Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе принимаем предложения и замечания по сайту.
Поздравления с праздниками оставляем здесь-же.
И просто общаемся на разные темы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: материалы для бумажного моделирования

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #16

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
У меня вопрос по первому посту А ЗАЧЕМ ПИВНОЙ КАРТОН ? это такая гадость,есть переплетный разных толщин.
На небольших моделях я вообще все толщины ватманом набираю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #17

Добрый вечер коллеги.Очень рад, что у меня появился новый собеседник и коллега по интересам. Прошу прощения, что не сразу ответил. Очень рад общению. так понимаю , что вы с морским уклоном. А я вот не могу определиться. Вобще то у меня тяга больше на авиацию. И чтобы сохранить какойто баланс , решил построить и то и другое. Т.е. Начал постройку американца.Гидросамолет PBY-2 KATALINA. Воб ще то не очень люблю американцев. Но этот самолет мне как то приглянулся. Я больше тяготею к старине.Очень много интересного при сборке, да и выглядят они как то очень привлекательно.Особенно подчеркивает уникальность во внешнем виде Это всякрго рода мелочевка. Обожаю такие вещи. Вот и в мористике ,Мне больше нравится строить парусники. Есть в них чтото романтическое..Да кстати при постройке американца, стал применять клееный картон. У меня много мелованого 0,5 мм. Вот я и решил попробовать многослойку. Помоему в разы лучше чем мой гофрик. Ну вобщем постараюсь. Слава богу времени пока много.П Е Н С И О Н Е Р однако. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #18

Уважаемый Юрий .Отвечаю на ваш вопрос По поводу пивного картона. Будучи дилетантом в этих вещех, ка тто наткнулся на заметку о том , что один товарищ советовал другому применять пивной картон. Ну вобщем просто напросто сделал запрос на сайте и мне знающий человек рассказал, что это такое. Я раньше пользовался усиленным гофрокартоном. котороый применяют кулинары для упаковок. У меня его много.Но дело в том , что с ним нужно работать внимательно.Иначе Он очень ломается. Вобщем нужно соблюдать направление склейки самого картона.Правда если все правильно сделать , то при склейке модели, получается все прочно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #19

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Александр здравствуйте,я с уклоном на все и флот и паровозы и трактора и куча всего.Пивной картон применяют для деталей лазерной резки для журнальных сборок.Я рекомендую переплетный и небольшие детали набирать ватманом.
Каталина ЭТО КЛАССИКА АВИАСТРОЕНИЯ !!!!!! Поэтому Ваш выбор шикарный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #20

Спасибо Юрий Постараюсь внедрить свою задумку в жизнь Таинство зачатия уже состоялось. Правда, очень мало инструкций по изготовлению.Скорее скудно, чем мало. очень многое придется додумывать или ка то изворачиваться или искать дополнительную информацию.Хочется как можно больше оригинальности. А в том , что модель шикарная , полностью с вами согласен.Спасибо вам за поддержку. Буду выкладывать фото , процессе.Да и еще один вопрос. На какой бумаге вы делаете распечатки вырезок? Я печатаю на офиске.Но у не плохая цветопередача.Искажает оригинал покраски.Иногда цвета одного файла отличаются от цветов другого.Я не занимаюсь покраской . Использую то, что предлагают. Спасибо.!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Голомша Александр Емельянович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #21

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Александр давайте свою почту я скину материал по Каталине и открывайте темку по постройке очень интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #22

Спасибо с удовольствием.golomsha60@mail.ru
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Голомша Александр Емельянович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #23

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
ОТПРАВИЛ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #24

Юрий ,здравствуйте!. Извиняюсь за молчание.У меня сломалась мышь на пк. Пришлось ремонтировать. В общем я ваш файл получил, только он с пометкой rar и открываться категорически не хочет. Я не совсем еще разобрался в этих вещах. Если что то знаете , буду благодарен за подсказку. По вопросу каталины, каркас гондолы собран. Начинаю обклейку. Фотоотчет чуть позже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #25

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Александр здравствуйте !!! Вам надо поставить архиватор WinRar версию 5.91 набрать в поисковике и скачать установится сразу ,потом перезагрузить комп и все откроется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #26

Спасибо , Юрий. Я слышал о таких вещах но Одно дело, когда где то что то слышишь, а другое , подсказка знающего человека. Сейчас прямо этим и займусь. Очень интересно что там в этой таинственной папочке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #27

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Когда скачаете и установите архиватор,нажимаете на иконку архивчика откроется окно в верхней строке слева будет иконка с надписью - извлечь,нажимаете открывается око и выбираете место куда нужно скинуть содержимое архива ,разок два попробовать и все получится.
Жду открытия темки по постройке Каталины
Администратор запретил публиковать записи гостям.

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #28

Юрий , У меня нет слов !!! Столько информации сразу!!!! Это просто кладезь.Я в невероятном восторге..Просто у меня полностью переменилось мнение о постройке этого аппарата. Сколько вопросов отпали сами собой.Все , что было муторно.Все стало на свои места. Здорово.!!! Огромное спасибо!!
Вот только жалко, что стал делать немного рановато. Некоторые вещи уже не переделать.. ну ни чего они не критичны и находятся внутри модели. Это будет тренировочная. постараюсь сделать все по максимуму. Еще раз огромное спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

материалы для бумажного моделирования 3 года 4 мес. назад #29

Добрый день , Юрий. Почти закончил постройку каталины (упрощенный вариант) . Пришлось долго разбираться в "тонкостях"Чертежей и вырезок. . Мне не понравилось то, что все сделано в документации как то не продумано.Многие элементы разбросаны по листам. Очень долго приходится возиться с поиском. А потом еще додумывать , что и как с ними делать. На это уходит очень много времени.А вот ваш вариант, мне очень понравился. Не смотря , что все на английском.Тем немение разобраться на много легче и удобнее. Буду начинать постройку по вашему варианту.Единственно, что меня не совсем устраивает , это расцветка самолета. Попробую скомбинировать и сделать расцветку комбинировано . Что то взять из первого варианта
. Думаю , что размеры совпадут. Хотя я это проверю перед тем как приступать к работе.И у меня есть к вам несколько вопросов.Подскажите пожалуйста , чем лучше делать обтяжку скелета.Меня интересует оптимальная плотность бумаги. И еще, какова плотность ватмана? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий
  • Страница:
  • 1
  • 2