Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Создание модели ТАРК Петр Великий

Создание модели ТАРК Петр Великий 3 года 3 мес. назад #1

Приветствую Вас форумчане!
Пришел я на Ваш форум с таким вопросом.
Хочу создать большую полнофункциональную модель Петра великого, размером в 2,5м. Что бы ходил, стрелял из всевозможного оружия и тп, и все на радиоуправлении. Также у него есть вертолет :silly: :silly: :silly:
У меня есть его чертеж бумажной модели, я думаю эта бумажная модель вам знакома...
Вопрос, как эту схему перевести в нормальную 3D модель, и по ней делать части корабля.
Так же есть вопрос из каких материалов собирать, я больше склоняюсь к пластику, что то типа листового полипропилена, он прочный и пластичный, правда не легкий.
Куча вопросов с механикой, так как при строительстве такой модели механических частей море…
В двух словах примерно так. Что можете посоветовать. Буду благодарен вашим советам.
Спасибо большое B) B) B)
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Свешников Андрей Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание модели ТАРК Петр Великий 3 года 3 мес. назад #2

Тут нужны совершенно другие технологии, на счету будет каждый грамм веса. Корпус выклеивать из стеклоткани и т.д
Есть много форумов, лучший из арбаза.
Что так рисовать в 3D, разницы нет, лучше тогда заново разрабатывать.
В бумаге у него куча косяков.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Кузнецов Дмитрий Георгиевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание модели ТАРК Петр Великий 3 года 3 мес. назад #3

Что так рисовать в 3D, разницы нет, лучше тогда заново разрабатывать.
Вопрос с какого чертежа его срисовывать, если бумажный вариант не очень? :dry:
Подскажите пожалуйста, а что в бумажном варианте не так? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание модели ТАРК Петр Великий 3 года 3 мес. назад #4

  • Ден
  • Ден аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 940
  • Репутация: 6
Судя по большому количеству вопросов это у вас будет первый подобный опыт (создание плавающе-стреляющего корабля и т.п.). Поэтому браться за столь объемную модель как ТАКР Петр Великий я бы на первый раз не советовал. Тем более еще даже не знаете что и как делать. Масштаб задуманный Вами довольно крупный и понадобится проработка каждой мелочи вплоть до болтика иначе выглядеть будет убого (особенно если просто увеличить какие нибудь "бумажные" чертежи). Я уже не говорю про корпус длиной 2,5м - это уже лодка и тут надо не просто собрать корпус, но и уделить внимание его жесткости (иначе может просто сломаться на волне или пока переносите).
Советую начать с чего нибудь попроще, например торпедный, ракетный или артиллерийский катер в таком же крупном масштабе. Отработаете технологии, а заодно сможете оценить реальный объем предстоящей работы с ТАКР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание модели ТАРК Петр Великий 3 года 2 мес. назад #5

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
В этой бумажной модели косяков очень много и если ее брать за основу то у спецов будет много вопросов по матчасти ,на Фейсбуке есть парень Александр Осташевский который уже пятый год строит петра вот там все четко
Администратор запретил публиковать записи гостям.