Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: материалы для бумажного моделирования

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #1

Добрый день всем.У меня вопрос. Так как я не очень давно занимаюсь бумажным моделированием, хотел бы задать вопрос метрам данного увлечения. Что такое пивной картон и где его можно приобрести? Заранее спасибо за помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #2

Александр Емельянович, отвечу на Ваш вопрос. Пивной картон он же Крафт картон, серого цвета крупнофактуристый. Если сравнивать то это почти такой как от папок "ДЕЛО" . Сейчас его можно приобрести в листах в магазинах рукоделия, хобби и скрапбукинга. Я обычно брал у девушек которые скрапбукингом занимаются. А сейчас он разных толщин продаётся в магазине для творчества "Леонардо". Я встречал 1-3 мм толщины. Если надо поставлю фото.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владимир

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #3

Огромное спсаибо Вам Мирослав Борисович, за оперативную информацию. Буду искать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #4

Александр Емельянович, если Вы, территориально, в крупном населённом пункте, то труда не составит найти. В остальных вариантах, я думаю, в интернет магазине найти не трудно будет. Я как то пытался крафт картону найти альтернативу - но из картонных изделий только "прешпан" более менее похож. А так только рекламный пластик-очень похожие свойства и не мокнет...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #5

Мирослав Борисович, а где можно преобрести рекламный пластик? И что это за материал? Я хоть не новичок в моделировании , но после долгого перерыва в своем увлечении . не знаю многих ноу хау . Вы уж извините меня за назойливость.Спасибо.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Голомша Александр Емельянович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #6

Александр Емельянович, да это и не ноу хау никакое. Короче Вы видели всякие вывески на магазинах и супермаркетах, отпечатаные на виниловых плёнках(типа оракал на автомобилях). Так вот, эта плёнка наклеена на пластик. Некоторые отдельносделанные буквы тоже изготовлены из такого пластика, только толщины покрупнее, а потом уже оклеены цветной виниловой плёнкой.
Короче, както увидел около мусорных баков такие обрезки. Огляделся и увидел вывеску "Рекламная мастерская...", зашёл к ним а там производственный цех и куча ценного, для меня, материала, которое после обрезание просто выкидывается. Вот таким образом нашёл доступный для хобби материал.
Теперь про свойства. Толщины разные. 1, 2 мм (редкость) 3, 5 мм чем можно розжиться. Пластик пористый, но не очень мягкий. Легко колется иглой циркуля. Канцелярским ножом режется без труда, даже легче чем крафт картон. И нож не так быстро тупиться как после пивного картона. Клеется суперклеем на Ура, без дымовых испарений как с пивным картоном. А ещё интересное свойство этого пластика-лист изгибается с одной стороны листа, однако не гнётся со стороны которая в 90 градусном направлении. Очнь удобно обшивать корпус корабля от палубы вниз к килю. Таким макаром я обшивал свои Петропавловски...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #7

Спасибо, возбму на вооружение.А я до последнего , пользовался миллиметровым гофрокартоном.Правда он повышенной прочности.. применяется для тортовых коробок.Вобщем в кулинарии.Не скажу, что совсем плохо.Только нужно постоянно следить и учитывать направление склейки самого картона.Строил из него клеопатру искандинавское судно.при склейке полчается прочно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #8

....очень даже интересно. Выкладывайте здесь Вашу Клеопатру. Я как раз сейчас её постройку публикую. И пластик вышеупомянутый там фигурирует.
А мастера практикующие подобные вашим, коробки тоже здесь есть...Так что, добро пожаловать.
Переходите и создавайте соответствующую тему в разделе Сборочный Цех-Кораблестроение или другом, в котором есть у Вас работы в процессе или уже сделанные.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #9

К сожалению не могу выложить Клеопатру так как подарочный вариант. Но вот скандинавское судно осталось. Только как и кудА его выкладывать на этом сайте , я к сожалению еще не знаю. Рад буду если подскажете. И судовольствием выложу, если это интересно. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #10

Ничего сложного. Заходите в ФОРУМ далее в СБОРОЧНЫЙ ЦЕХ, выбираете КОРАБЛЕСТООЕНИЕ, так же создаёте новую тему, озаглавливаете её и набираете сообщение. К каждому сообщению можно "добавить файл" из своего хранилища фотографий. Таких файлов в одном сообщении 8 штук. После формирования сообщения- делаете отправить.
Клеопатру всё равно покажите. Как так нельзя?, мне очень интересно посмотреть.
Сделайте, пожалуйста, финальную фотосессию Клеопатры и так же разместите в "готовых работах".
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #11

К Величайшему сожалению Клеопатра уехала очень далеко. На Кавказ. А сфоткать ее мне просто не пришло в голову почему то. Так что. Не судьба.Я вобще то не ставил себе за правило фотографировать свои работы.Повторюсь. Просто мне это ка то не приходило в голову.Ну а сейчас отправляю свое свандинавское творение. Не судите строго. Я не волшебник, я только учусь :)
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Голомша Александр Емельянович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #12

Доброе время суток! Мирослав Борисович, У меня еще один вопрос к вам, Как к старожилу сайта. Я человек новый и мне интересно здесь многое.При переходах на ссылки .Мой антивирус постоянно предупреждает меня об устранении угроз заражения. Это нормально или это только у меня?Не обижайтесь за назойливость.Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #13

Александр Емельянович приветствую. Про антивирус не подскажу. Однако здесь вредоносных файлов не встречалось и никто не жаловался.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #14

Фотографии посмотрел. Однако здесь их не увидят. Сделайте отдельной темой в разделе "Галерея готовых моделей", " Флот"
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 5 мес. назад #15

  • Старпом
  • Старпом аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3398
  • Репутация: 26
Приветствую нового коллегу!
По размещению фотогафий солидарен с Мирославом Борисовичем. Один совет - при размещении фотогафии в окне размещения надо нажать крайнею справа кнопку "Вставить". Тогда фотографии выйдут
в тест после публикации Вашего ответа на сайте как фотографии, а не как прикрепленный материал. Так с ними будет проще ознакомиться. Согласны. Да и по Антивируснику тоже, поддержу. Жалоб пока не было.
Скорее всего у Вас Александр Емельянович Антивирусник очень чуствительно настроен.
С уважением, Старпом.
Модель- это крик твоей души, который ты услышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий
  • Страница:
  • 1
  • 2