Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Предлагаем выкладывать в этот раздел вопросы и ответы по материалам, способам изготовления моделей, ОБСУЖДЕНИЯ и все что с этим связано

ТЕМА: Инструменты и приспособления

Инструменты и приспособления 7 года 3 нед. назад #181

  • skameykin22
  • skameykin22 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Неплохой набор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 3 нед. назад #182

Какой такой заказ - приказ. В каждом киоске на остановке продаётся. Извини, - это прошлый век. У моего дальнего, если так можно выразится знакомого, станок для лазерной резки. Режет рекламу. На намёки на формат А4, - отвечает, что перенастройка затормозит производство, а это потери в еврах. Может действительно у него станок 5х5м. Пока не прижимаю. У него сыну остался полгода до армии. там посмотрим.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #183

Сегодня зайдя в стоительный магазин обнаружил вот такой набор ,который был тут же куплен.
P1090057.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #184

был такой...лезвия как раз от него на коврике лежат...цанги ломаются на раз чуть посильней придавишь
хотя лезвия острые, но....тонкие
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #185

Посмотрим ,Игорь Владимирович, сколько послужат. Сейчас пока вообще работаю обычным канцелярским ножом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #186

удобнее канцелярского раз в 300) но аккуратно если резать и не особо толстый картон то сдюжут долго...опять же - править легко, сталь никакая...и ценник интересный, я около 270 где-то брал такой набор у нас...но у нас на такие вещи ценники традиционно выше...присмотрел вон себе бензопилу - 16 с началом, брату позвонил - он чуть больше 10 такую же нашел в Кемерово
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #187

Был у меня такой, не понравился. Цанги пластмассовые сразу сломались, знакомый токарь выточил из алюминия... Короче валяются где-то.
Потом взял OLFA - реально весчь.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Жариков Алексей Николаевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #188

У меня, "Excel" - made in USA, 2 ножа и десять лезвий, нормальный инструмент. А до этого были и то что, ты Олег назвал "набором" - набор-то, он конечно хороший, только его руками трогать нельзя :dry: , согласен с Игорем Владимировичем, а вот с его утверждением, что это лучше канцелярского, готов поспорить. Я работал и канцелярским, и скальпелем. Скажу так, у каждого есть свои плюсы и свои минусы.
И к каждому нужна привычка, навык заставляет забывать, что это непрофильный для нашей работы инструмент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #189

Новое, более дешёвое оформление наборов к коробочках (синих, оранжевых, красных), но в принципе за неимением горничной ... . Главное хорошо затачиваются, а если и не затачиваются, то и выбросить не жалко. А вот пластиковые цанги никуда не годятся, особенно для картона или пластика и гнутся и мнутся и ... .:evil:
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #190

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Тут да, кто к чему привык. Я вот от канцелярского отвыкнуть не могу. Иногда только хочется, чтобы заточка была одностороняя. Проще перпендикулярно отрезать что-то круглое- валики, трубочки, изоляцию тонкую с проводов. Приходится при резе делать небольшой наклон, чтобы рез прямой был, но у меня часто брачок один хрен выходит. Нарезаю всегда с запасом по количеству. Может это и отсутствие навыка. Китайские тоже выписал, но не пользуюсь- очень тонкие, руке как-то не комфортно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 2 нед. назад #191

Самое лучшее пакистанский инструмент. особенно ножницы. Можно поинтересоваться в медтехнике. Я два раза брал в частном магазин. Не из-за того, что тупятся, просто мне нужно два комплекта: один дома другой на службе..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 1 нед. назад #192

Давыдыч велел похвастаться, вот хвастаюсь :)

SAM_1434.jpg


SAM_1435.jpg


SAM_1436.jpg

Куплен в Леруа Мерлен Кемерово за 3000 с началом, 200 насадок, гибкий вал. 2 года гарантии. Правда только с 6 комплекта попался без люфта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 1 нед. назад #193

Супер!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 7 года 1 нед. назад #194

Игорь Владимирович ,завидую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Инструменты и приспособления 6 года 11 мес. назад #195

Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня в фикс прайсе приобрел такой агрегат.
P1090148.jpg


P1090147.jpg

Стоимость его всего 55 рублей. Шлифовалка была тутже опробована и результат надо сказать вполне достойный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.