Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 11 мес. назад #106

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Да, Дмитрий Георгиевич мое предположение было правильным - это электродвигатель.
Ну а все остальное как я и написал. Да забыл упомянуть, за червяком ленточный тормоз лебедки.

73394f25aa73_2020-04-09.jpg


ae267628631b.jpg


Как говорится искал одно, а нашел другое. Вот тут посмотри и на следующей страничке тоже.
tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=4245&p=204
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 11 мес. назад #107

Спасибо большое, теперь есть направление где копать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 11 мес. назад #108

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Да, не за что. Рад был помочь.
Удачи.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 11 мес. назад #109

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Всем привет!!!
У меня тоже тут вопросик возник.
Прошу посодействовать в виде фотографий и другого наглядного материала или словесного описания конусных световых люков применяемых на кораблях РИФ.
Фото, такое как приведено ниже меня не устраивают. Хотелось бы конкретики по деталировке.

4-2..jpg

Может у кого есть что в личных архивах.
За ранее благодарен.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 11 мес. назад #110

Посмотрю на фотках с ЦВММ, есть куча их, и скину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 4 мес. назад #111

вот так делал штурвалы
использовал самоклеещиейся закладки, клеил на супермомент, шишечки на спицах капельки ПВА

вот такая приспособа для пожарных шлангов:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Кузнецов Дмитрий Георгиевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 3 мес. назад #112

Типы применяемых на судах антенн: а –Г-образная однолучевая; б – Т-образная однолучевая; в – типа «наклонный луч»; г– наклонная цилиндрическая; д – штыревая; е – Т-образная многолучевая с однопроводным снижением; ж – Г-образная многолучевая с многопроводным веерообразным снижением; з – антенна-мачта. 1 – фал; 2 – блок; 3 – изоляторная цепочка; 4 – горизонтальная часть; 5 – вертикальная часть (снижение); 6 – изолятор ввода; 7 – колонка; 8 – штырь; 9 – ствол из стеклопластика; 10 – токоведущая часть.

И кому интересно вот ссылка:
sea-man.org/sudovaya-radioustanovka.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 3 мес. назад #113

Немного картинок к грузовым уст-вам




Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 3 мес. назад #114

не уследил картинка с описанием разбежались, вот исправленная:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом, Ден

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 3 года 2 мес. назад #115

вот такая картинка по обвесу брезентом:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом, Ден

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 2 года 5 мес. назад #116

Очень понравилась бумага от отрывных художеств календарей.
Колечки после приклейки и пропитки суперклеем немного обтачивал наждачкой.
Для объема наматывал тонкую проволоку и потом пару раз промазывал ПВА, можно использовать колечки из нужного диаметра проволоки, такой под рукой не нашлось, потом можно подкрасить все.
Ну остальное понятно из картинок.
При желании проводок вытаскивается и получается неплохая трубочка.
Делаем необходимое кол-во заготовок, приклеиваем "ножки" к ним и собираем на суперклей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8