Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ"

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #1

  • Юцкевич Р.Я.
  • Юцкевич Р.Я. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Привет, друзья!
Представляю вашему вниманию бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ".
Много чего можно было ещё сделать, но не стал. Жду критики и советов.
Всем спасибо!
1_2016-06-04-2.jpg

2_2016-06-04-2.jpg

3_2016-06-04-2.jpg

4_2016-06-04-2.jpg

5_2016-06-04.jpg

6_2016-06-04.jpg

7_2016-06-04.jpg

8_2016-06-04.jpg
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Михайлов М.Г., Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А., Толчинский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #2

Хорошая модель ! Даже больше . Поздравляю !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #3

Критики не будет, а совет такой - сделайте много того, чего не стали делать.
Тогда и красивше, параднее и законченней будет выглядеть.
...полный вперёд.
ПС - носовая обшивка отошла?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #4

  • Михайлов М.Г.
  • Михайлов М.Г. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Класс. Молодец!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #5

  • Юцкевич Р.Я.
  • Юцкевич Р.Я. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Да, на фото заметил, уже утранил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #6

  • Юцкевич Р.Я.
  • Юцкевич Р.Я. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
устранил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #7

Очень хорошо. Заслуженный +. Но.., сканы, невыразительная печать, и это , при общем, вполне мастерском, уровне сборки, снижает уровень зрелищности модели. Может "жизнь" его так побила? Нет как будто, - новый был крейсер. Я тоже строю из сканов, поэтому крашу. Не подумайте, что это совет. Избави бог! Но тогда может стоит сменить принтер? Что еще? А еще раз скажу, что модель очень хорошая, и автору наш РЕСПЕКТ!.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #8

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
В целом корабль смотрится хорошо, заметно, что с деталировкой поработал- это оживляет модель. Потом не поленился, перенёс снимки в комп. и увеличил как мог для просмотра. Конечно, кое-что увидел. Бумага "просвечивает" прилично.
Критиковать не хочу, т.к. модель сделана достойно в рамках запланированного качества.
Скажу пару слов о своём пути, может что-то и зацепишь. Сначала я делал модели точно так как и ты и был доволен, но потом увидел как работают другие в том же бумажном формате. Захотелось вырасти над собой. Сначала начал красить как делает Сан.Саныч. Тут же понимая что внешний вид корпуса очень много значит, я с немалыми трудами, перебрав несколько вариантов, стал делать бесшовную обшивку, примерно как наши мастера. Внешний вид моделей сразу стал лучше.
Хочу сказать, что трудоёмкость такого способа побольше, но труды окупаются. Хрен кто поймёт,(кроме наших), что модель бумажная.
Конечно, дело твоё, как творить дальше. Так и так качество будет улучшаться, с увеличением практики. Главное чтобы ты сам сатисфакцию получал.
Пожелание лично от меня т.к. я люблю работать в теме (углублять глубину глубин), а не заложить ли тебе "Кореец"? Будет комплект. Помнишь песню : "Сами взорвали "Корейца", нами затоплен "Варяг".(вроде слова не спутал). А вообще ты молодец. Удачи !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 10 мес. назад #9

  • Юцкевич Р.Я.
  • Юцкевич Р.Я. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Насчет Корейца думал и скорей всего соберу, но сразу АСКОЛЬД!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 9 мес. назад #10

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
молодеця я больше делаю парунсики с дерва но тоже захотлось попробовать такой броненосц
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 9 мес. назад #11

Критиковать не собираюсь, мне до крейсеров, как до Шанхая раком. Коснусь только подписи WARIAG.
Англоязычные пишут Cruiser VARYAG.
Происходит от латинского varangus "телохранитель", воин из наемной стражи византийских императоров.
А лучше как раньше ВАРЯГЪ.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 9 мес. назад #12

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
Здраствуйте Модель красивая Я больше парусниками занимаюсь но штото в последнее время на броненосцы засматриваюсь и ваша модель меня подталкивает к тому штобы начать работу с чертежами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 5 мес. назад #13

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Доброго времени суток, уважаемому форуму.
Хочу сказать и пару слов:
1. Фото модели снято с большого расстояния, это не есть плюс. С такого расстояния можно только примерно оценить модель. Почему не показана деталировка модели?
2. Что за полосы в верхней части труб? Знаю две модели - от фирмы "Орел", и от "Дома Бумаги" там нет ни каких полос, да и не было судя по сохранившимся фотографиям крейсера.
3. Полное отсутствие как стоячего такелажа, так и бегучего. Это тоже не плюс. Модель очень проигрывает от этого.
Значит сказать, что модель очень хорошая было бы не правильно.
Судя по фотографиям модель собрана, вроде бы, качественно. Более сказать ничего не могу, фото не позволяют этого сделать. Очень бы хотелось все рассмотреть.
Не понятно, как можно восхищаться моделью не видя ее?
С уважением, Василенко В.Е.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 5 мес. назад #14

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Очень хорошая модель и сборка на высоте.Желаю удачи с Аскольдом.МОЛОДЦА !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

бронепалубный крейсер 1-го ранга 1-й Тихоокеанской эскадры "ВАРЯГ" 7 года 5 мес. назад #15

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Приветствую форум.
Хочу поправить предыдущего коллегу.
Да, Юра, сборка качественная, и все. Так как есть еще существенные дополнительные замечания по ней, к уже высказанным мной ранее. Мне кажется модель не совсем отвечает дифирамбам, которые тут были озвучены.
Повторюсь, сборка качественная, аккуратная и все. А, знание матчасти в какой-то степени отсутствует.
1. При таком масштабе, я полагаю это 1:200, вполне возможно установить 47 мм орудия на марсах обоих мачт, а они отсутствуют.
2. Отсутствуют и 37 мм орудия на паровых катерах.
3. На полу-баке, над вторым казематным орудием главного калибра, на палубе, вместо 47 мм, орудия стоит орудие большего калибра (можно сказать орудие главного калибра). Я, полагаю это по обоим бортам модели.
4. Отсутствуют спасательные круги, хотя при таком масштабе их можно было бы тоже установить.
Прошу форум и Автора, понять меня правильно.
С уважением, Василенко В.Е.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2