Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229)

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #1

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Большой охотник постройки США типа SC заложен и спущен на воду в 1944 году. По ленд- лизу передан СССР в состав СФ в августе 1944 года, получил бортовой номер 229. Повоевать ему долго не пришлось. 7 декабря 1944 года был потоплен немецкой ПЛ U- 997 в районе о. Кильдин. (Это совсем рядом. Остров находится у входа в Кольский залив.)
Модель получилась не лучшая в моей коллекции. Сейчас убедился что подвела краска. Что мог поправил, что не мог не поправил. Греет малость то, что в наших краях эта модель единственная. Проверил все музеи. Фото сделал без особой деталировки, чтобы не ужасаться. Но общее впечатление они дают вполне.
Для нас старикашек в очках, вообще душевно выглядит.
1_2018-04-22.jpg


2_2018-04-22.jpg


3_2018-04-22.jpg


4_2018-04-22.jpg


5_2018-04-22.jpg


6_2018-04-22.jpg


7_2018-04-22.jpg


8_2018-04-22.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Скулков Евгений Александрович, Корсюк Г.А. у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #2

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Давыдыч привет !!! С пополнением эскадры . ЗДОРОВО !!! Мои поздравления с завершением сего корабля.
Удачи в следующих постройках
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #3

Выглядит совсем, совсем презентабельно. Особый бонус за насыщенность мелочёвкой. Главное быстро сделал. Молодец!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #4

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Виталич при всем уважении не соглашусь - главное быстро,в нашем деле быстрота только мешает,ну это мое мнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #5

Я имел в виду не спешку, а общее время изготовления. А так быстрота нужна только в трёх случаях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #6

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Виноват не понял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #7

Давыдыч привет. Отличная модель получилась ,прими мои поздравления. Желаю новых успехов в нелегком деле моделизма. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 11 мес. назад #8

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Давыдыч, прими мои поздравления с окончанием строительства и с пополнением в эскадре.
Модель понравилась, хороший получился охотничек, но я знаю Ты можешь лучше.
Желаю хороших новых моделей.
Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Старпом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 9 мес. назад #9

Доброго дня! Я первый день на сайте и такая находка-удача! Видите ли, мой Дед (капитан-лейтенант Казимиров В.Н.) участвовал тогда в этом бою (начало декабря 1944 г.). Был командиром БО-227, их было 3 катера. Пока БО- 226 спасал из воды тех кто уцелел после взрыва БО-229, БО-227 ударами глубинных бомб заставил немецкую лодку удрать из засады. Попасть в неё тогда не удалось, через сутки-двое её потрепали наши эсминцы. За этот бой Деда наградили орденом "Отечественная война 2 ст." Большие охотники пришли с конвоем своим ходом через Атлантику, выйдя из Мейпорта (США, Флорида), в Джексон-Вилле (июнь-август 1944г) проходил обучение в школе охотников за подводными лодками.Потом в начале августа 1944 г. была приёмка кораблей с поднятием флага. При переходе в СССР, старший отряда был капитан-лейтенант Рысь Дойдя до Рейкьявика , отряд присоединился к каравану PQ (номер сейчас не помню, но это легко посмотреть. Если интересно или есть подробности пишите мне на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Хотелось что-то узнать о кап. л-те Рысь, его судьбе.
По модели: Я как-то скачивал такую модель из французкого модельного бумажного журнала в инете, но она была по ватер-линию, т.е с обрезом. А где черпали чертежи или заготовки Вы? Из-за того, что у меня модель была" половинчатой", Я так и не решился её построить. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Старпом

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 9 мес. назад #10

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Ну, вот видишь Юра как бывает!
Давно тебя агитировал, а ты все упирался. А, тут такая приятная неожиданность с охотниками.
Рад приветствовать тебя в нашей тихой верфи.
Братишки, это мой давнишний друг. Классный моделист, в зачете не одна построенная модель.
Прошу любить и жаловать.
С уважением, к форуму Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 9 мес. назад #11

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну что, очень занятно. Вон как бывает закругляется. У меня Юра, таких закруглений набирается не одно, и не два. Может потому что я из Мурманска, и отец здесь воевал.
Теперь по делу. У меня тоже модель без подводной части, но есть вид сбоку. Эскиз хороший, Вроде и всё. С вида сбоку взял килевую планку. Палуба вид сверху есть, а обводы сделал сам исходя из опыта и внимательного рассмотрения всего что есть.
Отчасти помогло то что я длительное время занимался доковым ремонтом судов.
Некоторые моделисты застрелятся, но так как я делать не будут. Вопрос этот решается индивидуально. Моя идеология- хрен кто проверит и заметит, что подводная часть сделана не по теории, а так как я сделал. Решать тебе. Хочу сказать что это ещё не всё. Модификаций по конструкциям элементов надводной части может быть до хрена и больше. Так что с присвоением бортового номера тоже могут быть нюансы. Ну вот как-то так. Дело модельное мутное бывает, сам понимаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 9 мес. назад #12

Владимир Давыдыч, а чего-нибудь покрупнее своей эскадры Североморской не хотел бы построить? Я про "Эдинбург", сможете, Владимир Давыдыч, влёгкую. Спец же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 6 мес. назад #13

Да Владимир Давыдович, с каждой единицей всё лучше и лучше.!!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 6 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава! Рад что ты жив здоров.
Поскольку у меня некий творческий простой, то я не ответил Игорю- не видел сообщения.. Я уже не раз писал, что делаю пока только корабли, которые воевали на СФ. Поскольку их много, то не до "Эдинбурга", хотя он и отирался у нас. И ещё с каждой моделью следующую делать сложней, т.к. материалов не хватает. Прав был Добряков, что бумажные сканы закончатся быстро и что дальше? С чертежей делать я не готов,да и пока не тянет. Совсем другая трудоёмкость.Так что мне делать, не переделать то что решил.
На днях буду делать попытку оторваться от своего стола- мне передали визитку самого главного дядьки по моделизму в городе. Поскольку я подпольный одиночка, то с моделистами не общался. Как видно вроде они всё-таки у нас есть, о чём я и не знал.. Так вот может встречусь и что-нибудь мне и присоветуют, а может и помогут. Доложу потом. Да, заболтался... Игорь! Скажу честно. Побаиваюсь я большие пароходы закладывать. Вроде бы и созрел, но буюсь. Ну всё надо заканчивать изливаться. Позвали на открытие памятника Шабалина- катерника, дважды героя. Еду фотографировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большой охотник произв. США т. SC М 1: 120. (на СФ БО-229) 5 года 6 мес. назад #15

Давыдович, а что мешает расширить географическое пространство?
Начни делать тех кто прославил Балтику или ЧФ. В конце концов ТОФ :) тоже надолго хватит.
Кстати про "старикашек в очках":):) - зрение тоже начало подводить:(, плывёт мелочёвка в глазах:(
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • 2