Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Поиск журналов интересующих моделей

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #1

Дорогие друзья! Прошу помочь мне найти сканы журнала GPM № 354. Модель самоходки ФЕРДИНАНД. Журнал 39/ 2012 года
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: greck

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #2

пошукаем в закромах. по результатам отпишу
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #3

Есть "Фердинанд" от Юного техника и "Элефант от GPM, я не спец по бронетехнике, но кажется внешне они не отличаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #4

коллеги ! Я инженер- судоремонтник, был корабельным инженером.Живу в Мурманске.
Сейчас балдею на пенсии. Затеял работу по изготовлению пароходов участвовавших в полярных конвоях и боях в Арктике во второй мировой. Потом все уйдет в музей.С немецкими, английскими, польскими, американскими военными судами проблем нет.Практически нет наших. Не могу найти крейсер "Мурманск"(появился на СФ в конце войны). Надо бы транспорт т."Либерти " тоже не нашел .Кто не знает- суда тип Либерти уникальны тем, что строились за несколько недель, а служили потом десятилетия.Последний из них я даже конвертовал примерно в 1978-79 г.
Братья! Этот форум для меня первый,не очень верю в это дело, но хочу попробовать. Может воспоможете чем сможете,мы не местные !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #5

Хочу добавить. Я первый раз в жизни на форуме, с трудом ориентируюсь, если кто ответит у меня будет шок. Подскажите где советуются по вопросам технологического плана. Я тоже могу помочь если кому надо по вопросам устройства судов т.к. это моя профессия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #6

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Чертежей не встречал, а модель транспорта типа "Либерти" кто-то делал, вот фото:

Liberty-ship-px640.jpg
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Максим Ощепков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валитов ЗЯ

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #7

Спасибо за ответ.Увидел пароход и вспомнил молодость, эта модель пластмассовая, я тоже где-то встречал, мне бы бумажную. Еще раз спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #8

У меня основная тема война в Антарктике, полярные конвои. Кто встречал линкор Архангельск,эсминцы пр.7, торп. катера пр.МО-4 из бумаги. Трудно найти. К сожалению в родной России нет соответсв.журнала, а заграница нас имеет в виду. Да и достижений в судостроении ... Помогите, для музея делаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #9

Дополняю, переклинило по старости- в предыдущей просьбе "война в Атлантике"а не в Антарктике
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #10

В журнале GPM 354 у ФЕРДИНАНДА собирается вся нутрянка и окрас машины не жёлтый, а трёхцветный. Модель Роммелевского ФЕРДИНАНДА я уже собрал. Очень хочется именно этот попробовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #11

ну его можно собрать и перекрасить запросто под тот тип танка какой надо. а еще фердинанд и элефант довольно значительно отличаются друг от друга

можно покрасить акрилом из аэрографа. а саму модель распечатать в черно белом варианте
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #12

Может вместо "Архангельска" поискать "Ройял Соверен"? Скоро начну собирать "Шеффилд" - тоже участвовал в проводке северных конвоев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #13

У меня где-то были сканы есминца пр.7, начинал делать, да заморозил! Поискать нужно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #14

Элефант-это тот же фердинанд, есть 98 года
001.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск журналов интересующих моделей 10 года 10 мес. назад #15

Это старый журнал. Эту модель я уже делал.А то совсем новый журнал. Если я не ошибаюсь - 2012 года выпуска
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Мальцев Сергей Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7