Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Малый охотник МО-4

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #1

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
В первый год войны катера высадили несколько диверсионных и разведывательных групп.
28 апреля 1942 г. малые охотники совместно с другими кораблями высадили в тыл противника в районе губа Западная Лица — губа Титовка подразделения 12–й бригады морской пехоты. Переход прикрывали торпедные катера. Благодаря хорошей организации и героическим действиям личного состава высадка прошла успешно. Чтобы ускорить ее, моряки прыгали в ледяную воду и держали сходни на своих плечах. 12 мая 1942 г. малые охотники участвовали в снятии десанта, высаженного 28 апреля. Противник предпринял яростные атаки с воздуха, вел ожесточенный артиллерийский и минометный огонь, но катера выполнили поставленную задачу. Особенно отличились экипажи «МО–122» (лейтенант Л.Л. Новоспасский) и «МО–126» (старший лейтенант А. Бойголов), самоотверженно отбившие атаки фашистской авиации.
Писал уже, но повторю. Просто решил сделать МО-4, а оказалось, что охотники работали с 12 бригадой, в которой воевал мой отец как раз в указанных мероприятиях. Вот такая загогулина.

IMG_6582.jpg


IMG_6581.jpg


IMG_6584.jpg


IMG_6587.jpg


_MG_6600.jpg


IMG_6588.jpg
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Слободянюк Мирослав Борисович, Jerge, Корсюк Г.А., Плетминцев Илья Андреевич у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #2

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
_MG_6605.jpg


IMG_6599.jpg



IMG_6592.jpg


IMG_6598.jpg


IMG_6596.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Слободянюк Мирослав Борисович, Jerge, Корсюк Г.А., Плетминцев Илья Андреевич у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #3

Давыдович! Я как раз вовремя. Поздравлю с окончанием очередного красивого проекта.
Постройку я как то по рабочим причинам и скудности итернета на борту моего лайнера упустил, так что просматриваю уже готовый шедевр.
...Очень! Даже очень!...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #4

Я тоже, присоединяюсь к поздравлениям Славы, но что ты сделал с фотографиями, злодей?! Они при увеличении, чуть больше игральных карт. А "мошка" получилась на загляденье.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #5

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я сжал все фото перед отсылкой до 50-60 Кб. Они столько же весят на форуме.Думал всё равно. Возвращусь к тому что раньше делал. Я так и "Седов" кстати сделал, фоток много, думал за раз всё запустить, чтобы прошло сразу.
Похоже был неправ.
Про модель: это первая на которой я красил всё полностью кроме палубы.
Раньше я надстройки не красил, а поскольку цвета к сканам точно не подобрать, на модели получались разные оттенки, что портило вид. В общем попробовал на простой модели, но как делать дальше ещё не решил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #6

  • Гаськов Ю. В.
  • Гаськов Ю. В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 7
Я ж Говорил кто не в курсе тот и не заметит!!! :cheer: :lol: Шутка,- отличная работа! А по фото,я перевожу разрешение в 1024 пикселей на 768 и получаем по весу 300килобайт и смотрибельно...
На не погрешимость не претендую!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Гаськов Ю. В..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да и я всегда по 300 Кб делал перед отсылкой, но на Седове проэкспериментировал и этом МО. Возвращаюсь на 300 Кб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #8

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Посылаю фото на 1, 1Мб. Смотрим качество фото на форуме.

_MG_6610.jpg

Катер стоит на основании бокса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Чуланов Михаил, Тимофеев Андрей Анатольевич у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #9

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Думаю кому интересно, уже определились какое по весу фото есть смысл посылать.Один хрен при посылке оно сжимается и качество так и так будет гавно- толком не увеличишь.
Но вот кто-то из наших, забыл кто, как-то по-другому посылал, я естественно не понял как- не продвинутый я, но увеличивались те фото здорово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #10

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Посылаю фото на 1, 1Мб. Смотрим качество фото на форуме.
Красавец МО, как "лялечка"!!!...

Я фото этого размера открываю в новой вкладке и оно практически на весь экран ноута, а если через правую кнопку потом в меню "сохранить изображение как", потом открыть, там где у себя сохранил, то можно рассматривать с увеличением.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #11

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да я дружище, это знаю. Но меня один хрен эти фото не впечатляют. Я хоть и херовый, но фотограф. С фотоаппарата на режиме в котором снимаю, у меня выходят снимки до 8-9 Мб, так что сам понимаешь разницу.
За лялечку спасибо, действительно, выглядит аккуратно. Я ещё сегодня борт подкрашивал. Корпус долго лежал и надводный борт потемнел, появились пятна, пока делал. Начал бокс делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #12

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Страдания по боксу закончились. Стёкла склеены силиконом, обноска 5 мм на супер.

IMG_6663.jpg


IMG_6664.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Jerge, Brevnov Анатолий Викторович, Плетминцев Илья Андреевич, Гаськов Ю. В. у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #13

Давыдыч, сдаётся мне у тебя там как минимум пара подмастерьев - что не месяц, так корабль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да нет, это кажется. На этот, например, у меня уже корпус был полностью готов, плюс корабль малыш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Малый охотник МО-4 8 года 10 мес. назад #15

  • Гаськов Ю. В.
  • Гаськов Ю. В. аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 399
  • Репутация: 7
По поводу фото... можно на сторонник загрузить, типа "postimg.org" , после загрузки обычно появляются варианты ссылок на изображение с миниатюрами или без оных, а миниатюры потом увеличиваются при нажатии...
На не погрешимость не претендую!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2