Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Транспорт арктических конвоев т. "Либерти"

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #1

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
На рейде. ("Шерман" правда на погрузке, поленился снимать).
Фотоотчёт и справка потом.

Вложение .jpg не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #2

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Это представлено фото соавтора? ( Взгляд серьезный,строгий)

А куда соавтор исчез! Он ведь тоже член трудового коллектива
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #3

......типа баржа с левого борта ошвартована... Ещё бы палубного освещения добавить. Хотя это может быть светомаскировка...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #4

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава, блин. Если бы ты знал как я долбался. И так еле вымучил. Надо же подобрать масштаб, освещение чтобы похоже было. У меня опыта в этом считай нет. Использовал штатив, доп.освещение,пульт ДУ, обе руки, и жену, которая сработала отвратно. Делал я всё неправильно, фотографы так не делают. По Скайпу тёр с приятелем-фотографом часа 2. Он, сука, был выпивши, плюс очень упрямый,- заставлял меня идти фотографировать море !. В итоге он дал мне указания и я выключился. А потом меня, вдруг торкнуло и я сделал совсем по-другому.
Если кто хочет могу кратенько описать мои действия. Скажу сразу способ занятный. Может даже моё изобретение.(шутка).
Кстати, только что попробовал сделать огни, подсветку мостика, прохода. Занятно получается, может покажу, но потом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #5

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Экскурс в историю будет кратким,т.к. очень много мы уже обсуждали.
Судно т"Либерти" "Томас Дональдсон" было построено в 1944 году.
С различными грузами весом около 8000 тонн. он шёл в Мурманск. Недалеко от входа в Кольский залив 20 марта в районе о.Кильдин был атакован ПЛ группы "Хаген" - U 968, одной торпедой. Команда была снята британским корветом.
Судно сразу не затонуло, его взяли на буксир, часть команды вернулась для обеспечения буксировки на борт. Однако после того как стало понятно, что судно не дойдет, команда вернулась на буксир, а "Томас" затонул на глубине порядка 60 метров. Первоначально был обнаружен в 2005 году, без определения названия.
Установили, что это он вроде в 2009 году. (Извиняюсь за "вроде").
В 2014 на нём поработала АСС КСФ, подняли танк "Шерман".
Поскольку экипаж не погиб можно и пошутить слегка.
Существует занятная информация, что ранее с него был снят асфальтоукладчик. Было ли это, и где может быть этот укладчик сейчас я не знаю. И это не шутка.Тут интерес в том, что уже тогда асфальтоукладчики были.
Не могу не закончить тем, что возможно им сейчас дороги асфальтируют.

_MG_6045.jpg


_MG_6050.jpg


_MG_6051.jpg


_MG_6052.jpg


_MG_6053.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, южаков владислав геннадьевич, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А. у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #6

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
_MG_6054.jpg


_MG_6056.jpg


_MG_6057.jpg


_MG_6058.jpg


_MG_6059.jpg


_MG_6060.jpg


_MG_6061.jpg


_MG_6062.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Тимофеев Андрей Анатольевич у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
_MG_6063.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #8

Не зря, ты возился - цепляет. Очень живо. Принимай поздравления! На будущее подумай о масштабе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #9

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Спасибо за слово "цепляет" для меня это самое то. Про масштаб думал уже не раз. Ты прав.
Ещё первая фотопроба назавершённая на чёрном фоне- силуэт лучше видно.
Хочу красиво сделать, но пока порох вышел. Надо делать в фотошопе слоями, но слоями не владею.
Как фото делал никто не спрашивает. Даю этот смехотворный способ для тебя. Мало ли...
Пишу первую фразу и, думаю тебя сразу пробъёт.
У тебя же, товарищ, есть зомбоящик 1 м 20 см? У меня два. Второй, кстати, как у тебя появился.
Теперь детали. Накачал с инета заставок моря, воткнул в ТВ, поднёс модель к экрану, сфотографировал два раза с моделью и без. Потом практически с любой программы берёшь кусок моря на всю длину и вставляешь в фото с моделью снизу. Нюансы засечёшь, если попробуешь сделать.
Края телика (фото) обрезаешь и всё. По-моему очень даже остроумно. Друг фотограф уссался со смеху.

