Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ищу "Нельсон"...

Ищу "Нельсон"... 3 года 7 мес. назад #16

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
самый лучший ПВА это Мебельный люкс Лакра.После того как пропал Советский уже лет 20 им пользуюсь и на хрен не нужны всякие моменты ,уху и прочая байда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Крикунов Олег

Ищу "Нельсон"... 3 года 6 мес. назад #17

  • Крикунов Олег
  • Крикунов Олег аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Кстати, по своей первой модели (не законченной пока) "Фусо" (фото в начале темы) хотелось бы прочесть критические замечания от мэтров кораблестроения... :sick:
Модель от Халинского, 1:200

Не стесняйтесь в выражениях... B)
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Крикунов Олег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Старпом

Ищу "Нельсон"... 3 года 6 мес. назад #18

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Олег ну если в выражениях можно не стесняться,то начну про корпус.Вопросы такого плана -
1.как собирался набор корпуса
2.какие материалы использовались
3.чем и как обшивалось.
Покраска -
1.какая краска применялась
2.с помощью чего красилось.
Все это к тому,что если модель под покраску,то к ней особый подход и требования
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом, Крикунов Олег

Ищу "Нельсон"... 3 года 6 мес. назад #19

  • Крикунов Олег
  • Крикунов Олег аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
собирал как понял по чертежам, без поисков решений в инете...
1.набор корпуса собрался на редкость ровно и без перекосов, резал ножом, скругления тонкой заостренной (а-ля нож) отверткой протыкивал
2.картон 2 мм. из типографии, довольно плотный для переплета книг - нож затупливался часто
3.обшивалось родными, из чертежа лекалами (наклеивал на офисную бумагу клеем ПВА - полиняли) бледно красного света - как на цветном принтере распечатал; причем клеил сразу на шпангоуты без заливки шпаций и приклейки на шпангоуты вспомогательных узких лент для клейки внахлест; естественно, произошло проминание лекал внутрь т.к. держались за 0,5-1мм кромки да и натянуть их не получилось; клеил на "момент"

покраска:
1.красить не планировал ибо думал использовать цвет обшивки из чертежа, но после наклейки их ПВА краска полиняла и решил покрасить масляной краской из тюбика из набора художника - у дочери взял :)
2.красил кистью, то же у дочери взял :)

сейчас-то понятно как нужно корпус собирать... :woohoo:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Крикунов Олег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Старпом

Ищу "Нельсон"... 3 года 6 мес. назад #20

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
После сборки каркаса надо обязательно прошкурить всю теорию корпуса чтобы снять малковку в местах переходов,если шпации не забивать чтобы не было провиса надо собирать корпус сегментами расшивки двойным или тройным ватманом в зависимости от масштаба при склейке ватмана формовать детали и после высыхания деталь принимает нужную форму так для наглядности это у меня показано в продолжении шмеля где новый корпус и все по новой.
после укладки обшивки обязательно прошкурить,чтобы после грунтовки и шпаклевки не было трещин в местах стыка расшивки можно швы пролить суперклеем можно пва но пва так чтобы шов выровнялся с обшивкой,так как пва дает усадку то несколько раз пройтить пва.после этого пролить лаком и снять наждаком ворс
можно пробинтовать корпус это тоже у меня в новом шмеле показано,после бинтования пролить лаком дабы закрепить бинт и счистить потом в ноль для шпаклевки и грунтовки.
покраска если кистью то желательно нейлоновыми кистями,а так конечно аэрографом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Старпом, Ден, Крикунов Олег

Ищу "Нельсон"... 3 года 6 мес. назад #21

  • Крикунов Олег
  • Крикунов Олег аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
По корпусу понятно. Я уже и сам начал искать технологии его изготовления и в, принципе, все так и есть.
А по остальному - надстройки, вооружение... в общем все кроме корпуса? Тоже, как вы понимаете, замечания важны!
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Крикунов Олег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2