Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #91

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,спасибо за пояснения :) Стал еще немного грамотнее,как приятно на этом форуме общаться,столько нового узнаю....тем более сам затеял кораблик :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #92

А лайнера ли? Что то обводы этого лайнера здорово смахивают на танкер-продуктовоз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #93

...это газовоз LPG
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #94

А выглядит симпатично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #95

..короче всё про то что муза улетела. На прошлой неделе я решил сделать лучше и начал подтирать ватной палочкой со спиртом уже готовые иллюминаторы на средней палубе. В итоге всё размазал :S :angry:
...начал всё по новому - а когда снял маски, то обнаружил растёкшиеся чёрно*серые пятна вокруг иллюминаторов,
хотя краску наносил зубочисткой в несколько слоёв.
...я был зол - бросил пока всё....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #96

..короче через 2 дня, всей семьёй, едем в культурную столицу отдыхать на 2 недели. Так что сегодня собрался и сел за переделку иллюминаторов. Как было не получилось, однако понял что после таких манипуляций краске нельзя давать ВСЫХАТЬ. Буквально после 1 часу маски можно снять и зубочисткой подровнять неровности заплывов.Однако так как было до этого, я уже не могу ничего сделать. Потом попробую выровнять края с помощью лайнера(тонюсенького маркера)
....вот в таком виде постройку приостановлю. Маски из Тамиевского скотча все снял, потому как чем дольше он лежит на краске тем больше шанс , что скотч отдерёт нанесёную краску по истечении долгого времени.

173.jpg


174.jpg


171.jpg


...по приезду из Питера будет пару дней что бы подставку слепить и колпаком накрыть. Колпак приберёг ещё со времён постройки линкора Петропавловск.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 7 мес. назад #97

Я тут фотку ещё одного "Ползунова" нарыл. Окраска вроде бы ничего. Может она больше соответствует действительности. А?
9983756.jpg


9983757.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 6 мес. назад #98

...а у меня вот случайным образом образовалось окно в работе.
Отсидел 2.5 недели на курсах в Индии и вернулся домой - на работу через неделю.
Так что схватился, хоть что то доделаю.
....в закромах/коробочках откопал очень замечательный винт
182.jpg


...винт покрасил кисточкой
183.jpg


...параллельно начал покраску леера для салинговых площадок и вертикальных трапиков.
Заодно покрасил в основной цвет крышки трюмов.
192.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 6 мес. назад #99

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Трапы вертикальные откуда ? Сам делал из щёток своих или купил ? Длинные блин.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 6 мес. назад #100

...трапики и леера - лазерная резка из бумаги.
Заказывал у одного Мастера с запасом.....
...покраска только аэрографом, кисточкой порвёт, да и леера толстыми будут...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 6 мес. назад #101

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Чихать рядом нельзя, порвутся в клочья. Мне не подойдёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 6 мес. назад #102

...нормально всё Давыдович!
...я раз, при постройке линкора Петропавловича, чихнул и все 70 с лишним вентиляционных грибков разлетелись...вот где сила разрушения была...

...вот так поставил трапики
191.jpg


...а вот так будут выглядеть трюма 1й и 3й номера будут открыты, с грузовыми стрелами настроенными на "телефон" типа для погрузки/выгрузки
202.jpg


201.jpg


...кстати, прошу обратить внимание на иллюминаторы. Вроде бы как довёл все квадратные иллюминаторы до логического конца. Осталось подкорректировать круглые на лобовине надстройки.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 6 мес. назад #103

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,КАК ЖЕ ЗДОРОВО ФЛОТ СТРОИТЬ !!! МОЛОДЧИНА !!! Успеха в постройке :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 6 мес. назад #104

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Квадратные тоскливо делать. Респект тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7