Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.

ТЕМА: устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 2 мес. назад #61

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
окончание

kimK_008.gif


kimK_009.gif


kimK_010.gif


kimK_011.png


kimK_012.gif

все пока что
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #62

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Решил боксы свои показать. Может кто-то, что-то подчерпнёт. Сделали мне на пробу два, бесплатно, из поликарбоната в рекламной фирме. Конечно,оборудование у них. Не вручную резали, клеили.
Мне осталось сделать донышки. Делаю из того что есть дома, то так, то по-другому. Системы нет, что плохо. У "Томаса..." бокс вставлен в выточку донышка, а "Ливадию" ставлю на донышко толщиной 10 мм в обноску из уголка 15х15.
Подход как видите творческий. Вообще-то это не моё. Ковыряю долго и не очень чётко. Ну что могу. Мечта у меня, чтобы на все пароходы мне такие сделали, а надо штук 10. Могут и послать. А за большие деньги- увы... Но на то она и мечта.
_MG_0283.jpg


_MG_0282.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #63

Неплохо, красиво выглядит. Кстати у транспорта трап вроде как не в ту сторону смотрит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #64

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не говори никому. На ПБ всё в порядке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #65

Хорошо! Тайну скрою.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #66

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Разломал водосчётчики для просмотра шестерёнок. Может кому пригодится. Я вот положил в запас.
IMG_0383.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #67

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Пока окончательно не решил с какого начинать, хожу вокруг и показываю как страдаю по масштабам с программой для постеров. Программа простенькая, не особо удобная.
Что получается: пр 122а- М 1:120
_MG_0385-.jpg

проект америкоса М 1: 130
_MG_0385.jpg

Точно сделать стандартный масштаб не получается. (вообще-то и хрен с ним- на заборе можно что хочешь написать).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #68

Американца увеличиваешь на 25% получаешь 200. А от него проще плясать. Муки творчества это называется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #69

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Так о чём и речь. Тут напечатал и вперёд. А увеличивать в этой программе насколько надо, я или не могу или программа не приспособлена. Вообще-то пробовал. Надо кучу бумаги извести и каждый раз мерить. И ещё смотри: америкос занял 4 листа А4, если увеличить процентов на 20, будет листов восемь. Глупо как-то склеивать потом. Ну а способ друга Корсюка не для меня. Лучше застрелиться.
Идти в контору печатать дорого, и хрен объяснить что надо.
Так можно, к примеру просто напечатать на А2 или ваще на А1. И всё равно промерять придётся что получится.
Понимаю, что можно просто перечертить. Тоже не для меня. Юра вот, как не фиг делать перечертил бы, а я не буду и начинать.
Смотрю вот сейчас.... 122А в М 1 : 100 красавец бы был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #70

Понимаю. Мне когда надо было распечатать один немецкий буксир с 250-го на 200-й, то я зашёл в редакцию и попросил просто увеличить на 25 % скан и распечатать. Правда пришлось печатать на 1-м формате, за 80 рубликов лист, но оно того стоило. Теперь всего за 320рублей этот буксир у меня имеется, и в 200 масштабе. Такие дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #71

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну так видишь, тебя хоть поняли и сделали. А мои попытки жоповые, даже не понимают, или говорят что не сделать. Блин,Витальевич, как я вспоминаю советское время, не будучи его апологетом ! Ну сделал бы на раз десятью способами, хотя электроники такой и близко не было. Ну надо же так всё нормальное просрать, а главное людей.
Дёрнуло час назад срочно ехать в музей КСФ, уже за портками потянулся, но остыл. Повожусь пока с тем что есть. Хорошая модель из музея это здорово, но даёт только деталировку. Крою сейчас, меряю, прикидываю пока оба пароходика. Извини за хвастовство, пытаюсь думать мозгом головы.
_MG_0386.jpg

Посмотри вот. Размер приличный для этой модели, размерам моей коллекции соответствует. Пароходик несложный. Куда его больше городить. Ну а с масштабом действительно, что сам себя кошмарю! Какая, блин, разница. 120-130. ГОСТ что ли у меня, и нельзя так делать? Хрен с ним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #72

Нормально выглядит и за счёт мелочёвки будет вообще конфеткой. Масштаб... Ерунда. Я вот у себя делал модели катеров в масштабе 1/66. Задача была в том, чтобы длина модели не превышала 505 мм. Это для запуска в бассейне, некоторые модели были самоходные. У англичан вон масштаб адмиралтейских моделей 1/96, 1/48. У них дюймы и футы, а нам при перерасчёте голову ломать. Так что не ломай голову.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 мес. назад #73

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Мерси за моральную поддержку, равно как за те же выводы по этому вопросу. Консенсус полный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 1 нед. назад #74

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
попалась заметка по изготовлению имитации заклепок и болтов, правда на ненашем языке, но фотки вроде понятные ну и не бумага, а жесть

SchiffsModell2018-04.1.jpg


SchiffsModell2018-04.2.jpg


SchiffsModell2018-04.3.jpg


SchiffsModell2018-04.4.jpg


SchiffsModell2018-04.5.jpg


SchiffsModell2018-04.6.jpg


SchiffsModell2018-04.7.jpg


SchiffsModell2018-04.8.jpg
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

устройство корпуса и деталей судов и кораблей, способы и методы их изготовления 6 года 5 дн. назад #75

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
вот такие приспособы попались

2018-03-21_192847.jpg


2018-03-21_193056.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.