Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #1

Длина модели - 65 см., высота - 14,5 см. ширина 6,8 см. Начиная эту в общем довольно упрощенную модель, рассчитывал максимально "украсить" ее мелочевкой. И если бы не серьезнейший косяк, с минными рельсами (проволоку для них нужно красить предварительно), можно было б считать, что задумка получилась. А так ... Но судить вам.
0030.jpg

0031.jpg

0017.jpg

0018.jpg

0019.jpg

0020.jpg

0021.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #2

Продолжение.
0022.jpg

0023.jpg

0024.jpg

0025.jpg

0026.jpg

0027.jpg

0028.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #3

И окончание.
0033.jpg

0034.jpg

0035.jpg

0036.jpg

0038.jpg

0039.jpg
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #4

Меня, как дилетанта, интересует, зачем в корпусе делали иллюминаторы? это же лишняя уязвимость, или для экономии или потери электричества,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #5

Здорово!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #6

Витальевич, Викторович - спасибо! Что до уязвимости, то лидеры не бронировались, поэтому попадание сняряда любого калибра одинаково опасно, что в борт, что в иллюминатор (если ты об этом). Если говорить о больших бронированных кораблях (крейсерах и линкорах) то они ведут бой на предельных дистанциях - траектория полета снаряда навесная, так что он скорее попадет на палубу, чем в борт Вообще-то я где-то слышал или читал, что и в иллюминаторы залетают, по-моему в РЯВ, во время прорывов наших крейсеров. И еще одно, помню шли в Анголу - работали все воздуходувки (кстати не везде можно протащить воздуховоды) и все равно в подпалубных помещениях температура не опускалась ниже +39 и если бы не открытые одновременно иллюминаторы и двери, у доктора работы сильно прибавилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не понял даже что тебя смущает. Получилось очень хорошо. Артиллерия класс! И другая деталировка очень здорово смотрится.
А рельсы какого цвета хотел? Я по шаровитости медные оставляю или стального цвета-( тяга к украшательству), хотя по идее они чёрные должны быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #8

Я и хотел черные , но по причине собственного зазнайства, не удосужился поинтересоваться, чем ты клеишь, в результате вместо проволоки мазал клеем (а не гелем) палубу и получил, то что получил (залитую в некоторых местах палубу), а это очень заметно (мне самому, во всяком случае). Во-вторых, краны параванов, ну всяко нужно было расчалить, но ни на одной фотографии не видно как. Так и оставил. А это неправильно. На воздухозаборниках сверху должны быть технологические люки и снова не знаю, какие они, в какую сторону открываются ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 2 мес. назад #9

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
По люкам замечу только, что максимальное количество закрытий открывается с кормы, чтобы вода не захлёстывала с носа- так же как и двери. Вообще-то ты это знаешь, ну да ладно, написал и написал.
А как же ты, мой учитель по гелю, мазал не проволоку, а палубу? Не удивлюсь, что мастер перед этим что-то съел. А я, дружище, только оклемался после гриппа.
Страдал с 6 февраля. Первый раз у меня так было. Лучше бы запил недели на две.
И,главное, настроение было гавно совсем. Только сегодня полностью отпустило.
Ть-фу, бля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 4 дн. назад #10

Сан Саныч - как всегда здОрово и красиво! А ещё хорошо когда процесс прёт...
...только отражатели навигационных огней - они чёрные должны быть....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 4 дн. назад #11

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Как ты их разглядел. Сейчас специально рассматривал. И по чесноку про чёрные отражатели я и не помню. (из разряда "не знал, да забыл). Хотя технически зачем они такие понимаю- видимо чтобы дуга была чётче. Да и сделать как- маленькие ведь, если только на заднюю сторону "фонарика" черным капнуть.
Моё знакомство с фонарями ограничивается тем, что иногда перед отпуском я заходил на склад, брал какой-нибудь красивый фонарь и вёз в подарок свояку для установки на даче в Луге. Дача была.... одна такая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 4 дн. назад #12

По правде говоря и сами стеклянные колпаки навигационных огней при дневном освещении и не разберёшь какого цвета. А чёрный фон это однозначно.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 3 дн. назад #13

Слава, дружище, с прибытием в "порт постоянной "прописки"! Мне показалось или в этот раз ты и правда в рейсе подзадержался?
А фон точно, - черный, была такая мысль (тоже напряг память и вспомнил), но на деле просто забыл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 3 дн. назад #14

Сан Саныч - спасибо! ...что интересно рейс только предстоит. Это я наоборот на берегу подзадержался.
..дело в том,что я, как это сказать, был в продолжительном запое, по причине проблем с работой.
...но, как мы знаем безвыходных ситуаций не бывает.
Из запоя вышел!
С работой всё успешно порешал!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидер эсминцев "Ташкент". Проект 20И. СССР. По состоянию на 1941 год. GPM 151. М 1:200. 8 года 3 дн. назад #15

Ты нас, так больше не пугай. Все мы через это, в той или иной степени, по разным причинам, но проходили. Хорошо все, что хорошо кончается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2