Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #1

Доброго всем дня.
Открываю новый проект постройку ТР типа "Николай Коперник" тип которых в простонародье именовался как "Банановоз",
он же Проект В-437. Строились эти лайнеры по заказу Латвийского и ДВ пароходства.
nikolay_kopernik_ch.jpg


24914.jpg


Прототип этой будущей модели пришёл во Владивосток в 1999 г., выкупленный ЗАО РИМСКО у Латвийского Пароходства под звучным именем "ИВАНС ПОЛЗУНОВС". У лайнера, на то время, уже была богатая история эксплуатации по всему миру. Что говорить - во Владивосток он пришёл с сюрпризом на борту: нигер по имени SIMON(DJON) , который и остался в стольном граде Владивосток на долгое время.
c559748784a773d963e8c45e8179f516_2016-12-10.jpg


Короче процесс пошёл:
...из материалов "левая" схема корпуса и фотографии систершипов. Тот ещё головняк.
20161111_202652_resized_2016-12-10.jpg


.....вот на этом этапе пока остановился. Недоделанный корпус снова загружен в переносной ДОК
и поедет со мной на целых 4месяца. Там и буду продолжать постройку, если будет свободное время.
20161210_220550_resized.jpg


20161210_220626_resized.jpg


20161210_220639_resized.jpg


20161210_220655_resized.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #2

Слава, хорошего и спокойного тебе, рейса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #3

Спасибо Сан Саныч.
...блин - как на каторгу. В экипаже одни индусы. В прошлом контракте хоть филиппинцы были - а эти цыгане блин...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #4

Согласен с тобой на 100%. Пришли мы в Калькутту 2 ноября, а 7-го, само собой, все свободные от вахты офицеры в Генконсульство на прием, народу-у-у! Бабы в декольте, из которых чуть сиськи не выпрыгивают, чопорные дипломаты, и мы 18 человек, красавцы, в белых мундирах, в белых перчатках, и "индюк", тоже в белом, только харя черная выдает, шняряет по залу держа на подносе пойло, представляющее из себя,воду разбавленную каплей бренди. Знакомец, еще по Питеру, работавший в консульстве, занял место у двери, на кухню и как только "индюк", появился с очередным подносом, но еще неразбавленного продукта (разбавляли здесь же в буфете), его ноша была конфискована, а его послали на ... Еще три раза он его освобождал от подносов. Он потом через переводчика, спросил - зачем, нам неразбавленный бренди. А ведь этот был еще из лучших. В порту чтобы чего-то добиться нужно было пригласить кого-то из европейцев, и чтобы у того в руках была палка, трость, стек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #5

...вот такая вот братва темнолицая. Я справа

DSCF3484.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #6

В таком случае можно пожелать только удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Про фото. Внизу не хватает надписи всех изображённых, как раньше делали : "Сидят: слева направо" и т.д. (Шутка).
А я, Слава, сразу вспомнил ТР "Демьян Коротченко", на практике был на нём в Баренцухе. Он из "писателей" только строили их в Николаеве. (проект забыл).
Если успеешь до отхода просвети как корпус обшиваешь, вроде ты раньше писал, что пластмассой. Я тут стал подумывать, что может из Поднебесной что-нибудь повыписывать. 65 мл акрила за 220 рублей меня пенсионера уже добило, а больше товаров ни хрена и нет. У меня сын настрополился выписывать. Доходит посылка месяца за полтора. Три дня в Китае, полтора месяца в России. Но при правильном планировании вполне можно применить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #8

Транспортный рефрижератор "Демьян Коротченко" проект 569А, тип "Сибирь" строительный номер С-10032,
спущен на воду в 1970, порт приписки Мурманск, на слом в Аланг 1997, в серии 38 ед. Вся серия строилась в Николаеве. Вот пока всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #9

Ни себе чего ценник...я недавно за 140 брал, правда 50 мл...но все равно разница
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #10

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Игорь! У нас тут вообще жизнь весёлая.
Сейчас всё снегом завалило нах, попозже хочу добраться до гипермаркета с красками. Посмотреть "базу", т.е. прозрачную, и три-четыре колера, чтобы бодяжить самому. Цветов нам много не надо. Пока так мыслю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 7 года 3 мес. назад #11

Насчет снега это да...уже сугробы выше тракторов, а еще начало декабря только. У нас тоже ничего специфического для моделистов нету, от слова "совсем ничего". Ну канцелярия, клей, шпатлевка это понятно...а краски брат из Кемерово привозил последний раз. Так что тоже "из чего попало" строю. И краски тоже прозрачной основой примерно 1/1 развожу...в белую еще тальк досыпаю чтоб укрывала лучше и матовая была (а то поставщик у меня в энтом деле не очень как-то то есть никак не разбирается)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #12

...здравствуйте всем! Рад был посмотреть новые постройки !
...а у меня наконец то дошли руки и дела до возможности продолжить тему за своё строительство.....
...собственно стройку этого рефрижератора продолжил только в январе. Буду выкладывать фотки по порядку.
...вот результат шпаклёвки. Шпакля автомобильгная 2х компонентная
151.jpg

...корпус отшлифовывал не быстро, недели 2 натирал. После пришло решение обшивать это дело тонким пластиком(как выяснилось потом - в этом методе есть подводные каменюки). Одновременно с обшивкой поднял носовой фальшборт.
152.jpg

154.jpg

153.jpg

....а потом вырисовалась принеприятнейшая картина, касательно теории корпуса. Сразу вспомнились лекции Давыдовича про прогибь корпуса. Так вот - в варианте данной модели ПРОГИБЬ визуально воспринимается очень и очень сильно!. На этом ещё и Павел Михайлович внимание заострял. А на изначальном чертеже и как результате, получившейся болванке - палуба хоть и покатая, НО в длину просто прямая.
..так вот....крупной наждачкой начал херачить прогибь по всей длине, в некоторых местах протёр до твиндеков:(
25.jpg


...кстати всех с сегодняшним Праздником!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #13

Бульб не велик? По профилю броде бы ничего, а в смысле образующей кажется должен быть постройней.
Всё таки считается быстроходным рефрижератором, а не неспешным супертанкером.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #14

...фотографии выше уже не так уж молоды...в процессе постройки болванка корпуса претерпит изменения, и бульб в том числе...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #15

Мирослав Борисович, удачи в постройке, буду с интересом наблюдать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7