Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 4 мес. назад #16

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Уважаемые, коллеги!
Спасибо, спасибо за отзывы.
Мне радостно, что модель несет такие положительные эмоции.
С глубоким уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 4 мес. назад #17

Браво, так держать!!
Семь футов под килем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 4 мес. назад #18

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Есть , так держать!
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 4 мес. назад #19

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Уважаемые, коллеги!!!
Что бы полностью закрыть вопрос по "Святителю Николаю Чудотворцу", точнее о ее возможностях со световым и звуковым сопровождением. Решил я сделать видео ролик об этой стороне модели. Не художественно, как-то оформить, что бы могла закрасться мысль о звуконаложении при монтаже. А просто показать, что это делает сама модель. Ни более и ни менее. Ролик можно посмотреть тут: cloud.mail.ru/public/NGPi/ZgK2qLPWV
Как писал Давыдыч, в полной темноте, получается фигня. Что-то стоит светится, играет музыка.........
По этому сделал так, как на мой взгляд это наиболее понятно.
Прошу не судить строго, все снято на телефон.
Приятного просмотра.
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Ден

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 4 мес. назад #20

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Старпом братишка привет !!! Очень странно что на первую страничку темы зайти не могу,каспер ругается,НО !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА файлик в облаке,скачал посмотрел,пошел нервно курить,после такого хочется весь свой хлам по выкидывать.
БРАВО БРАВО БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 4 мес. назад #21

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Спасибо, Баратишка!!!
Я, бы тоже с тобой курнул, да и по соточке пропустить, да по базарить, да опять закурить....... Эх!!!
Спасибо.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 4 мес. назад #22

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Посмотрел ролик! Это ВЕЩЬ!!!!!!
Старпом низкий поклон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 мес. назад #23

Все уже отписались, а я как тот патологоанатом - все умею, все знаю, но ... вечно опаздываю. Это лирика. Слава, поздравляю! И не только тебя, но нас всех - ибо у нас в "Галерее" появилась настоящая жемчужина. Мои аплодисменты, Мастер!
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 мес. назад #24

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Я, уж грешным делом подумал, что Ты забыл про "Святителя".
Спасибо, Александрович!

Всем Братишки, спасибо за поддержку. Она вдохновляла меня.
С уважением, к форуму, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 мес. назад #25

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Старпом братишка я не знаю что получается но толь твой пароход нигде посмотреть не могу ни тут ни на Каропке,спасибо что прислал фотки.Скажу за Каропку БРАВО БРАТ !!!!!!!!!!!!! больше сказать не чего
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 мес. назад #26

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Спасибо, Ден!
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ден

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 нед. назад #27

Наконец получилась возможность посмотреть Вашу замечательную работу. А то я всё в делах да в морях. СТарпом поздравляю с окончанием.! и с достойным музейным экспонатом.
Вы прямо таки скомбиноровали и зодчество и судостроительство. Красиво и сочетаемо. Сам по себе колёсный флот-ниша незаполненая в судомоделизме.
С освещением вообще СУПЕР., я уже которую модель собираюсь иллюминировать-а всё не получается:(. Если можно-С Вас схема освещения,(если я не протабанил ранее в описании)
Красивая деталировка: мелочь и дельные вещи-всё как надо. Подставка самое то-гармонирует.
Представителям духовенства и РПЦ не демонстрировали модель?
Интересно а палубная команда кто были-монахи , прихожане или отдельно набранная команда?.
Ещё вопрос по иконам и названию-как делали или заказывали декали?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Старпом

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 нед. назад #28

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Приветствую, Мирослав Борисович!
Благодарю Вас за теплые слова в адрес моей модели!
Представителям духовенства, модель пока не показывал. Что-то не получается, как-то. Команда церкви-парохода "Святитель Николай Чудотворец" состояла из 18 человек: "В первом плавании церковью парохода-храма заведовал протоиерей Петр Горохов, а помогали ему иеромонах отец Иринарх, иеродиакон отец Серафим, фельдшер отец Домиан, пономарь отец Лаврентий, три певчих и монастырский повар Кузьма Ежов - все из Чуркинской пустыни. Светская команда состояла из 9 человек".
По иконам. Просто подобрал в Ине-те нужные, определенного размера, пришлось еще их уменьшать. Печатал на простом принтере, так же как и надписи на колесных нишах. Потом вскрыл лаком. Надписи на бортах и спасательных кругах декали. Заказывал по наводке Юры Сотникова в Перми.
По электросхеме особо не разрисовывал, рисовал для себя. Узлы заказывал в АллиЭкспресс, кое что сам паял. Кажется все описал.


12121212.jpg



Что не понятно пишите в личку, что бы тут не занимать место.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 5 года 3 нед. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 нед. назад #29

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Старпом братишка,лучше всего отсканировать схемку если это можно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Храм на воде. Церковь-пароход "Святитель Николай Чудотворец". М 1:100 5 года 3 нед. назад #30

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Так вроде хорошо видно. А, после сканировании будет из двух частей!?!? Или что-то не понятно?
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3