту.

Я согласен с ним что минный заградитель "Амур" под командованием капитана 2 ранга Ф. Н. Иванова добился большего чем вся эскадра!!!!
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Тимофеев Андрей Анатольевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 8 года 10 мес. назад #12

Банный пруд на даче, внуки затеяли испытания.
002_2015-06-09.jpg

003_2015-06-09.jpg

010_2015-06-09.jpg

011_2015-06-09.jpg

014_2015-06-09.jpg

004_2015-06-09.jpg
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слободянюк Мирослав Борисович, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Чуланов Михаил, Толчинский у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Крейсер 2 ранга "Новик" 8 года 10 мес. назад #13

Пару раз разворачивало крейсерок, лагом к волне и ветерок свежий был, думал опрокинется - нет, кренился по самые клюзы, но быстро выпрямлялся.
015_2015-06-09.jpg

020_2015-06-09.jpg

021_2015-06-09.jpg

023_2015-06-09.jpg

024_2015-06-09.jpg

025.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jerge, Плетминцев Илья Андреевич, Чуланов Михаил, Толчинский, Старпом у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Крейсер 2 ранга "Новик" 8 года 10 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Посылаю тебе обратку, это я разглядывал. На воде класс! И отражение....
010_2015-06-09.jpg


002_2015-06-09.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крейсер 2 ранга "Новик" 8 года 10 мес. назад #15

Одно слово - красотища. Только зыбь выдаёт масштаб. Но я свои самолёты всё равно не буду бросать с балкона, не надейтесь. Просто не успею их сфотографировать до встречи с землёй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2