Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проект 7, "Разумный", 1:100

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #271

Игорь Владимирович! А я думаю что стоит продолжать. Сам на днях себя переборол и решил тоже доделать, чтоб стояло наглядное напоминание над ошибками. Успехов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #272

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Да вроде вполне поручни с ограждением. Тут я мыслю так. Жизнь корабля извилиста. Во время ремонтов, тем более после боевых повреждений при изготовлении повреждённых или отсутствующих элементов отклонения от построечных вариантов диктовала жизнь. Другими словами: нет на складе напр. трубы диам 25, а 40 есть. Лепили из 40. Судокорпусник к примеру молодой, не может сделать шибко красиво- делает попроще. Технолог тоже может то -так, то- так решить. И далее в той же логике. Тут главное не беспредельничать. Кранцы ставь рядом и чтобы удобно было подходить и проходить. Если они показаны в сканах какие есть у тебя, то там и ставь. Не потей где они на "Разумном" стояли. На фото запотеешь искать. Тут если только повезёт. Это мой подход, абсолютно правильным конечно я его назвать не могу. Многие не согласятся. Решай сам.как тебе двигаться.
Вот когда сидел я со стариком по "Туману", думали. И я ему, к примеру, говорю:
"Представь, идёт война, тебе дали переделать пароход. Будешь срезать к примеру фундаменты траловых дуг?, тем более, что тебе сказали, что война через пару месяцев закончится и опять надо рыбу ловить ? Я бы не срезал."
Ну и он говорит:"Конечно бы оставил".
Реальные же люди жили и работали тогда. Я понимаю, что мне немного попроще, а тебе главное явной чепухи не нагородить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #273

Нормальные леера и трапы, не забивай голову. Что же касается кранцев ,то эта коробочка рядом с автоматом вполне может оказаться искомым предметом.
0_2852f_cfb554_orig_2017-05-19.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #274

ну да, это они и есть скорее всего....каким местом смотрел? и фото же из книги Балакина...я ее обычно штудирую в плане фото...проглядел :S Сделаю площадки от автоматов и уже пристрою кранцы.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #275

Игорь Владимирович, выбросьте из головы эти крамольные мысли по поводу сноса надстроек. У Вас получается отличная модель.Если и есть какие то косячки , ну и что,следующая модель будет лучше. Мы же занимаемся моделизмом для души И чтобы получать удовольствие от процесса. :) Удачи в завершении проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 9 мес. назад #276

Мужики, не придумал где похвастаться решил в своей теме. У меня доча старшая сегодня первый документ об образовании получила!!!

rK2VlxC6Rfw.jpg


R96YhxI7r_I.jpg

С "Разумным" ваще не получается присесть нормально...хорошо иметь домик в деревне, особенно летом
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 9 мес. назад #277

Молодец! Я про дочку. Средний балл где-то 9,7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 9 мес. назад #278

Он нужен-то как мне, лысому, расческа...но все равно душу греет что хороший...еще если учесть что по моей просьбе учителя ее напрягали по полной...то молодец она!!! Два года у директора в сейфе полежит, а потом в семейный архив.

И младшенькая на все пятерки 4 класс закончила!!!!!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 8 мес. назад #279

наконец-то муза прекратила где-то шляться...трубу сделал

SAM_1938.jpg


SAM_1939.jpg


SAM_1940.jpg


ну и вот что на текущий момент имеем

SAM_1941.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Слободянюк Мирослав Борисович, Jerge, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 8 мес. назад #280

  • Лежнев Алексей
  • Лежнев Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 283
  • Репутация: 4
Привет! Честно говоря, с покраской есть проблемы..... хотя это МАКРО....

С Уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 8 мес. назад #281

Еще какие...аэрографа нету...да и краски не модельные...но примерно с метра нормально вроде как смотрится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 8 мес. назад #282

...если свой глаз одобряет - тогда результат плюсовый.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 8 мес. назад #283

да вот не одобряет глаз...но оставлю так пока что...маловероятно что смогу лучше сделать, надеюсь - пока что не смогу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 8 мес. назад #284

Игорь Владимирович, здравствуйте. По покраске попробуйте красить более жидкой краской но в несколько слоев. Трудоемкость работы конечно увеличится но результат думаю Вас порадует . Я сам применяю иногда такой способ и он мало чем отличается от покраски аэром. Единственный момент , я использую краски пф 115 и развожу до жидкого состояния сольвентом. Последний после высыхания убирает с краски блеск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 8 мес. назад #285

Спасибо, Олег Константинович, попробую на следующей модели. Только вонизм дома будет, люлей можно за это дело получить B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.