Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Делимся результатами плодотворного труда, выкладываем фото уже готовых моделей кораблей, судов, подводных лодок
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Эскадренный миноносец "Грозный"

Эскадренный миноносец "Грозный" 10 года 21 ч. назад #1

Модель изготовлена по состоянию на 1943 г.
Исходным кораблём был "Гремящий", т.к. другого эсминца пр.7 не было.

IMG_3809.jpg


IMG_3812.jpg


IMG_3814.jpg


IMG_3813.jpg


IMG_3815.jpg


IMG_3816.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Эскадренный миноносец "Грозный" 10 года 21 ч. назад #2

IMG_3817.jpg


IMG_3818.jpg


IMG_3820.jpg


IMG_3822.jpg


IMG_3823.jpg


IMG_3824.jpg


IMG_3825.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: chester, Добряков Александр Александрович, Слободянюк Мирослав Борисович, Brevnov Анатолий Викторович, Корсюк Г.А. у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Эскадренный миноносец "Грозный" 10 года 18 ч. назад #3

Это действительно кайфово! Я никогда не делал корабли- всё только хочу и хочу( в основном самолеты и автомобили)...... Преклоняюсь перед мастерством и усидчивостью! МОЛОДЦОМ!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 10 года 17 ч. назад #4

Володя, с завершением! Прими мои поздравления. Замечательно. И все-таки, я бы покрасил его в рисунок "Грозного", тем более что камуфляж северных "семерок" на обоих бортах симметричный. Флаг на кормовом флагштоке и гюйс одновременно поднимаются только на стоянке, Вымпел, означавший, что корабль находится в кампании, в случае подъема флага или брейд-вымпела должностного лица - спускался. Ну это так, на будущее, нет, должен же я, в конце концов к чему-то придраться!
Последнее редактирование: 10 года 17 ч. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 10 года 16 ч. назад #5

С флагами я подзапутался- это точно. И опять думаю, на хрена же они столько флагов и вымпелов на выкройке дали.
На выставочном экземпляре, кстати вымпел висит. Должностной я добавил для красоты, что добру пропадать.
Про покраску даже не думал. Я же никогда не крашу, только бы испортил. Вот если буду корпуса как положено делать, то тогда и буду красить. А пока и хрен с ним, никто не догадается. Однако, спасибо за науку..
Знания о кораблестроении, ремонте и эксплуатации судов дна не имеют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 10 года 1 ч. назад #6

Схема камуфляжа эсминца "Грозный" 1942 год.
711c310c6fa8.jpg


c0d03a0ac891.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #7

Поздравляю с окончанием работ :) Внимательно следил за темой семерки! Ну я как Александр Александрович придираться не стану! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #8

Володя! Поздравляю с завершением! Я почему то считал что это и будет "Гремящий" а оно вона как, это "Грозный" оказался:)
Побольше бы фотографий.
Я бы сказал по поводу названия корабля(планка белого фона с названием) - их надо с носовой части в кормовую переместить.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #9

Слава! Я бы сам название в корме разместил, но дело в том, что на распечатке было написано красным в носу "Гремящий", и я его просто заклеил. И ещё на транце кормы есть. На военных снимках вроде вообще названия не увидел, зато есть б/н - 03.
А что ты пишешь снимков мало, по-моему хватит, и в теме отдельных элементов много, плюс лень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #10

Мне показалось что б/н 031, а не 03!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #11

Ты, похоже прав. Однако я номер делать не буду. Иссяк. Хожу вокруг бокса. Пока для пробы склеил два ненужных стёклышка, смотрю как прилипнет. Основная трудность будет в нанесении ровной полоски герметика.
Посмотрел в интернете, как мужик аквариум клеит. Так он наносит силикон ровненькой плоской полоской. Видно, что рука набита. Может гусёк прижимает во время нанесения и двигает его по линейке. Непонятно в общем. Вряд ли удастся так повторить. Посмотреть бы разик в натуре. А по интернету лазить лень. Пока буду экспериментировать сам. Только терпения надо набраться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #12

Всё. Нашел мне сын как силикон наносят.
В двух словах: Укладывают кромочную ленту на толщину стекла, наносят силикон из шприца, разравнивают, снимают излишки, потом кромочную ленту, и в четыре руки (вдвоём) собирают всё сразу.
Остаётся только повторить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #13

Думаю можно и одному склеить. Стекла не приходилось клеить, но силиконом пользовался, излишки легко удаляются и после высыхания. К тому же вы не аквариум клеите, главное чтобы ровненько было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #14

Писляк Б.Н. пишет:
Думаю можно и одному склеить. Стекла не приходилось клеить, но силиконом пользовался, излишки легко удаляются и после высыхания. К тому же вы не аквариум клеите, главное чтобы ровненько было.
505sovetov.ru/309/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Грозный" 9 года 11 мес. назад #15

Писляк Б.Н. пишет:
... , но силиконом пользовался, излишки легко удаляются и после высыхания.....
вот именно - легко удаляются, следовательно и шов легко разойдётся. Хотя попробовать можно (как шутил тов. Сталин - попытка не пытка). Отливки из силикона не прилипают к форме (и сиськи тоже).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2