Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: Кукольный дом для дочки (из гофрокартона)

Кукольный дом для дочки (из гофрокартона) 7 года 4 мес. назад #1

Неожиданно встала передо мной такая задача...
Вчера доченька очень попросила меня сделать "домик для куколок". И причем она сказала, что будет "делать его сама" (прим. ей 5 лет), а я только "помогать" буду. Конечно, доверять ей колюще-режущие я не решился и решил поручить ей ответственное задание наносить клей.
Срочность "заказа" заставила меня задуматься над материалом, так как ничего специально для этого заготовлено не было. Пришлось в качестве основного материала для стен и перекрытий остановиться на гофрокартоне. Понимаю, что материал не лучший для этих целей, но... ГК у меня примерно 2 мм толщины, нарезан квадратами по 20 см.
Сейчас уже склеено основание 2*2 листа (40*40 см) установлены 3 стены (постараюсь выложить фото чуть позже). Комнаты решено было делать кубическими 20*20*20 (как раз подходят для нужной куклы). Планируется сделать 1 этаж (4 комнаты) и мансарду.
Обращаюсь к форумчанам, может у кого был опыт работы с гофрокартоном, может что дельное посоветуете, на что-то может нужно обратить особое внимание?
Спасибо.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Кучумов Иван Владимирович. Причина: Изменение названия темы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кукольный дом для дочки 7 года 4 мес. назад #2

Гофрокартон - не надолго. Разве что для тренировки попробовать.
Вот специально сфотал неполную комнату. Делал года 4 назад из прессованого картона.
И как рекомендация, я бы сейчас так делал, сделать раму из деревянных реек.

20161202_170719_resized.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кучумов Иван Владимирович

Кукольный дом для дочки 7 года 4 мес. назад #3

Да, на счет рамки из реек надо поразмыслить!
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кукольный дом для дочки (из гофрокартона) 7 года 4 мес. назад #4

...а ещё для таких кукольных построек шикарный материал это пластиковые панели, которые для отделки помещений. Такую постройку если отделать декоративными уголками - выйдет не хуже тех, что в Детских мирах по 9000 руб предлагаются..
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кукольный дом для дочки (из гофрокартона) 7 года 4 мес. назад #5

А декоративные уголки это какие? Что имеется ввиду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кукольный дом для дочки (из гофрокартона) 7 года 4 мес. назад #6

Это пластиковые уголки, в хозяйственных магазинах продаются. Есть разные цвета, ширина, текстура, есть даже очень сильно похожие на дерево натуральное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.