Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мой "первенец"

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #1

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Постарался сделать фотки получше
S7300834.jpg

S7300827.jpg

CAM00694.jpg

CAM00700_2016-11-30.jpg

CAM00698_2016-11-30.jpg

CAM00702.jpg

CAM00704.jpg

CAM00703.jpg

CAM00701_2016-11-30.jpg
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, южаков владислав геннадьевич, Слободянюк Мирослав Борисович, КАА, Jerge у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #2

Маловато информации. Несколько снимков бы более крупным планом. И судя по всему это "Индевр" Джемса Кука.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #3

  • Abramov A V
  • Abramov A V аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сколько времени заняло изготовление модели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #4

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Это так, фоток с разных ракурсов маловато !!! Скоро сделаю новые, более детальные и выложу !!! Да это действительно "Endeavour" !!! Понимаю что первую модель я собрал с кучей ошибок и недочетов.........только прошу учесть что собирал я ее без чертежей !!! Модель попала ко мне с большим количеством потерянных деталей и без книжки !!! Единственное что у меня было - это фотка на коробке и несколько снимков из инета !!! Пришлось с лупой в руках по сантиметру изучать фотки и собирать ее !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #5

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Собрал ее приблизительно за 2 месяца !!! Но период был новогодний так что времени свободного было много !!!
CAM00692.jpg

CAM00693.jpg

CAM00695.jpg

CAM00697.jpg

CAM00698.jpg

CAM00699.jpg

CAM00700.jpg

CAM00701.jpg
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #6

  • Тигран Оганян
  • Тигран Оганян аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 338
  • Репутация: 5
Теперь хочу взяться за Виктори (что и привело меня на сайты моделизма) !!! Ищу чертежи, которые смогу перенести на фанеру, да и соотношение размеров тоже понять !!! Модель хочу сделать длинной 110-130 см !!! Собрал почти все составляющие, липу для обшивки, дуб для мачт, фанеру для палубы, железные детали делали с другом (ювелиром) !!! Многое уже отлили (пушки, узоры, якоря) !!! Буду очень благодарен за помощь в поиске чертежей !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #7

http//www.nmm.ac.uk Вы, извиняюсь, по-аглицки читаете? Если да, то по этой ссылке Вы попадете в National Maritime Museum, в фондах которого, находятся тысячи единиц хранения, переданных туда из архивов Адмиралтейства, это оригиналы чертежей почти всех кораблей, когда либо сходивших со стапелей UK. У меня это где-то было, но не помню где и "Victory" там точно есть. Этот чертеж оттуда. Я думаю, что с "Victory", проблем вообще не должно быть, его сейчас не делает, только ленивый! Не понимаю, только почему всех так манит этот корабль? Что, нет других прославленных кораблей? Если б передо мной стоял вопрос, что делать, флагман Нельсона, или флагман Ф.Ф. Ушакова "Св. Павел", я бы без колебаний выбрал последнего. Это мое мнение и в "свою веру", никого не агитирую. Так что, удачи! А "Эндевор", вполне удался. Мои поздравления.
10fd5f42ad5c45344ede89ccd88966e8.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #8

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Что мне показала первая модель? Желание сделать корабль,терпение автора, хорошие руки, работа мозга.
Это всё что нужно.
А когда Тигран изложил методы подготовки к "Виктори", материалы из которых он её собрался делать, я увидел что моделист родился.
Сан.Саныч ! Не говорили мы об этом, но общая тяга к "Виктори" вызывает у меня неоднозначные чувства. (излагаю на дипломатическом языке, хотелось бы покрепче что-то сказать).
Ну любит народ Колубма, родной же совсем, равно как и его походы.
А может его родичи жили где-нибудь в Псковской губернии, как у нового президента Австрии, и народ это чувствует на уровне подсознания.
Тигран! Извини за порчу твоей темы, делай Викторию, я это не к тому написал.
То что корабль красивый сомнений нет, к тому же материалов по нему много. Удачи ! Будем следить за постройкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #9

....ЗдорОвски конечно. Да и за 2 месяца - это очень оперативно, тем более с ограничением по информации.
А если его отфотографировать по требованиям уважаемого Алексея Лежнёва - будет вообще супер.
..ещё раз - замечательная работа.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #10

  • Лежнев Алексей
  • Лежнев Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 283
  • Репутация: 4
Это не мои требования!
Это проявление уважения к Коллегам, которые будут рассматривать фотографии представленной модели!
Ведь вживую мало кто из нас сможет её увидеть, большинству из нас это будет доступно только на фото.

Да и по качеству исполнения самой модели трудно судить по таким фотографиям.

Свой труд нужно уметь ПРЕПОДНЕСТИ!!!

С Уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #11

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Тигран,удачи с Виктори,коли нужно чего по инфе пишите - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. поделюсь с удовольствием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #12

ну...люди всегда к чему-то тянутся...кто к" Виктори", кто к "Бисмарку"... кто к "Ямато"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #13

Да пусть тянутся, но если "Бисмарк" или "Ямато", вообще-то "штучный товар", есть лишь по одному sistership(у), то такие корабли как "Виктори", в той же Британии, строились десятками, т.е. с точки зрения корабельного строения и архитектуры, ничем не выделялся. Корабли французской постройки, например, в ту пору считались лучшими. Потому, что это корабль Г.Нельсона? Если поэтому, то извините, уже упоминавшийся адмирал Ушаков, выиграл 5-ть сражений, в которых не потерял ни одного корабля, да еще Средиземноморская экспедиция. Значит, на мой взгляд, дело в том, что по "Виктори", масса информации и другого материала, десятки моделей, на которые можно посмотреть и не надо "париться", собирая по крохам информацию и воссоздавая облик корабля. У меня, не так много времени, чтобы делать один из "Бисмарков", тем более нужно понимать, что после модели Максима, лучше сделать трудно. По мне, так лучше взять прототип, разверток которого нет. Даже и есть, но хреновые и сделать из них что-то стоящее. Поэтому, всегда с интересом, слежу за сборками, которые оригинальны в своем роде. Возьмите модели Юры Сотникова, их можно разглядывать часами, восхищаясь качеством исполнения. Или нашего Анатолия Викторовича - это как поход в музей, я о большинстве прототипов, модели которых он сотворил, даже не слышал. А Вы, говорите - тянет. Но, это разумеется не значит, что моделизм вне этих рамок, не должен существовать. Я просто высказал, свое отношение к массовому увлечению "Виктори".
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #14

Сан Саныч, это ДАгостини разрекламировали ее...я так мыслю...а Вы правильно говорите, поддерживаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой "первенец" 7 года 3 мес. назад #15

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Что-то меня переклинило вчера с Колумбом, но народ простит, я знаю.
Самая простая "Виктория" в старом Малом моделяже. Я её делал 100 лет назад.
Сделал как-то, хотя вообще был без малейшего понятия, сейчас бы не взялся. Уже не всеядный.
Саныч! Одна из причин, что "бумажников" тянет на Викторию на мой взгляд проста. Разработки- то чьи ? СССР вообще не имел подобного журнала,Россия тоже. Некому было наши родные корабли делать. У кого-то не хватало и не хватает на это мозга, остаётся только пожалеть и плюнуть в сердцах. Спасибо, что хоть братья по соцлагерю делали кое-что. Я вот ММ выписывал, сам знаешь за копейки. В Мурманске даже была "точка" где можно было обменяться журналами: кому пароходы надо- кому самолёты. И все были счастливы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2