Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок

ТЕМА: Яхта PEN DUICK 1998 новодел

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #1

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
Разрешите представить готовую модель яхты .Материал дерево латунь Рад узнаю ваше мнение
CAM00257.jpg

CAM00258.jpg

CAM00259.jpg

CAM00260.jpg

CAM00261.jpg

CAM00262.jpg

CAM00269.jpg

CAM00271.jpg
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #2

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да здорово делаешь. Можно только хвалить.
Но поскольку у меня в голове уже на подсознании сидят корабельные пропорции"всего", напишу что моему глазу показалось, что доски на настиле палубы шире чем нужно.
Если опять Добряков меня распатронит, значит такова моя планида.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #3

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
Истиа как всгда по средине.По поводу руля ты был прав и не прав. Толщина руля действительно не соответствовала прпорции и я его передлаю. Но рули на парусниках были с такой кромкой и обшыты медью .Есть фото с 1860 года парусника где видно перо руля . По поводу палубы незнаю она вообщто не очень получилась . Мне не нравится Надеюсь следующая модель караки будт на все 100
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #4

Работа очень хорошая и интересная! Паруса отвлекают блеском. Ты прав палуба на эту яхту просится быть идеальной (досточка к досточке). Ещё раз молодец!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #5

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Работа очень хорошая,
ну раз на яхте Арика паруса будут подкрашены чаем ( как было объявлено), значит все нормально, идет творческое развитие от модели к модели, а там и по палубе и вообще по доскам работа в масштабе пойдет...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #6

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
Уважаeмый колега купите поболше очки или микроскоп Табличка вырезана из дерева буквы тож покрыты краской под золото .Ни на одной модели нет ни кускуа плстика тем более китайского обе модели сделаны с нуля материал дуб ясень граб лера. корпус первой сделан с чорного граба другой с монолитный с леры покрыт несколькими слоями краски в оригинале ето стклопластиковый корпус время когда клеил и красил пласмасовые корабли прошло давно правда осталась одна коробка с HMS Prince Будет время скину фотки как строились модели с нуля
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #7

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
Ето фото на стадии строительства есть гдето и кусок дерева
-0042.jpg

-0042_2016-07-13.jpg
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #8

Не обращай внимания .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: вогдан

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #9

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
Доброго дня ширина доски на палубе около 7-8 см у меня получилось гораздо шире . Размер оригинала 12м модели 75 см в маштабе 1м=6 см у меня получается што ширина доски гдето 12см .Вопрос даж не в етом просто надо делать акуртне
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #10

  • вогдан
  • вогдан аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
В моем окружении лож дорого стоит мне нет смысла гнать понты Мне интересно што скажут люди со стороны их мнение. Я судомоделизмом занимался в детстве потом долгий период небыло время раскручивали бизнес счас я на том уровне когда у меня есть время возможность етим заниматся Я думаю што за год я построю такую модель которая мне тоже понравится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #11

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вогдан, поскольку я к тебе прицепился по ширине досок, то не поленился и посчитал доски до ДП. Насчитал 8. Пусть 9, тогда помножив на два получаем 18, множим на 12 см ( по твоим данным) получаем ширину яхты 216 см. Вроде мало. Или я твои расчёты не понял.
Имей ввиду, что я к тебе не пристебался, а просто в силу дотошности хочу узнать истину. Кстати о птичках. Те неровности которые видны на фальшпалубе лично мне нравятся- полное ощущение реальной не очень новой палубы. Я очень ценю это в моделях. Может я и неправ, но о вкусах не спорят. Нравится и всё.
И ещё, будешь фото выкладывать попробуй некоторые элементы покрупней показывать (если сможешь). Тогда вопросы про фабричные детали отпадут сами собой.
Викторович! Ты прав, мозк у меня ещё до конца не включился, но я стараюсь. Видишь,даже ширину яхты скулькулировал.
И ещё. По ТВ показали, что у тебя в Красноярске, наступил калипсис, потоп и полная анархия? Врут или правда ? Вообще-то главное, чтобы тебя не смыло вместе с огородом, а на остальных насрать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #12

Толчинский пишет:
... По ТВ показали, что у тебя в Красноярске, наступил калипсис, потоп и полная анархия? ....
Давыдыч, наши корреспондюги как всегда безбожно врут, в смысле преувеличивают. Ну был ливень в течении полчаса, последующие полчаса всё слилось в Енисей. На этом вся "трагедия" и закончилась. вечером даже асфальт сухой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Яхта PEN DUICK 1998 новодел 7 года 9 мес. назад #13

вогдан пишет:
В моем окружении лож дорого стоит мне нет смысла гнать понты ...
Искренне рад, что ошибся. Удаляю свои сомнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: вогдан