Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сторожевой корабль "Туман", бывш. РТ-10 "Лебедка"

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #106

Можно бритвенным лезвием попробовать, только с внутренней стороны фальшборта подложить кусочек пенопласта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #107

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Прав Витальевич, как всегда. Пожалуй бритвой получше будет. Я сейчас стойки фальшборта клею- пожёстче станет. Попробую потом и подкладку подложить, надо только поплотней прижимать- не спешить.
Стараться короче. Ну не бывает по накатанному, эх жизнь моделиста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #108

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот что в итоге пока имею. Кое- что прошло хреново. Пришлось доводить уже готовый кормовой подзор включая удлинение лыжины. Как-то просрал.
Полоса п/овальная на корме вышла не на той высоте, тоже как-то просрал.
Привальника нигде не показано и на модели нет, но он должен быть- без него никак.
Подогнал по профилю, отложил, поставил пароход на поставку, а кильблоки перекрыли место установки пришлось ставить его выше. В итоге по профилю не лёг.
Придётся переделать. В общем самодел трудновато идёт. И хрен ведь всё предусмотришь. Но в целом получается похоже, лучше чем то что я видел. (две модели). Удовлетворение некоторое есть. Первый траулер как-никак.

_MG_9582.jpg


_MG_9579.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, бохон владимр, Jerge, Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #109

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыч,мне корпус ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ !!! МОЛОДЦА !!!
P.S. как бы мне хотелось найти чертежи траулера хоть какого,чтоб с деталировкой...так хрена там......

ТЕБЕ ТОЛЬКО УДАЧИ В ПОСТРОЙКЕ !!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: бохон владимр, Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #110

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Как я бортовой киль привальником назвал ? Не знаю. Отвлекаться мне нельзя- МОСК не свежий. А корпус далеко не идеальный, просто не видно туфты. На чём и стоим.
Юра ! я посмотрю вроде у меня БМРТ был какой-то польской постройки, только я не помню что там за чертежи. А так согласен. Очень мало инфы по промысловикам и вообще гражданским судам. Военные все делают- милитаристы !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #111

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч,согласен,задолбали стрелялки (хотя сам хочу построить миноносец РЯВ :) ) НО !!!! килечно-сардинные пароходы более по душе и всякого рода сухогрузы :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #112

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Юра! Посмотрел. У меня только ссылка на сайт "Оунли папер" (сильно сказал).
там он. И ещё есть кое-что из гражданских, но мало. Посмотри если не знал про это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #113

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Толчинский пишет:
Юра! Посмотрел. У меня только ссылка на сайт "Оунли папер" (сильно сказал).
там он. И ещё есть кое-что из гражданских, но мало. Посмотри если не знал про это.

Давыдыч привет !!! Извини дуболома,не понял чего на Онлике посмотреть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #114

Так рыболовные суда наверное и на сайте есть в архиве.. Это " Pro-model" В-10 "Radomka", Fly model В-414 "Regulus", Дом бумаги РДС "Моряна", они все ходили под советским флагом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #115

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Михайлов Павел Витальевич пишет:
Так рыболовные суда наверное и на сайте есть в архиве.. Это " Pro-model" В-10 "Radomka", Fly model В-414 "Regulus", Дом бумаги РДС "Моряна", они все ходили под советским флагом.
Виталичь,ОЧЕНЬ ДАВНЯЯ МЕЧТА построить В-414 "Regulus" но та же проблема с инфой...постройки разные собрал...но это не то....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #116

Вот он "Regulus", а по нашему "Рыбак Ивашки", порт приписки - Петропавловск-Камчатский, ходил до 2001 года. сдан на слом в Индию.
62001.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #117

Был недельку в Питере, зашел по своим надобностям в ЦВММ, ну и естественно не мог пройти мимо этого корабля. За качество, извини, снимал через стекло. Фото, "тяжелые", так что, здесь пара - остальные на почту. Сжимать не буду.
351.jpg

352.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Jerge, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович, Тарасов Игорь Владимирович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #118

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Добряков Александр Александрович пишет:
Был недельку в Питере, зашел по своим надобностям в ЦВММ, ну и естественно не мог пройти мимо этого корабля. За качество, извини, снимал через стекло. Фото, "тяжелые", так что, здесь пара - остальные на почту. Сжимать не буду.

САН САНЫЧ , А МОЖНО МНЕ НА ПОЧТУ ?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 11 мес. назад #119

Да и остальным интересно! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аскольд". Россия. 1903 г. Бумажное моделирование №44. М 1:200 6 года 10 мес. назад #120

Да не жалко, просто грузить надо по две штуки.
353.jpg

354.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.