1_2015-04-17.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Тимофеев Андрей Анатольевич у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #10

Вот глянешь на оригинал - корыто корытом, или просто на детали не обращаешь внимания, а от модели глаз не отвести. Не хуже любого броненосца. А то, по моему мнению, детализация и похлеще. И ещё не традиционный выбор для моделирования. Обычно все стараются делать боевые корабли. Им, конечно, тоже честь и халва, но из ряда выходящее - это привлекает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 1 нед. назад #11

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Очень точно подмечено- оригинал корыто. Ты уловил какое-то несоответствие. Я не один раз писал, что не могу понять в чём дело: кажется мол, что простенько всё, а я е-усь и е-усь.
Видать где-то здесь собака и порылась, просто я сформулировать не мог.
Прав дружище, практически все моделисты делают военные суда, в том числе и я, а тут сподвигло меня, что на нём сработали водолазы, танку подняли, да и я в молодости такой же к переходу готовил. Как -то всё всплыло, поэтому и сделал.
Сейчас вот с удовольствием бы делал гражданские, которые тут работали до войны, в войну, но их вроде вообще не издают- разрабатывают и печатают модели не наши люди. Нашим насрать. Приоритеты другие. (не к ночи вспоминать).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 6 дн. назад #12

Давыдович! Поздравляю с окончанием постройки! Только сейчас удалось просмотреть всю работу.
...замечательно - тем более это гражданское судно(а не корыто как было сказано выше. А про мореходность этих типов судов ходили легенды). Одни грузовые устройства чего стоят.. А знание материальной части - выше всяких разговоров (опыт не пропьёшь, аднака).
Понравились мелочи и детали, про которые ты не рассказывал (кнехты, деревянные двери и прочая мелочь). Трапики (всякие) так вообще заглядение.... С использованием ТВ тоже прикольный ход:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 6 дн. назад #13

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Прости если сможешь, что мы с Бревновым назвали пароход корытом, думаю мы имели ввиду кажущуюся простоту (писал уже). Ошибки и натяжки, конечно, есть, но скажем незаметны. Единственно меня побольше смутило, что танк я гружу простой стрелой, а его естественно грузили тяжеловесной. Но я их уже сделал неподвижными до того, и мочи сделать заваливающуся не хватило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 9 года 6 дн. назад #14

....блин Давыдович, не хотел здесь критику разводить - но дело не в погрузке танка стрелой(стрела в глаза не бросается) а дело в рамке (из двух треугольников) на которой висит танк. Два треугольника соединены в вершинах а на противоположных концах офигенные нагрузки!!!(сапрамат аднака). Немного другое устройство предусмотрено:)
Почему зацепило - в период с 1999 по 2007 транспортировал автомобили различных типов на грузовых судах из Японии в РФ с погрузкой собственными стрелами + ещё тема "Погрузка Военной Техники" по Военно Морской Подготовке при 5-ти летнем подтверждении рабочего Диплома Судоводителя. Простите за навязчивость.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспорт арктических конвоев т. "Либерти" 8 года 11 мес. назад #15

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Абсолютно правильно. Я знаю, что сделал неправильно и неграмотно, правильно что написал.
Рассказываю: физ. состояние было у меня неважное, я пробовал как танчик цеплять- примерные размеры, то да сё. А потом тупо взял и подвесил. Просто поленился. Надо переделать это точно. Мне самому глаза режет.
Предлагаю фотозагадку: что это за человек и пароход? (нет чтобы перед изготовлением изучить, не знал, что он в музее есть).

_MG_62631.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2